Лилиана «Как твой филем» Пертенава сообщает, что болливуд ждёт, а высокооплачиваемую съёмочную площадку для инстаграма имени Дмитрия Комиссарова она покидает. Но всегда готова помочь и быть рядом. ⤵️
🔥1
Девочки, по поводу ЦУР и ЦАР есть вот такие подробности от одной из наших пташек:
«В истории с ЦАР, мне кажется, есть важный момент. В сентябре медийные проекты МБХ [Михаила Борисовича Ходорковского - прим. БП] отчитываются перед МБХ. Нет результатов - встаёт вопрос о дальнейшем финансировании. А эти медиа живут только на его деньги. Каких-то крутых расследований у ЦУР я не помню. А так были бы кадры с русскими из ЦАР. Проект бы хайпанул на этом, было бы что МБХ показать, коняхин бы получил бабло ещё на год. Возможно из-за этого и спешка была. Надеялись на авось. Преследует мысль, что парни погибли ради того чтобы хуевый журналист продолжал делать хуевое СМИ. Надеюсь, что теперь не будет».
«В истории с ЦАР, мне кажется, есть важный момент. В сентябре медийные проекты МБХ [Михаила Борисовича Ходорковского - прим. БП] отчитываются перед МБХ. Нет результатов - встаёт вопрос о дальнейшем финансировании. А эти медиа живут только на его деньги. Каких-то крутых расследований у ЦУР я не помню. А так были бы кадры с русскими из ЦАР. Проект бы хайпанул на этом, было бы что МБХ показать, коняхин бы получил бабло ещё на год. Возможно из-за этого и спешка была. Надеялись на авось. Преследует мысль, что парни погибли ради того чтобы хуевый журналист продолжал делать хуевое СМИ. Надеюсь, что теперь не будет».
Девочки, обнаружили пару эталонных мнений об опубликованном сегодня материале "пригожинского" РИА ФАН про расследование гибели российских журналистов. Если коротко: Коняхин неуиноуен. Почему? Да просто потому, что 90% опубликованной на ФАНе информации "носит технический характер". А на самом деле, девочки, они в ЦУРе все тщательно спланировали, много обсуждали и были очень хорошо готовы к поездке. А погибли журналисты, девочки, не затем, что планирование было говно, а Коняхин экономил на спичках, а потому, что (открываем методичку) "приказ стрелять отдал кровавый повар Пригожин, которому не хотелось, чтобы кто-то узнал о его ЧВК "Вагнер". Заебись логика.
https://www.facebook.com/100001435945779/posts/1912853118772534/
"Тщательное планирование", по версии краснознаменной им. подпоручика Коняхина дивизии, привело к тому, что а) журналисты не знали, во что они вписались (и это совершенно очевидно следует из переписки) б) ехали наобум к какому-то левому чуваку по имени Мартин, с которым даже не смогли договориться о встрече, потому что тот не брал трубки в) поехали без охраны по маршруту, который занимает полтора дня г) у журналистов не было доверенного сопровождающего, потому они работали с каким-то левым Бьенвеню который не мог даже договариваться с местными копами д) журналистам давались левые и противоречащие здравому смыслы вводные (сжечь аккредитации, чуть ли не силой прорываться на полурежимные объекты) ж) не давать слишком больших взяток з) самоходом перемещаться между гостиницами и экономить деньги (под расчет). Не видеть этого на опубликованных скринах чата — невозможно.
Тут, конечно, отлично еще выступил и сам Коняев, который в интервью «Дождю» заявил, что в скринах нет 90% информации, с журналистами он еще встречался и обсуждал подробности (интересно, где? В Рэддисоне ЦАРа?) и вообще, обсуждение его, Коняхинских указаний, вредит расследованию.
https://tvrain.ru/s/s2U
Как правильно заметил Игорь Белкин (https://www.facebook.com/100000489236399/posts/2649020351790913/) иные пресс-туры в вегетарианскую Европу планируются тщательнее и с большим вниманием к вопросам безопасности, чем поездка творческой группы в страну, где передвигающихся без охраны белых людей в лучшем случае тихо ненавидят и хотят обобрать.
Мы хотим одно сказать: вы, Коняхин — пидарас на службе у грустного клоуна. Простите что "вы" с маленькой буквы. Потому что отправля людей в дыру под названием ЦАР нужно было понимать одну простую истину: объем финансирования и степень проработки поездки прямо пропорциональны уровню личной безопасности ВАШИХ людей. Потому что даже в Афганистан слетать проще и безопаснее, чем в Банги.
https://www.facebook.com/100001435945779/posts/1912853118772534/
"Тщательное планирование", по версии краснознаменной им. подпоручика Коняхина дивизии, привело к тому, что а) журналисты не знали, во что они вписались (и это совершенно очевидно следует из переписки) б) ехали наобум к какому-то левому чуваку по имени Мартин, с которым даже не смогли договориться о встрече, потому что тот не брал трубки в) поехали без охраны по маршруту, который занимает полтора дня г) у журналистов не было доверенного сопровождающего, потому они работали с каким-то левым Бьенвеню который не мог даже договариваться с местными копами д) журналистам давались левые и противоречащие здравому смыслы вводные (сжечь аккредитации, чуть ли не силой прорываться на полурежимные объекты) ж) не давать слишком больших взяток з) самоходом перемещаться между гостиницами и экономить деньги (под расчет). Не видеть этого на опубликованных скринах чата — невозможно.
Тут, конечно, отлично еще выступил и сам Коняев, который в интервью «Дождю» заявил, что в скринах нет 90% информации, с журналистами он еще встречался и обсуждал подробности (интересно, где? В Рэддисоне ЦАРа?) и вообще, обсуждение его, Коняхинских указаний, вредит расследованию.
https://tvrain.ru/s/s2U
Как правильно заметил Игорь Белкин (https://www.facebook.com/100000489236399/posts/2649020351790913/) иные пресс-туры в вегетарианскую Европу планируются тщательнее и с большим вниманием к вопросам безопасности, чем поездка творческой группы в страну, где передвигающихся без охраны белых людей в лучшем случае тихо ненавидят и хотят обобрать.
Мы хотим одно сказать: вы, Коняхин — пидарас на службе у грустного клоуна. Простите что "вы" с маленькой буквы. Потому что отправля людей в дыру под названием ЦАР нужно было понимать одну простую истину: объем финансирования и степень проработки поездки прямо пропорциональны уровню личной безопасности ВАШИХ людей. Потому что даже в Афганистан слетать проще и безопаснее, чем в Банги.
Facebook
Log in or sign up to view
See posts, photos and more on Facebook.
👍1
Все таки существование "уникальных журналистских коллективов" вроде ЦУРа возможно в нашей стране только и исключительно одной причине: "безблагодатность": по ту сторону информационной баррикады работают такие "выдающиеся" и непроходимые умы как Владимир Рудольфович Соловьев. Владимир Рудольфович, вы в своих эфирах уже сами не на одну статью ГК наговорили в запале куража. И на друге вашем Лурье пробы негде ставить. И разница между вами и Коняхиным только одна: бюджеты.
https://t.me/dddjournalism/2315
https://t.me/dddjournalism/2315
Telegram
Журналистика
Журналист Владимир Соловьев считает, что слово «репост» ничем не отличается от понятия «распространение», а пользователи должны отдавать себе отчет в том, чем они делятся в соцсетях.
«За репосты картинки „ВКонтакте“ дают реальный срок и правильно делают»…
«За репосты картинки „ВКонтакте“ дают реальный срок и правильно делают»…
Девочки, в завершение этого трудного дня. Одна из пташек пишет нам:
«Ко вчерашней опубликованной переписке и подготовке журналистов к поездке в ЦАР. Госдеп США даёт рекомендации не ездить в ЦАР, а в случае поездки написать завещания и тп... прочесть такое, уже можно было бы готовиться более основательно. Интересно, что даёт наш МИД»
https://travel.state.gov/content/travel/en/traveladvisories/traveladvisories/central-african-republic-travel-advisory.html
Наш МИД тоже не рекомендует (ссылка криво открывается с мобилы, нормально - с деска):
https://sos.mid.ru/countries/-/asset_publisher/xDkex51VuOSj/content/central-noafrikanskaa-respublika
«Ко вчерашней опубликованной переписке и подготовке журналистов к поездке в ЦАР. Госдеп США даёт рекомендации не ездить в ЦАР, а в случае поездки написать завещания и тп... прочесть такое, уже можно было бы готовиться более основательно. Интересно, что даёт наш МИД»
https://travel.state.gov/content/travel/en/traveladvisories/traveladvisories/central-african-republic-travel-advisory.html
Наш МИД тоже не рекомендует (ссылка криво открывается с мобилы, нормально - с деска):
https://sos.mid.ru/countries/-/asset_publisher/xDkex51VuOSj/content/central-noafrikanskaa-respublika
travel.state.gov
Travel Advisory | Travel.State.gov
Prepare for your trip to by reviewing the State Department Travel Advisory, entry and exit requirements, local laws, and U.S. embassy tips.
Как вы думаете, несёт ли ЦУР ответственность за гибель внештатных сотрудников в Африке?
anonymous poll
Да, однозначно. – 1K
👍👍👍👍👍👍👍 90%
Нет, их убили пули, а не редакция. – 170
👍 10%
👥 1655 people voted so far.
anonymous poll
Да, однозначно. – 1K
👍👍👍👍👍👍👍 90%
Нет, их убили пули, а не редакция. – 170
👍 10%
👥 1655 people voted so far.
Михаил Борисович, честно, вот это ваше «ну а мы продолжаем работу» вселяет страх за благополучие других «независимых» журналистских коллективов у вас на подсосе
https://echo.msk.ru/blog/mbk313373/2267268-echo/
https://echo.msk.ru/blog/mbk313373/2267268-echo/
Эхо Москвы
Стандартный прием отвлечения внимания
К сожалению ничего нового ни про «Мартина», которого дал журналист того же «ФАНа», ни про фактические обстоятельства (хотя у людей Пригожина есть доступ к наемникам и к жандармам, с которыми общалась группа)...
Раскрыт секрет успеха и провала бизнес-проекта Кати Кермлин по производству кольца безопасности. Помните такую историю? А мы помним https://t.me/double_solid/67
https://t.me/prbezposhady/3286
https://t.me/prbezposhady/3286
Telegram
Двойная сплошная
Екатерина Романовская («Катя Кермлин») закончила заниматься философско- теологическим проектом «Национальная Идея». Михаил Ходорковский платил Кате по 15 000 фунтов в месяц за проект, но национальная идея так и не нашлась.
Некоторое время назад завершился…
Некоторое время назад завершился…
Девочки, а вот тут появились первые вопросики к речи президента по фактам, помимо очевидного «are u okhueli tam»
Одна из наших пташек изучила заметку на Lenta.ru и озаботилась вопросом цифр:
В частности, там сообщается: «В текущем году на эти цели мы выделяем из бюджета 3,3 триллиона рублей, из них 1,8 триллиона рублей непосредственно на обеспечение выплаты страховых пенсий. Если предположить, что мы хотим достичь поставленной цели, выйти на среднюю пенсию в 20 тысяч рублей, ничего при этом не меняя, то дефицит Пенсионного фонда увеличился бы в полтора раза — до 5 триллионов рублей. Для сравнения — это больше, чем все расходы на национальную оборону и безопасность страны».
В стране сейчас 46 071 000 пенсионеров, отмечает наша пташка (пруф http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/generation/ur1-2.doc). То есть, в среднем каждый пенсионер должен получать по 39 тыс. рублей в год (исходя из расходов в 1,8 триллионов). В то же время на сайте Росстата средняя пенсия за год - 13 303 рубля 7 копеек? (http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/population/generation/#) Вопрос традиционный: где деньги? Как пишет наш читатель: попахивает квантовой математикой, девочки!
Скрины воспоследуют
Одна из наших пташек изучила заметку на Lenta.ru и озаботилась вопросом цифр:
В частности, там сообщается: «В текущем году на эти цели мы выделяем из бюджета 3,3 триллиона рублей, из них 1,8 триллиона рублей непосредственно на обеспечение выплаты страховых пенсий. Если предположить, что мы хотим достичь поставленной цели, выйти на среднюю пенсию в 20 тысяч рублей, ничего при этом не меняя, то дефицит Пенсионного фонда увеличился бы в полтора раза — до 5 триллионов рублей. Для сравнения — это больше, чем все расходы на национальную оборону и безопасность страны».
В стране сейчас 46 071 000 пенсионеров, отмечает наша пташка (пруф http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/generation/ur1-2.doc). То есть, в среднем каждый пенсионер должен получать по 39 тыс. рублей в год (исходя из расходов в 1,8 триллионов). В то же время на сайте Росстата средняя пенсия за год - 13 303 рубля 7 копеек? (http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/population/generation/#) Вопрос традиционный: где деньги? Как пишет наш читатель: попахивает квантовой математикой, девочки!
Скрины воспоследуют
👍2
Девочки, поступает множество разумных замечаний, что 13 000 - это размер среднемесячной пенсии. Согласны, каемся. Есть и еще кое-что. Докладывает также одна из наших пташек: "Небольшая ремарка относительно расчета пенсий в 39 тысяч. Во-первых, 1,8 трлн. руб. в год - это не расходы на выплату страховых пенсий, это трансфер из федерального бюджета в пенсионный фонд (который внебюджетный, так же, как ФОМС и ФСС, они так и называются - государственные внебюджетные фонды). Формируется он за счет отчислений работодателей, в случае ПФ - на пенсионное страхование. Поскольку ПФ дефицитный и этих отчислений для выплат текущих пенсий недостаточно, он дофинансируется из федерального бюджета - в текущей ситуации на 3,3 трлн.руб., в том числе 1,8 трлн.руб. на страховую часть пенсии. Во-вторых, расчет, из которого получилось 39 тысяч, некорректен. 1,8 трлн. выделяется В ГОД, то есть нужно делить еще на 12 месяцев: (1 800 000 000 000/41 000 000)/12 = 3 260 руб. На такую сумму В МЕСЯЦ дофинансируется одна средняя страховая пенсия из федерального бюджета". Девочки, вы у нас очень умные, что бы мы без вас делали
🔥4👍2
Девочки, а вот Алишер Бурханович Усманов снова показывает умелое владение пяром. Вы же помните эпический видео-батл с Нэвэльнэ? Два видеообращения в духе "давайте будем уважительно" оказались куда мощнее иного размещалова. А вот сейчас — микроинтервью по самым горячим вопросам.
Из микроинтервью мы узнаем:
1️⃣ почему проведен делистинг акций Мегафона с лондонской биржи
2️⃣ зачем он продает Арсенал
3️⃣ куда дальше будет развиваться его холдинг.
Из важного, девочки. USM теперь в России будет уметь в инфраструктуру, новые проекты и все такое. И альянсы с другими уважаемыми людьми: с Сергеем Викторовичем и "Ростехом", например, по маркировке продуктов. Не то чтобы кооперация — это что-то необычное. Но на таком уровне — новелла, да.
Жаль, что не в "Ютюбе", правда. У Алишера Бурхановича хорошо получается в видеоблоггинг. Убедительно. Вирусно. С уважением.
https://snob.ru/entry/165013
Из микроинтервью мы узнаем:
1️⃣ почему проведен делистинг акций Мегафона с лондонской биржи
2️⃣ зачем он продает Арсенал
3️⃣ куда дальше будет развиваться его холдинг.
Из важного, девочки. USM теперь в России будет уметь в инфраструктуру, новые проекты и все такое. И альянсы с другими уважаемыми людьми: с Сергеем Викторовичем и "Ростехом", например, по маркировке продуктов. Не то чтобы кооперация — это что-то необычное. Но на таком уровне — новелла, да.
Жаль, что не в "Ютюбе", правда. У Алишера Бурхановича хорошо получается в видеоблоггинг. Убедительно. Вирусно. С уважением.
https://snob.ru/entry/165013
snob.ru
Алишер Усманов: Наши интересы — внутри России
Основатель холдинга USM рассказал «Снобу» о геополитике, бизнес-стратегии своих компаний и участии в цифровизации российской экономики
Девочки, вот тут нам представитель популярного ресурса hh.ru сообщает, что в его базе уже 7% соискателей пенсионного возраста. А предпенсионного - старше 45 лет - 18% или 5 млн человек. И вот, значит, девочки, эти 5 млн получат возможность судиться с работодателем из-за увольнения. Все, как завещал президент. Порадуемся за судебную систему Российской Федерации. Как для неё все удачно складывается. А вот для российского бизнеса не очень. Помянем!
ЦУР понял, что повестка начинает жить сама по себе и решил сыграть на опережение. (Сам или с подачи Михаила Борисовича уважаемого - никто не знает)
Нассали в уши юному, мы бы даже сказали, девственному дарованию Быбысы Сергею Горяшко.
Но отмазаться, мягко говоря, не получилось.
Коротко: анонимный в интересах следствия источник (о нем чуть позже) отдал Би-би-си свою переписку с "фиксером" Мартином (блять, убивать готовы. Ну назови ты его "посредником", "решальщиком"). Би-би-си скринов не выложило, но сделало перевод.
Из которого следует примерно то, что мы уже знали: организация поездки была из рук вон хуевая и целиком зависила от ОДНОГО мутного персонажа, надежность которого никто даже не думал проверять. Это просто Мартин, работает в ООН. Спасибо за все. Зато теперь ходят такие важные — Пригожин у них виноват.
Теперь об источнике - это, девочки, Родион Чепель, сотрудник ЦУР, которого упоминает в переписке ФАН, и который очевидно, вёл переписку с Мартином.
Почему Чепель не светится в открытую?
Потому что, девочки, светиться ему нельзя. Как указывает одна из наших пташек, у Чепеля есть продакшн-проект «Амурские волны». Деньги на него давал, по свидетельству наших пташек, некто Александр Росляков. Это бизнесмен, к которому ездила на Бали вести корпоратив Ксения Собчак (он же - её инвестор). Так вот, господин Росляков, говорят, строго-настрого запретил Чепелю распространяться об этом деле, иначе и проекту его пизда. Такая вот загогулина.
https://www.bbc.com/russian/news-45340105?ocid=wsrussian.social.in-app-messaging.telegram..russiantelegram_.edit
Нассали в уши юному, мы бы даже сказали, девственному дарованию Быбысы Сергею Горяшко.
Но отмазаться, мягко говоря, не получилось.
Коротко: анонимный в интересах следствия источник (о нем чуть позже) отдал Би-би-си свою переписку с "фиксером" Мартином (блять, убивать готовы. Ну назови ты его "посредником", "решальщиком"). Би-би-си скринов не выложило, но сделало перевод.
Из которого следует примерно то, что мы уже знали: организация поездки была из рук вон хуевая и целиком зависила от ОДНОГО мутного персонажа, надежность которого никто даже не думал проверять. Это просто Мартин, работает в ООН. Спасибо за все. Зато теперь ходят такие важные — Пригожин у них виноват.
Теперь об источнике - это, девочки, Родион Чепель, сотрудник ЦУР, которого упоминает в переписке ФАН, и который очевидно, вёл переписку с Мартином.
Почему Чепель не светится в открытую?
Потому что, девочки, светиться ему нельзя. Как указывает одна из наших пташек, у Чепеля есть продакшн-проект «Амурские волны». Деньги на него давал, по свидетельству наших пташек, некто Александр Росляков. Это бизнесмен, к которому ездила на Бали вести корпоратив Ксения Собчак (он же - её инвестор). Так вот, господин Росляков, говорят, строго-настрого запретил Чепелю распространяться об этом деле, иначе и проекту его пизда. Такая вот загогулина.
https://www.bbc.com/russian/news-45340105?ocid=wsrussian.social.in-app-messaging.telegram..russiantelegram_.edit
BBC News Русская служба
"Я послал туда машину": что говорил погибшим в ЦАР журналистам "человек из ООН"
Во время подготовки поездки трех российских журналистов в Центральноафриканскую Республику, где они в итоге погибли, их редакция общалась с человеком по имени Мартин, считая его сотрудником миссии ООН в стране. Всю организацию на месте он взял на себя, но…
👍1