Девочки, в архивах на сайте Минэка Андрей Рэмович Белоусов снабжен головой ныне отъехавшего в места не столь отдаленные Улюкаева. Просим любить и жаловать. Если не верите - проверьте, открыв ссылку в Википедии.⤵️
Девочки, мы с вами стали современниками уникального события! Дело в том, что из “Порше” пяр-директора Mail.Ru украли ноутбук. Мы понимаем, если бы из “Порше” ноутбука украли пяр-директора Mail.Ru или, что куда правдоподобнее, из ноутбука пяр-директора Mail.Ru украли “Порше”. Но тут случай выдающийся согласно теории вероятностей, если за точку отсчёта брать само существование Mail.Ru. Поэтому мы, конечно, и сочувственно плачем, но и смеёмся одновременно.
http://tass.ru/proisshestviya/5483182
http://tass.ru/proisshestviya/5483182
TACC
Неизвестные похитили ноутбук из Porsche пиар-директора Mail.ru Group в Москве - ТАСС
По данным источника в правоохранительных органах, ущерб составил 50 тыс. рублей
❤1
Есть ли у вас Порше?
public poll
Нет, но у меня есть ноутбук – 2K
👍👍👍👍👍👍👍 83%
Да, я пяр-директор Мэйл ру групп. – 310
👍 12%
Да, я не пяр-директор Мэйл ру групп – 152
▫️ 6%
👥 2662 people voted so far.
public poll
Нет, но у меня есть ноутбук – 2K
👍👍👍👍👍👍👍 83%
Да, я пяр-директор Мэйл ру групп. – 310
👍 12%
Да, я не пяр-директор Мэйл ру групп – 152
▫️ 6%
👥 2662 people voted so far.
Девочки, немного бодрияру в ваши бокалы в связи с последними событиями. Идейный потомок Маршалла Маклюэна рамсит за Калашникова. https://www.facebook.com/sskripnikov/posts/2069941243027354
Хотим заметить, что на развесистую клюкву про Теслу повелись также уважаемые западные СМИ:
https://mashable.com/2018/08/24/kalashnikov-electric-car-cv1-tesla-russia/?utm_cid=mash-com-fb-main-link
Хотим заметить, что на развесистую клюкву про Теслу повелись также уважаемые западные СМИ:
https://mashable.com/2018/08/24/kalashnikov-electric-car-cv1-tesla-russia/?utm_cid=mash-com-fb-main-link
Facebook
Sergey Skripnikov
Последние дни концерн "Калашников" заставляет дымиться пуканы всей восприимчивой к news-jacking прогрессивной тусовочки. Как же, на самого Илона Тесловича Маска замахнулись, негодники, на Вильяма...
Девочки! Как вы знаете, в составе редакции БП действует искусственный интеллект. Он всегда мечтал о науке, но в своё время создатели инсталлировали его на слабенькое железо, и нейронная сеть нашего ИИ ничего, кроме писательства и литературного редактирования не освоила. My body is a cage (of 3,5” hard disk drives), сетует наш ИИ время от времени. Последняя бессмысленная попытка улучшить свои алгоритмы закончилась для ИИ тем, что в график публикаций на канале по субботам встали анонсы лекций милых ему преподавателей и учёных. Надеемся, что вам понравится.
Первой мы представляем лекцию по математике, потому что математика, как известно, царица всех наук. Из лекции Алексея Савватеева вы узнаете, что высокая наука решает более чем прикладные и понятные каждому ребёнку задачи — например, плиткой какой формы можно полностью замостить площадь (привет Сергею Собянину!). Алексей расскажет о том, как простая американская домохозяйка озадачила всё Американское математическое сообщество со 130-летней историей, причём не один раз. Если вам кажется, что вы не успеваете за скоростью мысли Алексея, отметим — это нормально! Алексей является автором роскошной книги “Математика для гуманитариев” (https://www.ozon.ru/context/detail/id/141501947/), которую мы можем искренне рекомендовать.
Вот его лекция “Новейшие прорывы в математике”: https://www.youtube.com/watch?v=cqNqZ2fZlvA
Вот его лекция “Новейшие прорывы в математике”: https://www.youtube.com/watch?v=cqNqZ2fZlvA
YouTube
Алексей Савватеев | Новейшие прорывы в математике
Первая часть лекции на ФАЛТе от 18.05.2018
В последние годы достигнут значительный прогресс в решении некоторых задач, старых как мир, а также целого ряда проблем в математике, логически связанных со знаменитыми задачами, уже решёнными в общих чертах.
Сначала…
В последние годы достигнут значительный прогресс в решении некоторых задач, старых как мир, а также целого ряда проблем в математике, логически связанных со знаменитыми задачами, уже решёнными в общих чертах.
Сначала…
Девочки, алярм. Низапне (!) в боевом листке вашингтонского обкома опубликована леденящая своими подробностями заметка: агенты (в тексте лукаво названные "источниками") ЦРУ в АП РФ перестали выходить на связь со своими кураторами и Ленгли теперь "в темноте" относительно планов Путина об очередном вмешательстве в выборы (промежуточные) в США. На заметку повелись все — от доморощенной телеграм-политоты до вполне себе респектабельных изданий с аудиторией чуть больше 120 человек в месяц и вот уже два дня носятся с этим как с писанной торбой, выдавая гипотезы одна изощреннее другой.
Хотим разъяснить вам за "активные мероприятия" девочки. Это когда в свободные СМИ свободного мира спецслужбой (это важно) через в доску своих журналистов намеренно вбрасывается подкупающая своей искренностью "деза": ну как же — источники ЦРУ в "Нью-Йорк" таймз доверительно сообщили независимым журналистам о том, что источники ЦРУ в Москве испугались страшного эфэсбэ и перестали давать информацию.
Что из этого текста нужно знать, девочки: никаких источников у ЦРУ в АП с высокой вероятностью нет. Но об этом совершенно не обязательно знать налогоплательщикам США, которым уже два года подряд скармливают конскую ебанину о вмешательстве ГРУ, ФСБ, СВР, Минздрава РФ и дворника Иннокентия в американские выборы, и о "нашем человеке" Донни. Но как объяснить налогоплательщику, что ЦРУ неизбежно просохатит очередное вмешательство в выборы? Сказать что "их люди" (опасаясь кровавой гэбухи) "залегли на дно". С точки зрения пяра это решает два вопроса: убедительно информирует избирателя, который все чаще и чаще задается вопросом "нафига тратится 20 ярдов долларов на финансирование ЦРУшников" и дает пищу для размышлений Первой службе ФСБ — а не пора ли заняться отдельными персонажами в АП? Это также создает определенную нервозность в АП (а вдруг директор департамента, ну, допустим, Вася — агент?).
История помнит массу таких интереснейших пяр-примеров. Например вброс ПГУ КГБ СССР "дезы" про СПИД (мол, разработан ЦРУшниками для уничтожения африканского населения), историю про "красную ртуть" (от начала и до конца придумана в недрах немецкой БНД в начале 90-х для саботажа российской ядерной программы). Из свеженького ровно сюда же можно отнести спектакли "белых касок" в Сирии. И если вы думаете, что Скрипали — из этой же оперы, то вы совершенно правы, девочки.
Кстати, наши "тихие люди" тоже умеют в "активки", девочки, не переживайте. На протяжении долгих лет такими (куда более тонкими) вбросами, уже на современном этапе, наши загранспецы саботировали работу и американцев, и англичан, и немцев. Америкашки, вон, до сих пор у себя в "российском отделе" кротов ищут. И не факт, что в итоге не найдут.
https://www.nytimes.com/2018/08/24/us/politics/cia-russia-midterm-elections.html
Хотим разъяснить вам за "активные мероприятия" девочки. Это когда в свободные СМИ свободного мира спецслужбой (это важно) через в доску своих журналистов намеренно вбрасывается подкупающая своей искренностью "деза": ну как же — источники ЦРУ в "Нью-Йорк" таймз доверительно сообщили независимым журналистам о том, что источники ЦРУ в Москве испугались страшного эфэсбэ и перестали давать информацию.
Что из этого текста нужно знать, девочки: никаких источников у ЦРУ в АП с высокой вероятностью нет. Но об этом совершенно не обязательно знать налогоплательщикам США, которым уже два года подряд скармливают конскую ебанину о вмешательстве ГРУ, ФСБ, СВР, Минздрава РФ и дворника Иннокентия в американские выборы, и о "нашем человеке" Донни. Но как объяснить налогоплательщику, что ЦРУ неизбежно просохатит очередное вмешательство в выборы? Сказать что "их люди" (опасаясь кровавой гэбухи) "залегли на дно". С точки зрения пяра это решает два вопроса: убедительно информирует избирателя, который все чаще и чаще задается вопросом "нафига тратится 20 ярдов долларов на финансирование ЦРУшников" и дает пищу для размышлений Первой службе ФСБ — а не пора ли заняться отдельными персонажами в АП? Это также создает определенную нервозность в АП (а вдруг директор департамента, ну, допустим, Вася — агент?).
История помнит массу таких интереснейших пяр-примеров. Например вброс ПГУ КГБ СССР "дезы" про СПИД (мол, разработан ЦРУшниками для уничтожения африканского населения), историю про "красную ртуть" (от начала и до конца придумана в недрах немецкой БНД в начале 90-х для саботажа российской ядерной программы). Из свеженького ровно сюда же можно отнести спектакли "белых касок" в Сирии. И если вы думаете, что Скрипали — из этой же оперы, то вы совершенно правы, девочки.
Кстати, наши "тихие люди" тоже умеют в "активки", девочки, не переживайте. На протяжении долгих лет такими (куда более тонкими) вбросами, уже на современном этапе, наши загранспецы саботировали работу и американцев, и англичан, и немцев. Америкашки, вон, до сих пор у себя в "российском отделе" кротов ищут. И не факт, что в итоге не найдут.
https://www.nytimes.com/2018/08/24/us/politics/cia-russia-midterm-elections.html
NY Times
Kremlin Sources Go Quiet, Leaving C.I.A. in the Dark About Putin’s Plans for Midterms (Published 2018)
The spy agency does not believe its Russia informants have been killed, but sources have gone largely dormant amid heightened scrutiny and rising threats.
👍40❤17
Девочки,
Мастодонт пяра Елена Санарова год назад вернулась в обойму «Роснано», и уже сделала кое-что для превращения неандертальца в человека. Простите, поработала над сменой имиджа корпорации: из тяжеловесной конторы «Роснано» на наших глазах постепенно превращается в прибежище звезд науки и слегка подкованных постхипстеров, а Анатолий Борисович Чубайс из приватизатора 90-х в инноватора и визионера.
#нампишут, один из вдохновленных Еленой проектов «Роснано» — так называемый Научный бар хоппинг. Это девочки, когда вам в стакан наливают пиво, а то и чего покрепче, а в уши — научную информацию в виде лекции. Лекции проходят в 16 барах Москвы. В этом году фестиваль пройдет 2 сентября. Из интересных тем, заявленных в программе:
💊Почему вероятность заболеть раком не всегда зависит от нашего образа жизни
🔦Чем занимаются антропологи в арктическом шахтерском поселке
💉Почему эпохе антибиотиков приходит конец
🔬Сколькие из нас не пройдут допинг-тест на олимпиаде
Короче, говоря, девочки, нужно идти. Мы и сами, вероятно, будем. А то когда еще бухнешь и расслабишься с пользой. А научпоп мы очень любим. Присоединяйтесь:
https://sciencebarhopping.ru
Мастодонт пяра Елена Санарова год назад вернулась в обойму «Роснано», и уже сделала кое-что для превращения неандертальца в человека. Простите, поработала над сменой имиджа корпорации: из тяжеловесной конторы «Роснано» на наших глазах постепенно превращается в прибежище звезд науки и слегка подкованных постхипстеров, а Анатолий Борисович Чубайс из приватизатора 90-х в инноватора и визионера.
#нампишут, один из вдохновленных Еленой проектов «Роснано» — так называемый Научный бар хоппинг. Это девочки, когда вам в стакан наливают пиво, а то и чего покрепче, а в уши — научную информацию в виде лекции. Лекции проходят в 16 барах Москвы. В этом году фестиваль пройдет 2 сентября. Из интересных тем, заявленных в программе:
💊Почему вероятность заболеть раком не всегда зависит от нашего образа жизни
🔦Чем занимаются антропологи в арктическом шахтерском поселке
💉Почему эпохе антибиотиков приходит конец
🔬Сколькие из нас не пройдут допинг-тест на олимпиаде
Короче, говоря, девочки, нужно идти. Мы и сами, вероятно, будем. А то когда еще бухнешь и расслабишься с пользой. А научпоп мы очень любим. Присоединяйтесь:
https://sciencebarhopping.ru
🔥1
Девочки, небольшой урок бизнеса от русского Вога.
1️⃣Берёшь юбилейный выпуск журнала.
2️⃣Берёшь брендирование футболки стоимостью 300 руб. За штуку
3️⃣Берёшь открытку за 10 руб. и ставишь на ней подпись главреда журнала.
4️⃣Продаёшь за 5900 ограниченным тиражом 250 штук на сайте ЦУМа.
5️⃣Заработок - 1,475 млн руб.
Спасибо пташкам. Узнали, как делать бабки. Учись, Федотов! 🔽🔽🔽
1️⃣Берёшь юбилейный выпуск журнала.
2️⃣Берёшь брендирование футболки стоимостью 300 руб. За штуку
3️⃣Берёшь открытку за 10 руб. и ставишь на ней подпись главреда журнала.
4️⃣Продаёшь за 5900 ограниченным тиражом 250 штук на сайте ЦУМа.
5️⃣Заработок - 1,475 млн руб.
Спасибо пташкам. Узнали, как делать бабки. Учись, Федотов! 🔽🔽🔽
👍4
Девочки, тут ещё подвезли нижегородского дизайну: местная студия запилила логотип для родного города, ну и рассказала об этом массе изданий.
https://strelkamag.com/ru/news/gorod-vnutri-studiya-dizaina-chrome-studio-predstavila-brending-nizhnego-novgoroda
https://www.the-village.ru/village/city/news-city/316183-brending-nizhnego-novgoroda-ot-studii-dizayna-chrome-studio
В комментарии зэвилладжу умельцы доложили буквально следующее: «Мы решили сделать брендинг для родного города и столкнулись со сложной задачей: какие символы использовать в качестве бренда? Как соприкасается житель города с его историей, каким образом он взаимодействует с ней, когда приезжает в центр, смотрит на памятники или думает о чём-то своём? Где течет настоящая жизнь города и что является его истинным центром? Мы ответили своим решением: город для каждого свой, город — это ты», — заявляют создатели брендинга.
https://strelkamag.com/ru/news/gorod-vnutri-studiya-dizaina-chrome-studio-predstavila-brending-nizhnego-novgoroda
https://www.the-village.ru/village/city/news-city/316183-brending-nizhnego-novgoroda-ot-studii-dizayna-chrome-studio
В комментарии зэвилладжу умельцы доложили буквально следующее: «Мы решили сделать брендинг для родного города и столкнулись со сложной задачей: какие символы использовать в качестве бренда? Как соприкасается житель города с его историей, каким образом он взаимодействует с ней, когда приезжает в центр, смотрит на памятники или думает о чём-то своём? Где течет настоящая жизнь города и что является его истинным центром? Мы ответили своим решением: город для каждого свой, город — это ты», — заявляют создатели брендинга.
Вы видите надпись «Ни ногою»?
anonymous poll
Да – 3K
👍👍👍👍👍👍👍 94%
Нет, вам кажется – 180
▫️ 6%
👥 3224 people voted so far.
anonymous poll
Да – 3K
👍👍👍👍👍👍👍 94%
Нет, вам кажется – 180
▫️ 6%
👥 3224 people voted so far.
👍6
Девочки, недоброе утро!
Вот тут вы сможете почитать, как очередной пидорас в маске пидораса (главред ЦУРа Коняхин) даёт из уютного офиса в Москве советы журналистам в ЦАР (в последствии погибшим): не давать взяток местным, вести себя пожёстче, сжигать пресс-карты.
https://riafan.ru/1092756-budte-pozhestche-fan-publikuet-perepisku-cur-s-pogibshimi-v-car-zhurnalistami
А вот тут, как на самом деле обстоят дела в ЦАР: https://m.facebook.com/100024937170120/posts/257513251756579/
Из всего из этого, девочки, можно сделать два очевидных наблюдения:
1. Есть в мире места (и их очень много) где ваша жизнь не стоит ровным счетом ничего и там ОЧЕНЬ страшно
2. Когда будете ныть, что вам не хватает на новый айфон, просто вспоминайте эти тексты
Вот тут вы сможете почитать, как очередной пидорас в маске пидораса (главред ЦУРа Коняхин) даёт из уютного офиса в Москве советы журналистам в ЦАР (в последствии погибшим): не давать взяток местным, вести себя пожёстче, сжигать пресс-карты.
https://riafan.ru/1092756-budte-pozhestche-fan-publikuet-perepisku-cur-s-pogibshimi-v-car-zhurnalistami
А вот тут, как на самом деле обстоят дела в ЦАР: https://m.facebook.com/100024937170120/posts/257513251756579/
Из всего из этого, девочки, можно сделать два очевидных наблюдения:
1. Есть в мире места (и их очень много) где ваша жизнь не стоит ровным счетом ничего и там ОЧЕНЬ страшно
2. Когда будете ныть, что вам не хватает на новый айфон, просто вспоминайте эти тексты
🔥3👍1
Все действия главного редактора Коняхина направлены на то, чтобы закрыть отчетность перед акционером за потраченные бабки.
Либо никто в редакции ЦУР не понимал, что туристического бюджета на эту поездку не хватит. Либо бюджеты пилились ещё в Москве (но хочется верить в лучшее, девочки).
Ну и да.
Дальше Турции также видимо не выезжали: 2 бакса за бензин это норма, девочки.
Хочется процитировать классика: Где ты сам то гуляешь по краю? У отеля по краю бассейна?
Либо никто в редакции ЦУР не понимал, что туристического бюджета на эту поездку не хватит. Либо бюджеты пилились ещё в Москве (но хочется верить в лучшее, девочки).
Ну и да.
Дальше Турции также видимо не выезжали: 2 бакса за бензин это норма, девочки.
Хочется процитировать классика: Где ты сам то гуляешь по краю? У отеля по краю бассейна?