Беспощадный пиарщик
151K subscribers
11.4K photos
3.49K videos
27 files
10.2K links
Альманах русской жизни. Лучший телеграм-канал в 2024 году по версии ИРИ.

Новостной проект: @bponline

https://max.ru/prbezposhady
https://www.instagram.com/prbezposhady/

Вопросы и предложения - @devochkamnravitsya.

РКН: https://clck.ru/3NbhEt
Download Telegram
Ох и дюже пиздлив главный архитектор Москвы. То люди у него в Зарядье ебутся, то автомобили на Старом Арбате. Не дают покоя лавры Божены. Что дальше - предложит похоронить Ленина, чтобы оживить Красную площадь? https://govoritmoskva.ru/news/170816/
Девочки, в ответ на выпады Навального выступил главред «Ведомостей». У литературной части нашего небольшого кружка родилось по этому поводу произведение.
🔥1
В павильон пустующей железнодорожной станции плодородной части России ворвался человек. Его грузная фигура и крупные черты красного от напряжения лица со сросшимися бровями, а также необычайно громкий голос перепугали редких посетителей, ожидавших поезда. Женщина с ребёнком спешно вышла, а зажатый между огромных баулов дед остался дремать. Человек метался по холлу как стальной шар в коробке пинбола и истошно орал.

— Это я! Это я во всём виноват!!! Я отвечаю за всё! Где они? Дайте мне с ними поговорить! Кто возмущён? Вы что, думаете дело в начальнике станции?! Глупцы, идите сюда, я всё сейчас вам расскажу!

Два тощих полицейских, трезво оценивая свои силы, ждали, когда толстяк слегка успокоится и устанет, чтобы брать его было сподручней. Взмокшая рубашка и все менее резкие движения орущего господина указывали на то, что этот момент близок.

— Я отвечаю за каждую колёсную пару в этом городе! — кричал человек, и его выпученные большие глаза смотрели немного в разные стороны, не фокусируясь даже на стенах павильона. — Это оскорбительно подозревать моих коллег в том, что они причастны к произошедшему. Я и только я отвечаю за всё и сейчас, здесь готов изложить...

Толстяк начал задыхаться и сел на прохладную металлическую скамейку, от чего весь ряд сидений покачнулся, скрипнув о старые плитки на полу павильона.

— Я пойду курить, Коля, — сказал один полицейский другому. — Он вроде сегодня не буйный.

От прыжка толстяка на другом конце скамьи вздрогнул и проснулся дремавший глуховатый дед. Он посмотрел на тяжело дышащего человека и спросил: «Чего бузишь, сынок?»

— Отвечать на смесь хамства, вранья, божьего дара и яичницы я не намерен!

Толстяк взвился со скамьи. Продавщица газет, наблюдавшая за происходящим из своего укрытия, снова спряталась за прилавок, а полицейский, придерживающий входную дверь ботинком, сделал товарищу знак рукой: пора!

Но тут толстяк почувствовал боль в боку и снова приземлился, на этот раз прямо напротив деда.

— Мы будем делать это так и тогда, как и когда! Больше я высказываться на эту тему не намерен! — гаркнул он в лицо старику. Тот лишь удивлённо повторил свой вопрос: «Ты чего бузишь, сынок? Выпимши?»

Мужчина сделал последний рывок, заметив направлявшихся к нему полицейских, и с необычайной для своего веса прытью выбежал на перрон, затем на пути, и побежал прочь. За ним, придерживая на поясе резиновые дубинки, неслись полицейские.

Дедушка схватился за спинку сиденья, аккуратно поднялся и медленно побрёл к газетному киоску. Продавщица приободрилась и сделала вид, что уже готова принять заказ.

— Дочка, что это он? — спросил дед.
— А это ж Петька, электрик наш, — оживилась женщина. — Пьющий он. Сидит в подвале, футбол смотрит, водку пьёт. Но он тихий, иногда только вылезает на свет божий, по происшествиям. Его поймают сейчас, закроют до вечера и всё будет спокойно.
— А что случилось-то у вас, доченька?
— Да обрыв на линии, дедуль, неделю назад. Поезд опоздал, народу набилось — тьма! Гроза ещё была, дождь. Он работу-то, Петька, всю сделал, но он когда выпьет, это, знаете... В общем он думает, что движением поездов командует. И начинается. То права качать, то на губернатора один раз напрыгнул, а уж сколько раз он тут электрички по пьянке тормозил!.. А один раз, представляете, лбом прямо в дверь стеклянную! И разбил. Кровь была, стекла много. Ну а так по электричеству у администрации вопросов нет. Да и берёт, говорят, недорого. В общем, держат.

Дед кивнул, постоял немного, осматривая витрину, потом достал из кармана вытянутых тренировочных штанов аккуратно сложенный вчетверо стольник.

— Всё понятно, голубушка, ну дай мне тогда, что ли, «Ведомости».
🔥1
Девочки, господин Федотов, владелец Форпса и издательского дома ACMG вчера сообщил своим подписчикам в Инстаграм: что читать - решают они. Видимо, ничего. Печатная версия SNC закрылась, журнал Numero все. «Всех заставили написать по собственному, без всяких компенсаций. Формально называют это заморозкой, переезжают всем ИД на калужскую (кажется) но там даже нет места для редакции Numero», - пишет наша пташка.
Отвечаем: это никому не нужно.
Девочки! Внебрачный сын Елизаветы Осетинской и российской журналистики (донор спермы — известный космонавт) 19-летний Иван Сюрвилло сервильно сервирует одного либерального журналиста за другим. Взрослым Иван задаёт вопросы, от которых тем становится не по себе. Например. Чего тебе не хватает в жизни? Из-за чего ты можешь раздражаться? Чем ты больше всего гордишься в своей жизни? За что тебе в жизни больше всего стыдно?

“Тебе когда-нибудь хотелось уйти из Медузы?” — спросил он Илью Красильщика из “Медузы”, после чего тот ушёл в оргазмический ступор, бился на полу в истерике, соскочив со своего монопенисуального колеса, на котором обычно катается по офису.

Ну что тут сказать, девочки.

Во-первых, Иван Сюрвилло — это такая разновидность искусственного интеллекта, способного сосчитать до 36 секунд, но неспособного сократить 23 страницы тупой еботни.

Во-вторых, Иван Сюрвилло забыл задать Илье Красильщику главный во всём этом интервью вопрос: “А уж не пидарас ли ты?”

Ну весь в матушку.
http://interview.sourvillo.ru/tintorero/
🔥2
Девочки, невольно возникает вопрос: зачем отдельные медиа-персоны начинают форсить новое молодое дарование — Ивана Сурвилло?

Ответ, на наш взгляд, очень прост: рынок мощного и бескомпромиссного интрервьюэринга, который как Краснодарский край Швейцарию покрыл Юрка Дудь, представляется лакомым куском. Но для того, чтобы на него стремительно ворваться, нужен кто-то молодой, дерзкий и красивый, как Юрка. Где такого взять? Правильный ответ: найти в капусте, оторвать от сиськи и выпихнуть в инфополе.

По пути нужно всячески позиционировать личинку Дудя, как молодого, современного и амбициозного блогира. Дать ему пару интервью. Проспонсировать молодое дарование. А потом стричь капусту со спецпроектов. Мы даже не будем вам рассказывать, какой ценник у Юрца за спецпроекты. Ни вы, ни мы, девочки, таких денег в руках никогда не держали. Если вы только не Алексей Улюкаев. Да и потом, у Юрца задатки с детства ⬇️⬇️⬇️
Детство Дудя...
Девочки, а куда пропал Роман Баданин?
Девочки, как сделать новость, если ваше предприятие производит говно?

Просто скажите СМИ, что это не говно, а русская тесла. Именно так и поступила горячо любимая нами пресс-служба концерна «Калашников»:

«Электромобиль концерна «Калашников», концепт которого показали на форуме «Армия-2018», сможет конкурировать с электромобилем Tesla(!!!)», — заявила глава пресс-службы предприятия.

Очевидно, что вирусняк также отвечает приказу сверху «троллить пиндосов». Хотим с удовлетворением отметить, что пяр концерна выдает на гора годные мемасы. Сегодня Тесла, вчера склеенный из мусора и палок боевой шагающий робот «Игорёк».

Сильно удивимся, девочки, если русская тесла заведётся. А помните, был ещё такой — «русский айфон»?
Госдумовские горемедиатехнологи продолжают неуклюжие попытки влиять на повестку через Телеграм, и на этот раз у ребят получилось ну прямо совсем плохо. Обратите внимание на этот пост – отличный пример того, как НЕ надо делать:
https://t.me/slivb/1483

Сделаем вид, что не заметили неграмотное написание слова «кампания» и обратим внимание на суть. Значит, «Единая Россия» дала денег на то, чтобы ссорить Кириенко и Володина. И не просто денег, а сразу 100 миллионов – чтобы уж наверняка, видимо. При том, что Володин с другими депутатами фракции являются членами этой самой «Единой России». И сделано это было для того, чтобы «Турчак сделал блицкриг» (!) – на этом моменте уже возникают сомнения, что автор текста закончил хотя бы 9 классов. Далее эти же люди всерьез пишут о «понижении субъектности фракции ЕР», так будто там уже лет 10 есть, что понижать.

Любой человек даже с относительно неглубоким знанием реалий российской политики понимает, что написан невероятный бред. Поэтому целые сутки суетливых попыток впихнуть этот безумный текст хоть в какой-нибудь канал закончились полным провалом – ни один уважающий себя канал не согласился подписаться под такой чушью и выставить себя на посмешище. В итоге, госдумовским медийщикам пришлось прибегнуть к последнему доступному варианту и разместить пост в накрученном канале какого-то работающего в аппарате же госдумы же бедолаги.

Остается только гадать, распространяется эта залипуха по заданию спикера или это инициатива самих застрявших в середине 00-х технологов, чтобы выцыганить побольше денег на информационное сопротивление «структурам Костина».

И еще – очень интересно, как с этой полутысячей просмотров акулы медиарынка рапортовали потом о проделанной работе: обрезали скриншот или подкрутили цифры в фотошопе? Напишите нам, если узнаете, пожалуйста.
Хоронили Нумеро, порвали два баяна
У друга фамилия не Федотов?
Девочки, в особенности те, кто умеет и знает в айти и разработку, ну или просто работает в смежных областях и нуждается в пяре среди разрабов, гиков, нердов и прочих фриков.

Имейте в виду, 1−2 сентября в Петербурге состоится TechTrain 2018 - это фестиваль для всех, кто интересуется IT-индустрией. #нампишут, организаторы собрали на нем экспертов в области разработки и проектирования ПО, а также сотрудников IT-компаний и самые активные сообщества. Всего около 2000 человек. Здесь можно пообщаться с экспертами и лидерами мнений, руководителями сообществ, найти работу, просто встретиться с тусовочкой и презентовать свои продукты (что для нас с вами немаловажно)

На фестивале упоротые инженеры из Microsoft, Яндекса, VK, JetBrains понятным языком расскажут о data science, блокчейне, open source и вот всех этих непонятных штуках, про которые мы постоянно слышим, а времени и сил разбираться нет.

Зарегистрироваться можно тут: https://techtrain.ru/
Девочки, пятничный сурприз. Один из наших читателей предложил создать чат, где вы могли бы обсуждать наши тексты и крыть друг друга хуями. Мы пошли на поводу у этой маленькой мужской прихоти, и пока не знаем, каков срок жизни уготован сей помойке. Модератор в перманентном запое, однако хотим предупредить, что за спам и рекламу в чате намерены банить. Присоединяйтесь: t.me/bpchad
Девочки, в чад к Доктору БеПе приходят мудрые люди...
... и они смотрят в корень!
Девочки, а вот сюда ни в коем случае не ходите: www.ggggggggfest.com