Беспощадный пиарщик
151K subscribers
11.4K photos
3.49K videos
27 files
10.2K links
Альманах русской жизни. Лучший телеграм-канал в 2024 году по версии ИРИ.

Новостной проект: @bponline

https://max.ru/prbezposhady
https://www.instagram.com/prbezposhady/

Вопросы и предложения - @devochkamnravitsya.

РКН: https://clck.ru/3NbhEt
Download Telegram
Девочки, в архивах на сайте Минэка Андрей Рэмович Белоусов снабжен головой ныне отъехавшего в места не столь отдаленные Улюкаева. Просим любить и жаловать. Если не верите - проверьте, открыв ссылку в Википедии.⤵️
Девочки, мы с вами стали современниками уникального события! Дело в том, что из “Порше” пяр-директора Mail.Ru украли ноутбук. Мы понимаем, если бы из “Порше” ноутбука украли пяр-директора Mail.Ru или, что куда правдоподобнее, из ноутбука пяр-директора Mail.Ru украли “Порше”. Но тут случай выдающийся согласно теории вероятностей, если за точку отсчёта брать само существование Mail.Ru. Поэтому мы, конечно, и сочувственно плачем, но и смеёмся одновременно.
http://tass.ru/proisshestviya/5483182
1
Есть ли у вас Порше?
public poll

Нет, но у меня есть ноутбук – 2K
👍👍👍👍👍👍👍 83%

Да, я пяр-директор Мэйл ру групп. – 310
👍 12%

Да, я не пяр-директор Мэйл ру групп – 152
▫️ 6%

👥 2662 people voted so far.
Девочки, немного бодрияру в ваши бокалы в связи с последними событиями. Идейный потомок Маршалла Маклюэна рамсит за Калашникова. https://www.facebook.com/sskripnikov/posts/2069941243027354

Хотим заметить, что на развесистую клюкву про Теслу повелись также уважаемые западные СМИ:
https://mashable.com/2018/08/24/kalashnikov-electric-car-cv1-tesla-russia/?utm_cid=mash-com-fb-main-link
Девочки! Как вы знаете, в составе редакции БП действует искусственный интеллект. Он всегда мечтал о науке, но в своё время создатели инсталлировали его на слабенькое железо, и нейронная сеть нашего ИИ ничего, кроме писательства и литературного редактирования не освоила. My body is a cage (of 3,5” hard disk drives), сетует наш ИИ время от времени. Последняя бессмысленная попытка улучшить свои алгоритмы закончилась для ИИ тем, что в график публикаций на канале по субботам встали анонсы лекций милых ему преподавателей и учёных. Надеемся, что вам понравится.
Первой мы представляем лекцию по математике, потому что математика, как известно, царица всех наук. Из лекции Алексея Савватеева вы узнаете, что высокая наука решает более чем прикладные и понятные каждому ребёнку задачи — например, плиткой какой формы можно полностью замостить площадь (привет Сергею Собянину!). Алексей расскажет о том, как простая американская домохозяйка озадачила всё Американское математическое сообщество со 130-летней историей, причём не один раз. Если вам кажется, что вы не успеваете за скоростью мысли Алексея, отметим — это нормально! Алексей является автором роскошной книги “Математика для гуманитариев” (https://www.ozon.ru/context/detail/id/141501947/), которую мы можем искренне рекомендовать.
Вот его лекция “Новейшие прорывы в математике”: https://www.youtube.com/watch?v=cqNqZ2fZlvA
Девочки, алярм. Низапне (!) в боевом листке вашингтонского обкома опубликована леденящая своими подробностями заметка: агенты (в тексте лукаво названные "источниками") ЦРУ в АП РФ перестали выходить на связь со своими кураторами и Ленгли теперь "в темноте" относительно планов Путина об очередном вмешательстве в выборы (промежуточные) в США. На заметку повелись все — от доморощенной телеграм-политоты до вполне себе респектабельных изданий с аудиторией чуть больше 120 человек в месяц и вот уже два дня носятся с этим как с писанной торбой, выдавая гипотезы одна изощреннее другой.

Хотим разъяснить вам за "активные мероприятия" девочки. Это когда в свободные СМИ свободного мира спецслужбой (это важно) через в доску своих журналистов намеренно вбрасывается подкупающая своей искренностью "деза": ну как же — источники ЦРУ в "Нью-Йорк" таймз доверительно сообщили независимым журналистам о том, что источники ЦРУ в Москве испугались страшного эфэсбэ и перестали давать информацию.

Что из этого текста нужно знать, девочки: никаких источников у ЦРУ в АП с высокой вероятностью нет. Но об этом совершенно не обязательно знать налогоплательщикам США, которым уже два года подряд скармливают конскую ебанину о вмешательстве ГРУ, ФСБ, СВР, Минздрава РФ и дворника Иннокентия в американские выборы, и о "нашем человеке" Донни. Но как объяснить налогоплательщику, что ЦРУ неизбежно просохатит очередное вмешательство в выборы? Сказать что "их люди" (опасаясь кровавой гэбухи) "залегли на дно". С точки зрения пяра это решает два вопроса: убедительно информирует избирателя, который все чаще и чаще задается вопросом "нафига тратится 20 ярдов долларов на финансирование ЦРУшников" и дает пищу для размышлений Первой службе ФСБ — а не пора ли заняться отдельными персонажами в АП? Это также создает определенную нервозность в АП (а вдруг директор департамента, ну, допустим, Вася — агент?).

История помнит массу таких интереснейших пяр-примеров. Например вброс ПГУ КГБ СССР "дезы" про СПИД (мол, разработан ЦРУшниками для уничтожения африканского населения), историю про "красную ртуть" (от начала и до конца придумана в недрах немецкой БНД в начале 90-х для саботажа российской ядерной программы). Из свеженького ровно сюда же можно отнести спектакли "белых касок" в Сирии. И если вы думаете, что Скрипали — из этой же оперы, то вы совершенно правы, девочки.

Кстати, наши "тихие люди" тоже умеют в "активки", девочки, не переживайте. На протяжении долгих лет такими (куда более тонкими) вбросами, уже на современном этапе, наши загранспецы саботировали работу и американцев, и англичан, и немцев. Америкашки, вон, до сих пор у себя в "российском отделе" кротов ищут. И не факт, что в итоге не найдут.

https://www.nytimes.com/2018/08/24/us/politics/cia-russia-midterm-elections.html
👍4017
Девочки,

Мастодонт пяра Елена Санарова год назад вернулась в обойму «Роснано», и уже сделала кое-что для превращения неандертальца в человека. Простите, поработала над сменой имиджа корпорации: из тяжеловесной конторы «Роснано» на наших глазах постепенно превращается в прибежище звезд науки и слегка подкованных постхипстеров, а Анатолий Борисович Чубайс из приватизатора 90-х в инноватора и визионера.
#нампишут, один из вдохновленных Еленой проектов «Роснано» — так называемый Научный бар хоппинг. Это девочки, когда вам в стакан наливают пиво, а то и чего покрепче, а в уши — научную информацию в виде лекции. Лекции проходят в 16 барах Москвы. В этом году фестиваль пройдет 2 сентября. Из интересных тем, заявленных в программе:

💊Почему вероятность заболеть раком не всегда зависит от нашего образа жизни

🔦Чем занимаются антропологи в арктическом шахтерском поселке

💉Почему эпохе антибиотиков приходит конец

🔬Сколькие из нас не пройдут допинг-тест на олимпиаде

Короче, говоря, девочки, нужно идти. Мы и сами, вероятно, будем. А то когда еще бухнешь и расслабишься с пользой. А научпоп мы очень любим. Присоединяйтесь:

https://sciencebarhopping.ru
🔥1
Девочки, небольшой урок бизнеса от русского Вога.

1️⃣Берёшь юбилейный выпуск журнала.
2️⃣Берёшь брендирование футболки стоимостью 300 руб. За штуку
3️⃣Берёшь открытку за 10 руб. и ставишь на ней подпись главреда журнала.
4️⃣Продаёшь за 5900 ограниченным тиражом 250 штук на сайте ЦУМа.
5️⃣Заработок - 1,475 млн руб.

Спасибо пташкам. Узнали, как делать бабки. Учись, Федотов! 🔽🔽🔽
👍4
Сергей Сергеич, дорогой, ну вы б еще с "Форбсом" сравнились, ну ей богу

https://t.me/minaevlife/1838
🐳2
Девочки, тут ещё подвезли нижегородского дизайну: местная студия запилила логотип для родного города, ну и рассказала об этом массе изданий.

https://strelkamag.com/ru/news/gorod-vnutri-studiya-dizaina-chrome-studio-predstavila-brending-nizhnego-novgoroda
https://www.the-village.ru/village/city/news-city/316183-brending-nizhnego-novgoroda-ot-studii-dizayna-chrome-studio

В комментарии зэвилладжу умельцы доложили буквально следующее: «Мы решили сделать брендинг для родного города и столкнулись со сложной задачей: какие символы использовать в качестве бренда? Как соприкасается житель города с его историей, каким образом он взаимодействует с ней, когда приезжает в центр, смотрит на памятники или думает о чём-то своём? Где течет настоящая жизнь города и что является его истинным центром? Мы ответили своим решением: город для каждого свой, город — это ты», — заявляют создатели брендинга.
Наши пташки обращают внимание, что в лого зашифрована фраза «Ни ногою», а сделан он специально для промо студии. Прямо какой-то Покрас Лампас нижегородского разлива.
😁2
Вы видите надпись «Ни ногою»?
anonymous poll

Да – 3K
👍👍👍👍👍👍👍 94%

Нет, вам кажется – 180
▫️ 6%

👥 3224 people voted so far.
👍6
Девочки, из статьи Андрея Колесникова дорогого ВНЕЗАПНО узнали, что нас НЕ читает даже Андрей Рэмович Белоусов уважаемый...
🔥14
Девочки, недоброе утро!

Вот тут вы сможете почитать, как очередной пидорас в маске пидораса (главред ЦУРа Коняхин) даёт из уютного офиса в Москве советы журналистам в ЦАР (в последствии погибшим): не давать взяток местным, вести себя пожёстче, сжигать пресс-карты.
https://riafan.ru/1092756-budte-pozhestche-fan-publikuet-perepisku-cur-s-pogibshimi-v-car-zhurnalistami

А вот тут, как на самом деле обстоят дела в ЦАР: https://m.facebook.com/100024937170120/posts/257513251756579/

Из всего из этого, девочки, можно сделать два очевидных наблюдения:

1. Есть в мире места (и их очень много) где ваша жизнь не стоит ровным счетом ничего и там ОЧЕНЬ страшно
2. Когда будете ныть, что вам не хватает на новый айфон, просто вспоминайте эти тексты
🔥3👍1
Коняхин, как дела, как настроение?
Все действия главного редактора Коняхина направлены на то, чтобы закрыть отчетность перед акционером за потраченные бабки.

Либо никто в редакции ЦУР не понимал, что туристического бюджета на эту поездку не хватит. Либо бюджеты пилились ещё в Москве (но хочется верить в лучшее, девочки).
Ну и да.
Дальше Турции также видимо не выезжали: 2 бакса за бензин это норма, девочки.

Хочется процитировать классика: Где ты сам то гуляешь по краю? У отеля по краю бассейна?