Беспощадный пиарщик
151K subscribers
11.4K photos
3.49K videos
27 files
10.2K links
Альманах русской жизни. Лучший телеграм-канал в 2024 году по версии ИРИ.

Новостной проект: @bponline

https://max.ru/prbezposhady
https://www.instagram.com/prbezposhady/

Вопросы и предложения - @devochkamnravitsya.

РКН: https://clck.ru/3NbhEt
Download Telegram
Девочки, кстати о космосе.

Помните, как коварные инопланетяне подобрались к международной космической станции снаружи и коварно пользуясь обстановкой в космосе (там вакуум и поэтому нет среды для распространения звуковых волн), изрядно матерясь на инопланетном наречии, сделали в ней отверстие инопланетной дрелью? Представитель «Роскосмоса» тогда ещё деликатно предложил журналистам не пиздеть. А с нападками на инопланетян выступил сам глава «Роскосмоса» Дмитрий Олегович Рогозин, которому окаянные гадили много лет и от которых он вынужден был скрываться в бизнес-джете (9 млн рублей стоимость одного полёта бюджету РФ), вылетая с ревизией на космодром «Восточный», где Рогозина уже и след простыл, а там всё одни проблемы. Инопланетная активность, как мы помним, стоила Дмитрию Олеговичу уважаемому должности вице-премьера.

И вот, значит, один очень вежливый пользователь интернета Михаил Котов написал дровосекам из пресс-службы «Роскосмоса» как по шагам и по часам нужно было отрабатывать ситуацию с отверстием в МКС.

Читайте, девочки, тут: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1860490407375100&set=a.536870076403813&type=3

В пост первонахом влетел официальный представитель «Роскосмоса» в Центральной Азии Анатолий Красников, который с порога на вежливое увещевание Михаила Котова тоном обиженной кисы предложил всем желающим прийти в «Роскосмос» и молча исправить всё. А покуда у означенных товарищей такого желания нет, завалить ебало и не чирикать. Михаил Котов, по мнению Красникова, должен был урезонить зарвавшихся пользователей. Ими оказались на редкость сдержанные для интернетов взрослые люди, которые спокойно вели дискуссию.

Коронным заявлением Красникова стала заупокойная мантра многих официальных лиц, выходящих с собственным мнением в интернет: это моё частное мнение.

Обычно даже такой крепкий корпоративный сорняк, как Галя Панина, под крики «игнорируй, Галюсь», за такие заявления получала пня под сраку.

Частное мнение, девочки, может существовать тут, в уютном анонимном литературном канале запрещённого в России мессенджера Telegram. А когда вы идёте в должности делать заявления в соцсетях, вы прикладывайте сразу к посту уже свой паспорт, трудовую и заявление об увольнении по собственному с открытой датой.

Нельзя не посочувствовать и «Роскосмосу», где как и в любой организации, терпящей административное бедствие, лояльность сотрудников всегда ценится выше их профессиональной квалификации.

Напомним, что ранее «Роскосмос» не раз признавал свою вину: так было в случае аварии 28 ноября 2017 года при пуске ракеты-носителя «Союз-2.1б» с космодрома «Восточный», так было при запуске множества спутников с помощью «Союза 2.1а» с Байконура в июле 2017 года.
🔥1🐳1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Девочки, вечер в хату. Пропустили тут редкую действительно журналистскую работу - фичер Олеси Герасименко про рэпера Фейса (на самом деле нет). Очень точная картина русской жизни в регионах. Вот вам два куска:

1️⃣«В Уфе подростковые банды делятся по торговым центрам, где они обитают, поясняет отец Дремина. "У нас был ТЦ "Иремель", я был там одним из чуваков, - говорит Фейс. - Это такая группировка по понятиям АУЕ (название и девиз предположительно существующего российского неформального объединения банд, состоящих из несовершеннолетних, расшифровывается как "Арестантский уклад един". - Би-би-си). То есть ничего общего с ворами в законе мы не имели. Просто мы стремились к такому образу жизни - воровскому. У нас были чемпионы по ММА, они специально тренировались, потом намаз читали, потом мы в футбол вместе играли, в перерыве отбирали у обывателей деньги на бургеры. Пневматика, травматика, стреляли друг в друга для развлечения, стопудовый беспредел».

2️⃣ «Схема была обкатанная: самый младший задевал плечом или хамил посетителю, ему в ответ что-то говорили, он шел жаловаться "к большим". А те подходили со словами: "Ты что мелкого руками трогаешь, ему 13, тебе 25. Ну все, пошли на парковку. Давай, финансы или здоровье?" "В итоге он огребал **** [срамился] в любом случае. Или отдавал телефон или деньги. Страшные вещи, короче", - вспоминает Дремин.
"Финансы или здоровье?" - эта формулировка в ходу у уфимских подростков до сих пор. Все так же они сидят в районном "Макдональдсе", где Дремин грелся с друзьями и делил один бургер на двоих.
Пытались Дремина-младшего обвинить и в организации ОПГ: "Это за то, что я держал ***** [детей] 13-16 лет и ими командовал. Личное подростковое ОПГ».

Остальное по ссылке, ознакомьтесь: https://www.bbc.com/russian/features-45440153
Слева направо, девочки, для Истории: Виктор Золотов, Евгений Муров (бывший шеф ФСО), какой-то хер из постпредства РФ при ООН в Нью-Йорке и предатель-перебежчик Сергей Третьяков.
https://t.me/karaulny/93816
Девочки, открыли «Коммерсант», и аж круассан 🥐 изо рта выпал. Пяр на грани фантастики. Дырку в космическом корабле проделали коварные американцы. Сверлили в безвоздушном пространстве! Такова официальная версия комиссии Роскосмоса. Чем ответит NASA? Не управляли ли американской дрелью русские хакеры? https://www.kommersant.ru/doc/3738617
Девочки, в свое время известный банкир-международник и бывший глава ЦБ Виктор Геращенко назвал банкира Костина «не пойми кем». А теперь банкир Костин, бывший муж Оксаны Лаврентьевой — нынешней жены писателя Цыпкена, сделает с вашими валютными вкладами не пойми что. Просто потому что «очень валюта нужна». В интереснейшее время живем, девочки. В интереснейшее

https://www.rbc.ru/finances/12/09/2018/5b98d8199a79471d8fec3fec
Forwarded from Дабл Ять
Сказка про то, как на ВЭФ-2018 @meduzalive расчехляли. 🤷🏼‍♀️ ѣѣ
Девочки, совершенно очевидно, что корреспонденты Медузы ⬆️⬆️⬆️ просверлили дыру в обшивке космической станции.
Корреспондент Медузы кродёться к обшивке МКС
Девочки, только сегодня, только для вас. Зина и говорящий петух представляют: самая нетолерантная текстовая онлайн-трансляция мероприятия Эпол прямо из дыжытол храма в Купертино. Посмотрим и обсудим новые китайские поделки корпорации зла, посмеёмся над штанишками Тима Кука. Подключайтесь. В 20.00 начинаем. https://t.me/bponline
🐳1
Девочки!

В результате дичайшей девальвации профессии журналиста на исполнительских ролях в ней осталось работать три категории граждан: студенты, пенсионеры и городские сумасшедшие. Рулят всем этим продажные, но и одновременно вороватые пидарасы в масках пидарасов. Об этом мы уже много рассказывали.

И вот, значит, вышло новое "расследование" издания, где бабки начали пиздить ещё даже до запуска, сэкономив на брендинге. Речь, конечно, идёт о проекте "Проект" Романа Баданина. Текст тут: https://www.proekt.media/narrative/2018/09/12/test-veschestvo-novichok/

Роман кое-что понимает в медиа, поэтому для составления выдержек из википедий и подросткового датамайнинга нанял финансово доступного студента Илью Рождественского.

Опытные преподаватели знают все студенческие отмазки, хотя студенты из года в год как лемминги прут и прут с этими отмазками на экзамены и зачёты. Кто-то студентов жалеет, а кто-то проявляет принципиальность. Из тех, кого пожалели, потом вырастают Тани Зверевы, выучившие урок, что пиздеть можно о чём угодно, только бы это нельзя было проверить.

Так и в проекте "Проект", девочки.

На голубом глазу студент Рождественский сообщает нам, что был послан на хуй совершенно разными людьми 129 раз. "Среди них был даже один президент", — гордо пищит на своей странице в Фейсбуке Рождественский.

И здесь, конечно, необходимо проявить педагогическую твёрдость, сообщив студенту: никого не ебёт, Рождественский, сколько человек не дали тебе комментарии. Это никого не ебало и ебать не будет.

Запомни это раз и навсегда.

Незачёт.
🔥1
Илья Рождественский предупреждает: качество моей работы низкое!
Девочки! Пока секретарша Зина ведет для вас в БП-чяте с петухом (@bponline) онлайн-трансляцию про инновационные новые устройства от эпол (в главной роли тоже петух) затрем нимношк за пяр.

Доктор рискует прослыть Капитаном, но надо в очередной раз отдать должное Стиву Жопсу за то, как он всех грандиозно наебал, превратив нонконформистский бренд в одну из самых фашиствующих корпораций мира. Сам Ойфон же стал не только символом прогресса (хотя тот же самсунг ноут куда более передовой аппарат). Это, пожалуй, первый в истории продукт, который позиционируется сам как уникальный и позиционирует своего владельца, как уникального, выделяющегося из толпы. При этом таких уникальных кругом дикие толпы! Это восторг, девочки: продать леммингам масс-маркет под видом премиальности.

Но лучше всего об ойфоне и его обладателях было сказано в «Полицейском с Рублевки». Ты в курсе, кто такие иллюминаты, Мухич?

Кстати. В подготовке этого разоблачительного поста принял участие Iphone X Space Gray.

https://youtu.be/tP7pzRMz4V0
💩1
Девочки!

Не у всех хватает терпения читать докторские лонгриды, чтобы найти в конце крупицу мудрости в виде нашей традиционно беспощадной морали.

Да и доктор, всё же, не учитель, его профессия другая.

Поэтому рекомендуем припасть к источнику более концентрированных отраслевых знаний: https://skillbox.ru/pr/

Тем более, что с недавних пор это совершенно бесплатно.

По ссылке расположено 19 избранных видеолекций курса «Профессия PR-менеджер». Курс разработан Российской ассоциацией по связям с общественностью (РАСО) в сотрудничестве с образовательной платформой Skillbox и основан на профессиональном стандарте специалиста по связям с общественностью. Лекции выбраны из разных модулей: разработка коммуникационной стратегии, реализация PR-проектов, создание разного типа контента, аналитика и оценка эффективности коммуникаций.

Среди лекторов курса — видные специалисты PR-рынка.

Ученье свет, а неученье тьма!
Девочки, Петров и Боширов внезапно дали интервью Маргошке Симоньян. Пока аналитик Олег уже расчехляет свою старую печатную машинку, Зина рыдает над объяснениями the head of propaganda:

«В итоге, настоящие (насколько это можно проверить) Петров и Боширов позвонили мне сами. На мобильный»,— написала госпожа Симоньян в своем Telegram-канале.
Она сообщила также, что господа Петров и Баширов согласились дать интервью только ей, отказавшись общаться с другими журналистами, даже с телеканала RT. «По их словам, они меня знают по эфирам и читают мои соцсети и поэтому, опять же по их словам, доверяют»,— написала Маргарита Симоньян.

https://russian.rt.com/world/video/554018-intervyu-podozrevaemye-skripal

Мы тоже, девочки, являемся большими поклонниками Симоньян. Доверяем тоже очень. Как себе.
Пока что поясним, что произошло совсем просто, на пальцах, чтобы вы, девочки, тоже понимали:

1️⃣Есть два чувака, которых обвиняют в отравлении Скрипалей.
2️⃣Лондон утверждает, что они работают на российские спецслужбы и обещает устроить России за организацию отравления кузькину мать.
3️⃣Российская сторона утверждает, что они не сотрудники спецслужб и никого не травили.
4️⃣Внезапно на ВЭФ президент Владимир Путин уделяет этому целую минуту своего драгоценного времени, где сообщает, что фигурантов нашли, они гражданские и сами все расскажут.
5️⃣Ну а дальше также внезапно они появляются в эфире официальной пропаганды у Маргариты Симоньян. Ну а сама Симоньян утверждает, что они попали к ней «случайно». Просто мимо проходила, а там Боширов с Петровым лежат и просят взять интервью.
💩1
Цитата дня:
- Что вы там делали?
- Друзья нам давно уже советовали посетить этот прекрасный город
- Солсбери? Прекрасный?
- Да. Он… ээээ туристический город.
- Там есть знаменитый собор…. ээээ Солсберецкий собор. Он знаменит своим не только во всей Европе, он знаменит во всем мире. Он знаменит шпилем 123-метровым. Он знаменит своими часами, самыми первыми часами, которые были изобретены в мире.
👍1💩1
Девочки, это великолепизна! Петров и Боширов нашлись! И нашлись они не где-то, а на телеканале Russia Today (Money Tomorrow). Оказывается, что в Солсбери они поехали для того, чтобы посмотреть на, ВНИМАНИЕ (!), ЧАСЫ и на ЗНАМЕНИТЕЙШИЙ солсберецкий собор. Которые, оказывается, старейшие в мире. И со 128-миметровым шпилем. И вообще, Маргарита Симоновна, нашли ваш телефон в интернете и сразу же позвонили. И вообще это была туристическая поездка, которая не удалась!

Маргарита Симоновна Симоньян в течение 20 минут в том или ином виде задает вопросы: а работаете ли вы в ГРУ, а чем вы занимаетесь, а что вы делали в Европе? А что вы делали в Швейцарии? И тут выясняется, что в Швейцарии Александр с Маратом были на отдыхе. ЛОЛШТО? Девочки, вы хоть раз были в Швейцарии на отдыхе? Как в этой стране вообще можно отдыхать? И про одежду спрашивает — куртеечку покажите? Или уже на склад ее сдали?

При этом и один, и второй справедливо говорят: да, приезжали, да был снег, да, не добрались, да — съездили, да, посмотрели. И нужно сказать, что затрагиваются ровно те пункты, которые в британских обвинениях выглядят провально. НО, ДЕВОЧКИ, ФОРМА ПОДАЧИ!!!

Вообще у аналитика Олега при прослушивании материала было только одно чувство: чувство страшнейшей неловкости за происходящее. Причем и за вопросы, и за ответы. И за реализацию.

По факту, как предполагает аналитик Олег, что было:
1️⃣ Первая служба ФСБ очень быстро разыскала и одного, и второго. Возможно, что в течение пары дней, не больше
2️⃣ Доложили президенту, предложили план действий. Президент согласовал. "Исполняйте"
3️⃣ Гении в Первой службе сели раскинуть головой: так, а с кем общаться лучше всего? Ну точно! С RT. Мобильный Маргариты Симоньян же в любом телеграме есть!

В итоге, девочки, получилось глупо, наиграно, на скорую руку. Все эти разговоры, что у них на лице по 20 лет выслуги написанно — ерунда. Филиппов, ты последний раз в метро когда спускался? Это родина наша, сынок. Но вот сколько раз говорили: не допускайте коновалов до антикризисного пяра, но нет.

Что по факту нужно было сделать?
1️⃣ Не морозить чуваков неделю, а сделать с ними сюжет максимально быстро
2️⃣ Проработать вопросы и ответы (если уж этим заниматься)
3️⃣ Сделать бандитский налет съемочной группы НТВ, а уже потом делать с ними развернутый материал на взрослом канале
4️⃣ Пригласить на ток-шоу к малахову и там расписать картину их нелегкой жизни
5️⃣ Сделать документальный фильм, где показать их жизнь и быт "после" Лондона, воссоздать по минутам картинку их перемещений (Маргарита, у вас же в Лондоне целый продакшен сидит).

И вот не поймешь: то ли президента опять подставили, то ли сами не доработали. Но ей богу: в студии у Брилева они бы смотрелись органичнее, а аудитория была бы куда шире, да и кто надо бы это увидел. А тут — как дети, ей богу.

https://russian.rt.com/world/video/554018-intervyu-podozrevaemye-skripal
👍2💩1