Беспощадный пиарщик
151K subscribers
11.4K photos
3.49K videos
27 files
10.2K links
Альманах русской жизни. Лучший телеграм-канал в 2024 году по версии ИРИ.

Новостной проект: @bponline

https://max.ru/prbezposhady
https://www.instagram.com/prbezposhady/

Вопросы и предложения - @devochkamnravitsya.

РКН: https://clck.ru/3NbhEt
Download Telegram
Девочки, как нам пишут наши пташки: "кстати, про культуру и кино". Видимо наш пост, полный любви и обожания к Владимиру Ростиславовичу Мединскому, затронул нежные струны в отзывчивых душах. Пользуясь случаем хотим сказать нашим пташкам "спасибо!". Но к повестке:

"Есть такая госпожа Мцтуридзе. Она возглавляет прекрасную организацию Роскино. Организация финансируется минкультом и правительством москвы (50 и 150 млн рублей на два года соответственно). Её основная задача — международное продвижение Москвы в зарубежной киноиндустрии и СМИ. И деньги выделяют уже второй год подряд, видимо оценив результат прошлого года (вопрос к правительству Москвы - результат то какой?). Результатом должен стать вал зарубежных фильмов о Москве, но их нет.

Зато есть шикарная жизнь г-жи Мцтуридзе https://www.instagram.com/p/Bm8vVbgH7_H/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=v0d6a0w1yztp, длинные ресницы и красные дорожки на Венецианском фестивале, который как раз проходит в эти дни. На перелеты, проживание и пр. тратятся огромные бюджетные деньги. Мцтуридзе активно пиарит не российское кино и не Москву, а себя на красной дорожке.

Помимо денег Минкульта и Москвы на дорожки уходят деньги Блаватника и, ещё интереснее, российских кинокомпаний и продюсеров, которые плюсом платят по несколько миллионов за участие на стендах Роскино.

Траты Роскино уже проверяли в феврале https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a83e4549a7947578396a980 и требовали отчетов https://tass.ru/kultura/4955139 , но по итогу ничего не произошло. Высокие покровители дамы с красной дорожки помогают пока уходить от ответственности. И вся эта история сильно портит репутацию российской киноиндустрии за рубежом".

Девочки. Тонкая тема поддержки образа России и Москвы в иностранном кино не дает нам покоя. "Очаровательные младенцы Катманду все время стоят у меня перед глазами" (с). Видим конкретные шаги в этом направлении. Например сегодняшнюю инициативу Владиимира Ростиславовича по драматическому снижению доли иностранного кино на наших с вами киноэкранах. Екатерине, простигосподи, Акакиевне есть над чем работать.

От себя же дополнительно добавим (зная о госпоже Мцитуридзе то, что сама она предпочла бы о себе забыть): все так и даже немножко хуже. Очень многие зарубежные коллеги, тотчас после знакомства с Екатериной, простигосподи, Акакиевной, задаются вопросом: а что это было? Этим же вопросом задаются и именитые московские продюсеры.
🔥1
Девочки, мы принесли вам покушать лютейшей катарской пропаганды. Вот мальчик, который вещает якобы из Идлиба. Причем, что характерно, методички не меняются со времен войны в Ираке в 1991 году. Кому-то нужно поучиться, девочки, как в мире медиа дела делаются. Все таки катарских медийщиков хорошо консультируют. Видно, видно руку матёрых профессионалов, девочки. Все на месте: проникновенный призыв, день рождения, слезинка ребенка и всё такое, да...

https://twitter.com/AJEnglish/status/1038894312690524160
Предлагают сходить на лекцию, но не пойдём
Давайте лучше вот такой митинг
Девочки, сейчас очень внимательно. Доброе утро!

Аналитик Олег опять подал голос из под шконки, куда его секретарша Зиночка запихнула в очередной раз после приступа откровенности. И есть повод: в сирийском околотке назревает дельце. https://ria.ru/syria/20180910/1528188098.html

Старик Трамп, расточая проклятия и молнии, пообещал устроить нам кузькину мать. Девочки, не пугайтесь: это такая специальная игра — кто раньше моргнет. В чем суть? Старый всадник апокалипсиса, советник по национальной безопасности Джон Болтон (это, девочки, такой специальный американский Жириновский, но на стероидах и с доступом к человеку с красной кнопкой), будучи дистиллированным американским хардлайнером, давно хочет жахнуть ядерным боеприпасом. Куда — не важно. То есть такая борьба за мир, чтобы камня на камне не осталось.

Стало быть Болтон всё сподвигает Трампа вдарить по Сирии. Все почему? Потому что кровавый путен бросил вызов мировой гегемонии Соединенных Штатов Америки и отравил Скрипаля. Где здесь рациональное зерно, девочки? Даже не пытайтесь его найти. Потому что не только аналитик Олег теряется в догадках. Понять modus operandi современных гегемонов безуспешно пытаются лучшие отечественные умы. Да и те давно уже решили, что серьезно смотреть на этот цирк с конями на воде нет ни сил, ни времени.

Что нам нужно с вами знать по этому поводу, девочки? То, что конечно же никто не охренеет настолько, чтобы бомбить российские войска. Не потому что они очень сильные. А потому что у нас с вами, девочки (и только по этому поводу мы с вами разговариваем в тележке) есть ядрёная бомба. Это такой специальный цунгцванг: любой последующий ход только ухудшает общую ситуацию. Однако для нас с вами хуже уже некуда (хотя вопрос дискуссионный), а вот для старика Трампа — есть, как говорится, куда расти.

Что имеем в сухом остатке? Если вдруг Трамп сойдет с ума настолько, чтобы грохнуть наши позиционные районы, у Владимира Владимировича дорогого будет абсолютно легитимный повод случайно грохнуть пару американских баз, которые вообще непонятно что там, в Сирии, делают.Благо возможностей для этого предостаточно. И это, девочки, будет почище Крыма. Будет такое национальное единение и мобилизация, такой накал пропаганды, что мир нервно сглотнет, а все по кругу повиснут на руках у американской администрации — лишь бы чего не случилось. Знаете почему? Потому что всем по кругу есть что терять: толерантность, гендерное равноправие, гей-парады и лезбошовинизм. А вот Владимиру Владимировичу терять совсем уже нечего.

Да и, будем честны, нам с вами тоже. А еще у ВВП есть "Сармат" и "Статус-6". Доктор очень любит Париж. А Лондон Доктор не любит. Впрочем, сами виноваты. Хотя мы помним, что Жаку Шираку уважаемому (многие не помнят, девочки, но был во Франции такой президент) Борис Николаевич Ельцин вручил орден "За заслуги перед отечеством". За что бы вы думали? За ненацеливание французских ракет с ядерными боезарядами на Россиюшку. Но на наступающем празднике жизни по большому счету уже всем пофиг. Хотя, девочки, есть надежда — 12 сентября презентация нового "Айфона".

Винтовка — это праздник. Но при всем при этом, девочки, нельзя не заметить, как похорошела Москва при Сергее Семеновиче Собянине...
🔥1
Девочки, посмотрите внимательно на эту рекламную картинку.
Любой человек, мало-мальски знакомый с авиацией, похолодеет от ужаса, увидев эту инфографику General Electric в социальных сетях. Всё дело в том, что на ней схематически изображён плоский штопор (вид сверху). Это когда пассажирский самолёт несётся к земле в результате множества ошибок пилотирования без шансов выжить. Надеемся, самолёты падают не от того, что на них установлены двигатели GE, хотя реклама говорит ровно об этом. http://wikiredia.ru/wiki/Плоский_штопор
Девочки, свежий телеграм подогнал нам косплей на уважаемого человека — Алишера Бурхановича Усманова. В роли косплейщика, ни много ни мало, генерал армии, командующий войсками Росгвардии, бывший руководитель Службы безопасности Президента нашего дорогого Золотов Виктор Васильевич. Виктор Васильевич, у нас к вам чисто профессиональные рекомендации по поводу выступления. И их — шесть.

1️⃣ Это вторичный формат. Прелесть высокопоставленного ютюб-блоггерства заключается в том, что работает это один раз. Алишер Бурханович Усманов снял все сливки — это было свежо, необычно, динамично и в двух частях.
2️⃣ Это работает только в коммуникации "бизнесмен — обидчик". Потому что с гражданской точки зрения это совершенно равноправный формат. В конфигурации "силовик — обидчик" это выглядит эммм глупо. Почему? Уверены, Алексей Анатольевич незамедлит не только ответить сам, но и подключить к этому процессу легионы своей школоты. Согласитесь, концепция "генерал армии vs. школота" обречена на провал.
3️⃣ Ваши политтехнологи и пярщики нарядили вас в повседневную форму, фуражку с обязательной в таких случаях "капустой", малиновый "тельник". Плюс плакаты с Росгвардией на фоне. В то время как в оригинальном видео, которое мы все так любим - шведская стенка, книги на полке, бокальчик и расслабленное поло, располагающая поза. По замыслу ваших пярщиков, монументальность должна была символизировать авторитет. А получилось то, чего старательно и последовательно избегала вся машина пропаганды: официальная беседа с Навальным. Прелесть формата, открытого АБУ в том, что АБУ — не официальное лицо и в принципе для него такой формат естественнен: размеренность, конкретность.
4️⃣ Задача военного — защищать гражданских. А что же получается: человек, облеченный властью, действуя официально (на экране — все атрибуты власти и силового статуса), предлагает начистить рыло гражданину Российской Федерации?
5️⃣ Навальный на вас накатил? Не по делу? Ну вон АБУ оказалось не в лом притащить Лёшеньку в суд и расчехвостить его на раз-два. У Навального и его хомячья потом еще месяц бомбило.
6️⃣ Формат "генерал тащит гражданского на правёж" в коммуникации не просто плох. Он катастрофичен. Гражданским пярщикам может показаться, что это такая новелла, но жизнь военного определяется уставами и приказами, а не гражданским кодексом и понятиями. Потому гражданские инструменты общения здесь противопоказаны.

Виктор Васильевич, выгоните Хинштейна нафиг. Он вам плохое советует. Потому что с точки зрения легитимации — не вы разговариваете с Навальным в этом ролике. А президент в вашем лице. Нам вот интересно, президент с таким подходом согласен?

https://www.youtube.com/watch?v=lZd1yUZD30g
🔥1
Девочки, ну и конечно, очевидный пяр-проеб сегодняшнего видео - телега про заграничную жизнь людей (предателей родины), которых Золотов называет условно «навальными»:

«Понятно, что вы изделия из американской пробирки, вы все клоны… один из «навальных» - Порошенко - делает запасную базу в Марбелье. У него все там. И бизнес, и имущество, недвижимость. Вот вы все такие: посмотреть на вас, так вы все мотаетесь по Прибалтике…»

А что ответит ему на это собственный внук?

«18-летний Артем Чечихин, по его словам, вырос на Барвихе. Свой 18-й день рождения отмечал в ресторане на Рублевке. Зимой часто отдыхал в Куршевеле, весной — в ОАЭ, летом — на Сардинии. Все остальное время молодой человек проводит в Лондоне, где учится в престижной школе Cranleigh School. Изначально Cranleigh School основали для сыновей представителей англиканской церкви, но постепенно стали принимать вообще любую знать. Обучение в таком пансионе стоит порядка 3 млн рублей в год, пишет «Собеседник».

https://www.znak.com/2018-05-16/vnuk_glavy_rosgvardii_zhivet_v_londone_snimaetsya_v_klipah_i_stroit_bitkoinovuyu_piramidu
🔥1
Сегодняшняя повестка отдельных телеграм-каналов в контексте "Золотов vs. Нэвэльны"

https://youtu.be/D6TcjDP0QOQ?t=38
Девочки, кстати об Алишер Бурхановиче. Пока некоторые практикуются на ниве видео-блоггерства, другие зарабатывают ярды. У Мэйла, наконец, получилось, девочки.

После Тамтама, Амиго и обновленной Почты с Инновационной Сортировкой Писем, наконец, пошел годный пяр по годному поводу.

Интернет-сервис Пандао (все по 99 рублей) стал частью большого интернет-холдинга запартнерились с Alibaba, РФПИ, «Мегафоном» и переплюнули даже Яндекс со Сбербанком.

Будет теперь одна большая компания - Aliexpress Russia, где мы с вами сможем, девочки, заказывать, ластики, пеналы с котиками и, возможно, розовые трусы.

Тут интересно вот что: гендиректор «Мэйла» Добродеев говорит, что сервис будет глубоко интегрирован в социальные сети. То есть, как мы с вами понимаем, преимущественно в Одноглазники и Вконтакте.

И вот, казалось бы, ластики по 10 рублей. Но если такие ластики впарить всем, кто сидит в уважаемых социальных сетях - это миллиарды рублей, девочки. Буквально - новая нефть. Сто старушек рубль. Спешим поздравить Алишер Бурхановича с удачной сделкой.

https://t.me/antidigital/817
Пташки добавляют: «С рекламой GE еще круче в том, что самолет падает как раз на Нью Йорк, дата сегодня - 11.09, а в тексте присутствует слово "башня"». https://t.me/prbezposhady/4566
Кстати о датах, девочки.
Известный питерский пярщик Жопа Воробушкин молодой и дерзкий. Он успешен и хорош собой, у него есть опыт. Чего у Жопы нет, так это царя в голове.

И это проблема, девочки, без шуток поколенческая. То есть, даже в частной жизни хайпануть на громкой и памятной трагедии нормально. Напряга это не вызывает. Хуй бы с ним, что ты сам ни к этой трагедии, ни к этой стране, ни к этой культуре, ни даже, строго говоря, к этому времени не имеешь отношения, так как тебе было на тот момент 13 лет. И всем, кому уже было 13 лет, понятно, что тебя тогда интересовало.

Но зачем сначала показушно скорбить у себя в инстаграме (см. картинку номер один), а потом постить дебильные картинки в дебильном же телеграм-канале (см. картинку номер два), созданном только для того, чтобы потешить чувство собственного величия. Там на 15 тысяч «читателей» по 200 просмотров одного поста. Пташки сообщают нам, что канал ведёт именно Жопа Воробушкин.

Напомним, что у Жопы неплохой послужной список: Mail.Ru, предвыборная кампания Ксении Собчак.

Остаётся только удивляться, как ловко Жопа жонглирует своими карточками памяти, на которых записаны разные профили под каждую целевую аудиторию: слезливо-сентиментальный, циничный, отраслевой.

И остаётся только догадываться, а существует ли Жопа Воробушкин на самом деле. Или это такое приложение — одним местом к креслу, а другим к социальным сетям.

Впрочем, будучи человеком старорежимным, доктор БеПе для себя все выводы сделал.

Если, девочки, вас потянет на жопину стезю, спросите себя, кто я и где нахожусь. И ещё спросите: а уж не промолчать ли мне на этот раз?
🔥1
Читайте наш канал и применяйте идеи для своего бизнеса!