Беспощадный пиарщик
151K subscribers
11.4K photos
3.49K videos
27 files
10.2K links
Альманах русской жизни. Лучший телеграм-канал в 2024 году по версии ИРИ.

Новостной проект: @bponline

https://max.ru/prbezposhady
https://www.instagram.com/prbezposhady/

Вопросы и предложения - @devochkamnravitsya.

РКН: https://clck.ru/3NbhEt
Download Telegram
Девочки, чтобы уменьшить на 50% непереносимые страдания москвичей от необходимости бывать на старом московском вокзале в Петербурге при поездках на ПМЭФ, Собянин отреставрировал Ленинградский вокзал в Москве. #ЛюбаЕСТ изучила это место:

🚉Ленинградский вокзал находится на площади трех вокзалов: Казанского, Ярославского и Ленинградского. Площадь эта в 2026 году абсолютно не соответствует вокзальному лору: все здания выглядят как замки, и ни у одного нет бомжей.

💩Люба зашла в Ленинградский вокзал, прошла досмотр у вежливых полицейских и тут же уткнулась в магазин с причудливой вывеской «Купи слона». Там продавалось всякое китайское барахло, аккуратно уложенное на витринах. Ребенок слезно просил у мамы ручку в виде какашки за 300 рублей. Мать была сурова.

🤩Чуть дальше Люба заметила кассы с диджитал-вывеской и инфантильной надписью «Это билетная касса» — для самых непонятливых москвичей. А дальше — как в Нарнии. На Любу смотрели десятки вывесок с диковинными названиями: от «комнаты ухода за питомцами» до «пространства для работы».

🖼️Люба поднялась на второй этаж, увидела забегаловку «Шаурму хачу». Сделала вид, что не видела этого, и пошла дальше. А дальше ее ждал огромный зал с гигантской мозаикой, на которой были изображены панорамы Москвы и Санкт-Петербурга.

🏄🏼‍♀️С каждой стороны расположено много входов в кафе, но большинство из них пока закрыты, как и третий-четвертый этажи вокзала, так что посмотреть на «пространство для работы» не удалось. Люба дошла до конца зала, встретила по пути журналистов НТВ и, наконец, увидела главный инстапоинт вокзала — кофейню «Серф» с мозаикой в виде серферов на волнах.

🥔Рядом с Любой у кассы стоял мужик лет 55, на вид работяга. С ним были две взрослые дочки. «Вот, пожалуйста, драники. Смотри — адекватные цены, по 300-400 рублей», — так он пытался уговорить детей поесть.

🧢На кассе стояла зумерша в кепке «Я в моменте» и неспешно пробивала заказы. Люба купила пряный раф и пресное, как релизы с круглых столов форума, пресное печенье с CBD (не выбрасывайте на это 285 рублей), села за столик — и внезапно попала на концерт живой музыки.

🎹В углу вокзала стоит рояль, за него села девушка. Рядом с ней расположилась скрипачка. И вместе они начали исполнять классическую музыку. Разбалованные Собяниным путешественники вяло снимали происходящее на айфоны, воспринимая все скорее как данность. Больше всех был впечатлен ошарашенный негр, который смотрел на все с округлившимися глазами.

🧑‍🧑‍🧒‍🧒За столиками по периметру дизайнерского зала сидели все подряд: работяги, тети с сумками Gucci и пакетами ЦУМа, модники в широких штанах, пенсионерки… В зале для посетителей с питомцами, что характерно, Люба не встретила ни одного кота или пса. Лишь жен с мужьями. В игровой с детьми и вовсе играла аниматор в костюме феи. Папы пока не прознали про этот аттракцион.

🚽Гости из регионов особенно активно снимали туалеты вокзала — очень чистые и современные. «Это тебе не хухры-мухры, это уже современное здание», — сказал проходящий мимо дед своей спутнице.

🍰Люба спустилась на первый этаж, нашла там кафе с красивейшими десертами в духе французского кондитера Седрика Гроле — особенно оценила местный инжир. Рядом с кафе был книжный с нишевой литературой. Там Люба вновь наткнулась на негра, отправила его фотку в рабочий чат.

🤰🏼Спустя минут 20 Зина попросила Любу уточнить, откуда приехал негр. «Только не беременей», — добавила она, подсчитывая ФОТ редакции. «Ну или хотя бы не с первого раза», — перебил Зину Семен, вспомнив о поручении Путина.

💨Но Люба уже применила меры превентивной контрацепции, отправившись по очереди на Казанский и Ярославский вокзалы — тоже современные, но совсем не такие стильные и приятные, как Ленинградский. Впрочем, пожаловаться Собянину можно было разве что на отсутствие пухососов на площади трех вокзалов.

А где еще и как проводят время москвичи, читайте в канале ЛюбаЕСТ.

📬
Беспощадный пиарщик в МАКСЕ.
БП онлайн в МАКСЕ.
Любаест в МАКСЕ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥138😁96🔥29🥴8🐳5🤔3
Сегодня на ПМЭФ выяснилось, что исторические здания в России стремятся не просто беречь, но и продавать инвесторам без традиционного ощущения, что ты купил билет в ад согласований.

ДОМ.РФ на сессии «Экономика наследия» показал, как должен выглядеть идеальный заход:

➡️ есть платформа наследие.дом.рф, где уже более 2 тыс. объектов из 81 региона, есть льготные кредиты — 6% для гостиниц и до 9% для остальных проектов,
➡️ есть законодательные изменения и комбинированные торги.

То есть, культурное наследие стараются упаковать в понятный продукт: не «вот вам разваливающаяся усадьба, удачи», а «вот объект, данные, ограничения, участок, торги, финансовая поддержка и шанс не сойти с ума».

Сенатор Лилия Гумерова на этой панели говорила как раз про это: памятники нельзя спасать только красивыми словами, нужны единые и понятные правила, по которым бизнесу было бы не страшно входить в эту тему.

В общем, цифровизация добралась до усадеб, законодатели готовы к диалогу, чтобы инвесторы работали, а не страдали.

#хроникиПМЭФ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥65🔥26🥴21😁5
Девочки, вчера на ПМЭФ гендир РЭЦ (ВЭБ) Вероника Никишина собрала на сессии «Сделано в России: между санкциями и шансом» ВООБЩЕ ВСЕХ. Был там и Игорь Шувалов, председатель ВЭБ.РФ, и Валерий Гергиев, генеральный директор и худрук Большого и Мариинского театров, и Алексей Репик, председатель «Деловой России», и Роман Чекушов, статс-секретарь — заместителя министра промышленности и торговли РФ. И ещё полный зал спикеров, которых на одной площадке обычно не бывает.

Сама Никишина участвовала потом в нескольких дискуссиях, общалась с делегацией ОАЭ, давала интервью.

Сегодня она объявила дату следующего форума «Сделано в России». 17 ноября. Наццентр «Россия» в Москве.

Мы транслировали прошлый форум, девочки, было интересно. Гости из более 100 стран, 140 спикеров, Михаил Мишустин. В этом году еще обещают выставку с технологиями из регионов.

Так что 17 ноября себе занесите в календарь.

#хроникиПМЭФ
🔥78❤‍🔥24🥴16🐳14😐5🍓4🤔1
Forwarded from БП онлайн
Утром в газете, вечером в куплете, девочки.
❤‍🔥85🔥45🥴33😁19🐳3
Девочки, в седьмой главе «Евгения Онегина» Александр Сергеевич Пушкин пишет о сборах Лариных в Москву:

Готовят завтрак повара,
Горой кибитки нагружают,
Бранятся бабы, кучера.
На кляче тощей и косматой
Сидит форрейтор бородатый. 


«Форрейтор» — это тот, кто сидел на лошади. Обычно форрейторами были подростки или даже маленькие мальчики, чтобы лошади было легко их везти. У Лариных же форрейтор «бородатый» — и это шутка, отсылающая нас к тому, насколько долго Ларины не выезжали из деревни — аж форрейтор состарился!

Все слова в языке Пушкина нам кажутся знакомыми, потому что мы на этом языке и говорим. На самом же деле некоторые слова спустя время стали «ложными друзьями переводчика» с русского на русский: изменили значение или непонятны нам без культурного контекста эпохи. Мы не можем разгадать все мемы из повседневности 19 века, хотя читаем пушкинский шедевр с иллюзией полного понимания текста.

Вот, например, Онегин «как dandy лондонский одет» — почему именно лондонский и именно денди? Почему, например, не французский и не франт? Огромный культурно-исторический пласт, стоящий всего за двумя словами — в сегодняшней лекции доктора филологических наук Игоря Пильщикова об интерпретации привычных нам слов в «Евгении Онегине» в рубрике #Учёныепосубботам, которая так удачно пришлась на день рождения поэта.
❤‍🔥394🔥163🐳12😐5🥴1
Cначала, девочки, горячая новость вчерашнего вечера: кот Ларри, обитающий на Даунинг-стрит, покинул резиденцию премьер-министра Великобритании перед приездом Зеленского. То есть, воспринял этот визит всерьёз.

Серьёзно отнеслась к открытому письму украинского лидера Владимира Зеленского и Москва, как сообщил ТАССу Дмитрий Песков в минувшую пятницу.

Вряд ли можно добавить этой ситуации серьёзности, но прочитаем всерьёз письмо Зеленского и мы, раз уж все его видели. А заодно и процитируем.

"10 рублей...

Что ты мог раньше на них купить? И что получишь ты за них сегодня? Покупательная способность рубля падает с каждым днём и скоро он станет только бесценным клочком бумаги.

Цены на продукты и предметы первой необходимости возросли до невозможности. Спекуляция в Советском Союзе процветает, как никогда. Запрашиваются фантастические цены. Партийные работники и жиды творят у тебя на родине тёмные делишки в то время, когда ты, на фронте, отдаёшь свою жизнь за этих преступников. Но ты также скоро придёшь к нужному выводу. Поэтому береги этот 10-рублёвый билет — он гарантирует тебе возможность целым и невредимым возвратиться после войны домой, в новую, свободную Россию.

Приходи с этим билетом к нам, тогда ты спасёшь свою жизнь!"


И подпись: ПРОПУСК/PASSIERSCHEIN.

Это, девочки, если кто не разобрался, пример агитационной листовки Третьего Рейха, которые тысячами забрасывали в окопы нашим солдатам. И дата изготовления листовки очень характерная — 10 месяц 1943 года.

Все, вроде бы, хорошо помнят, что в прошлый раз это не сработало.

Даже автор обложки — художник Александр Петриков.
2🔥477🥴48😐16❤‍🔥8🤔8🍓6
Читатели обращают внимание, что Росконгресс конкретно так закупился «инфлюенсерскими» роликами в запретграме про ПМЭФ.

📬
Беспощадный пиарщик в МАКСЕ.
БП онлайн в МАКСЕ.
Любаест в МАКСЕ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🐳56🥴50🍓8😁4🔥2