Беспощадный пиарщик
151K subscribers
11.4K photos
3.49K videos
27 files
10.2K links
Альманах русской жизни. Лучший телеграм-канал в 2024 году по версии ИРИ.

Новостной проект: @bponline

https://max.ru/prbezposhady
https://www.instagram.com/prbezposhady/

Вопросы и предложения - @devochkamnravitsya.

РКН: https://clck.ru/3NbhEt
Download Telegram
Директор «Белевской пастилы» Дмитрий Белоконь решил лично разобраться с блогером Степой Скляром, который сравнил пастилу со сникерсом и назвал ее «полной хуйней».

«Ты че охуел, пес?!» — перешел он на родной язык блогера в комментарии. И добавил: «Пастила натуральная, полезная, сделанная с любовью и точно не полная хуйня. Уважайте чужой труд, друг друга и любите мам!»

Попахивает взрывным пиаром, девочки!

📬
Беспощадный пиарщик в МАКСЕ.
БП онлайн в МАКСЕ.
Любаест в МАКСЕ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6🔥462😁199❤‍🔥53🥴13🤔11🐳10
Forwarded from БП онлайн
Девелоперы — это чистые люди с исключительно светлыми помыслами… и тут какие-то блогеры, какая-то вошь приходит и ищет недостатки в творении гениев!
😁282🔥33🐳22🥴5😐1
Forwarded from БП онлайн
Как говорится «дай денег девелоперу и отойди». Не мешай людям создавать прекрасное.
😁223🐳28🔥2🍓2
Девочки, поговорим о таинственных блокировках русских юзеров в запрещенном инстаграме. Стали известны некоторые подробности: часть аккаунтов оказывается забаненной по требованию шантажистов, которые кидают фейковые жалобы на раскрученные страницы, а затем требуют деньги за то, чтобы эти жалобы отозвать. А часть в блоке из-за неправильной работы поддержки Meta (признана в России экстремистской организацией), которая теперь практически полностью полагается на искусственный интеллект. Также появился целый серый рынок тех, кто «решает вопросы с блокировкой аккаунтов» по жалобам: эти люди за деньги предлагают личное посредничество между популярными блогерами и поддержкой экстремистской Meta.

1️⃣Веста Матысик
https://t.me/weddywood_ru

Началось всё с того, что мы обнаружили на просторах интернета очередное видео с жалобой на блокировку аккаунта в инстаграме. Но видео это не совсем типичное. В нем основательница и главный редактор сервиса для выбора свадебных профессионалов Weddywood Веста Матысик сбивчиво рассказывает о том, что она стала жертвой шантажиста: аккаунт ее компании (248 000 подписчиков) в мае забанили по жалобе пользователя за нарушение норм сообщества. Этот же пользователь предлагал за деньги отозвать свою жалобу. А поддержка запрещенного инстаграма не стала решать проблему с дырой у себя в безопасности, а прямым текстом сообщила Весте, что ей следует заплатить шантажисту деньги для отзыва его жалобы на ее аккаунт. Еще раз. Официальная поддержка советует отдать деньги мошеннику за то, чтобы он убрал фальшивую жалобу (страйк).

Как мы поняли, в итоге аккаунт Weddywood был волшебным образом разблокирован.

2️⃣Мария Руткис
https://t.me/rutkismary

О похожей ситуации не так давно рассказала в своем блоге популярная тик-токерша Мари Руткис (около 1 млн подписчиков в запрещенной инсте).

По словам Руткис, на нее тоже кинули жалобы за нарушение авторских прав, после чего она потеряла доступ к своей странице. Самостоятельные попытки связаться с администрацией Запретграма оказались бесплодными.

Проблему она пыталась решить две недели, и так же столкнулась с шантажистами, но в итоге вышла на связь с некоей «Софией», которая помогла решить вопрос и достучаться до поддержки Meta.

3️⃣ Карина Истомина
https://t.me/istominakarina

О своем возвращении в инстаграм после трехмесячного отсутствия рассказала также Карина Истомина. В инстаграме у Карины 468 000 подписчиков.

В беседе с БП она сообщила: «Мой аккаунт заблокировали якобы за мошенничество — в качестве причин были указаны fraud, deception и money laundering (мошенничество, обман и отмывание денег).

По словам Карины, деньги за разблокировку у нее никто не вымогал, а аккаунт заблокировал сам Instagram. Однако все ее попытки писать в поддержку Facebook самостоятельно оказалось бесполезными. «Судя по всему, там тоже все обрабатывает ИИ: ИИ блокирует аккаунт, а затем ИИ проверяет обращения. Добраться до живого человека практически невозможно», — рассказывает Истомина. В итоге аккаунт удалось вернуть через специалиста, которого она нашла сама. «Это довольно серый рынок: существует множество людей, которые занимаются разблокировками. Я общалась со многими, но, к счастью, никому не переводила деньги заранее», - поделилась Карина.

(Продолжение текста)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😐56🐳22😁5
Беспощадный пиарщик
Девочки, поговорим о таинственных блокировках русских юзеров в запрещенном инстаграме. Стали известны некоторые подробности: часть аккаунтов оказывается забаненной по требованию шантажистов, которые кидают фейковые жалобы на раскрученные страницы, а затем…
Продолжение. Начало тут.

4️⃣Арина Галушко
https://t.me/ari_galushkoo

(Известна по ролям Лены Психозовны и привередливого подростка)

Страница Арины (78 000 подписчиков) была заблокирована 5 мая и до сих пор не разблокирована. Она рассказала, что ее просили подтвердить личность, но отправка паспортных данных и фото ничего не дала.

«Я отправляла документы и селфи, но Instagram их не принимал. Система утверждала, что моя личность якобы не соответствует человеку, которому принадлежит аккаунту», — говорит Арина.

Она рассказывает, что сразу обратилась к специалисту, которого ей посоветовали, и открыла для себя совершенно новый мир. «Оказалось, что существует два способа снятия блокировки — условно «белый» и «серый»:

«Белый» способ стоит относительно адекватных денег — примерно 50–70 тысяч рублей.

Возможно, сейчас цены уже выросли, но раньше такой диапазон считался нормальным. В этом случае специалист официально общается с поддержкой и отправляет все необходимые документы. У меня, например, дело уже дошло до стадии суда. То есть, специалист пытается добиться разблокировки официальными методами.

Второй вариант — работать «в серую». В таком случае у специалиста есть человек внутри Meta, и блокировка снимается через посредника. Обычно это быстрее, но стоит значительно дороже. Разные специалисты называли мне разные суммы, причем цена зависит в том числе от количества подписчиков. В целом стоимость такой услуги начинается примерно от 200 тысяч рублей».


По словам Арины, специалиста нужно выбирать очень тщательно, потому что активизировалось множество мошенников. Они обещают снять блокировку, получают деньги и исчезают. И при «белой», и при «серой» схеме обычно требуется полная предоплата. Добросовестные специалисты в случае неудачи возвращают средства.

Случай Арины интересен еще и тем, что после блокировки основного аккаунта у нее также удаляли все последующие страницы, которые она создавала.

«Причем я регистрировала их с разных устройств и на разные электронные адреса. Мне даже передавали уже действующий, «прогретый» аккаунт, который я постепенно меняла под себя. Но два моих новых аккаунта тоже удалили»

— рассказывает она.

По словам Арины, экстремистская Meta уволила многих сотрудников и передала значительную часть работы искусственному интеллекту. Искусственный интеллект допустил множество ошибок, а теперь последствия этих ошибок разгребает либо он же, выдавая одни и те же шаблонные ответы, либо сотрудники поддержки, до которых можно попытаться достучаться через специалистов.

Жалоб на нарушение авторских прав у меня не было. Официальной причиной блокировки указали «нарушение целостности аккаунта». Именно такую формулировку получали многие люди.


***
Мы, девочки, совершенно не исключаем, что может быть и такое, что все эти серые специалисты, которые помогают с разблокировкой аккаунтов, на самом деле находятс в сговоре с администрацией Meta. В которой, допустим, много выходцев из такой интересной страны, как Украина. А истории про блокировку аккаунтов — ни что иное как вид прессинга на русских блогеров или попытка заработать на них же. В любом случае, спасибо Павлу Валерьевичу Дурову, что на его платформе не бывает такой хуйни. И будьте осторожнее со своими страницами. Попадание в рекомендации и создание пула своих подписчиков совершенно не гарантирует, что вы в безопасности.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥176🥴53🐳25🍓3😁2
Девочки, нас с вами тут обрадовали. В хлебосольной и гостеприимной Москву вновь ждут дорогих посланников личного друга президента Трампа Стивена Уиткоффа и его зятя Джареда Кушнера. Проще говоря, Витькова и Зятькова.

Пара, вероятно, приедет в столицу в очередной раз насладиться вкусными чебуреками с просекунчиками. А они, как говорится, умеют ждать. И это будет, похоже, восьмой визит для Витькова и третий для Кушнера. Приезжали они, как водится, совершенно безрезультатно. Уверенно можно говорить о том, что точно также безрезультатно пройдёт и эта туристическая поездка.

Единственной целью визита Витькова и Зятькова к Путину может быть попытка вдохнуть жизнь в то, что в наших палестинах сардонически именуется «Духом Анкориджа». То есть в систему договорённостей с американами относительно Украины.

Российская сторона продолжает самым показным образом демонстрировать искреннее погружение в эту увлекательную игру. Для игры в неё специально изобретён Кирилл Александрович Дмитриев, единственным реальным достижением которого на настоящий момент является завораживающий хоровод Витька и зятька по Москве с демонстрацией достопримечательностей лучшей столицы мира.

Но тут, девочки, что имеем сказать. Достоверно знаем «от источников, близких к», что «Дух Анкориджа» (а, вернее, те предложения, которые составляли до последнего времени его наполнение) является, что называется, «от и до» изобретением американской стороны.

И все инвективы Лаврова и Ушакова в адрес «Духа» с обязательным непременным подчеркиванием его воздействия на и без того благоухающие российско-американские отношения, являются уже даже не слишком изощрённым троллингом. Единственная цель которого — бесконечно намекать американам на ответственность за базар. Мол, ну вы же предложили решение, мы от этого не отказывались. Ну давайте, исполняйте. Таким образом ситуация сознательно доводится до абсурда, правда, с малопонятными нам конечными ожиданиями.

Но, девочки, в этой формуле есть и вторая часть уравнения. Американе всегда являются хозяевами своего слова. В буквальном смысле: захотели — слово дали, захотели — взяли обратно. Это в российской культуре есть вот эта малопонятная сторонним наблюдателям традиция купеческого старообрядческого слова, которое крепче контракта. Конечно вряд ли эта бесхитростная американская стратагема остаётся незамеченной всеми участниками завораживающего процесса мельтешения вокруг украинского вопроса.

Таким образом, важные американские гости, завершив феерический провал в Иране символическим подписанием меморандума о взаимопонимании (он, кстати, будет немедленно нарушен, как только для этого созреют благоприятные обстоятельства), прилетят в Москву чисто пообедать и создать видимость политического диалога. И также благополучно отправятся обратно. Просто потому, что никакого серьезного писдила так и не придумано, ресурсов в каком-то виде продавить его ни у кого нет, зато есть набор мормышек некие самоуспокоительные конструкты, составляющие убедительную картину того, как «Рашка вот-вот еще чуть чуть и всё».

Так что Витьков с Зятьковым получат своих очередных символических посикунчиков, поедят от души и ускачут в закат. Выписывать новые пакеты санкций. Потому что никакой другой сценарий просто невозможен.

📬
Беспощадный пиарщик в МАКСЕ.
БП онлайн в МАКСЕ.
Любаест в МАКСЕ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5❤‍🔥189🥴72🔥60🍓10😁9🐳4
Девочки, в ночи выкатили финальный меморандум между американами и иранцами из 14 пунктов, который они уже подписали при помощи, видимо, электронно-цифровой подписи. Вот эти пункты максимально коротко:

1️⃣ Немедленное и постоянное прекращение военных действий США, Ирана и их союзников, включая ливанское направление.
2️⃣ Взаимное уважение суверенитета, территориальной целостности и невмешательство во внутренние дела.
3️⃣ Переговоры о финальной сделке в течение 60 дней, с возможностью продления.
4️⃣ США снимают морскую блокаду и другие военные ограничения против Ирана в течение 30 дней.
5️⃣ Иран обеспечивает безопасный проход коммерческих судов через Ормузский пролив минимум на 60 дней.
6️⃣ США и региональные партнёры готовят план восстановления и развития Ирана минимум на $300 млрд.
7️⃣ США обязуются снять международные, первичные и вторичные санкции против Ирана по согласованному графику.
8️⃣ Иран подтверждает отказ от ядерного оружия; судьба обогащённого урана решается под контролем МАГАТЭ.
9️⃣ До финальной сделки сохраняется статус-кво: Иран не расширяет ядерную программу, США не вводят новые санкции и не наращивают силы.
1️⃣0️⃣ США выдают исключения для экспорта иранской нефти, нефтепродуктов, перевозок, страхования и банковских операций.
1️⃣1️⃣ США разблокируют замороженные и ограниченные иранские активы по согласованной процедуре.
1️⃣2️⃣ Создаётся механизм контроля исполнения меморандума и будущего соглашения.
1️⃣3️⃣ После начала выполнения ключевых пунктов стороны переходят к переговорам по финальной сделке.
1️⃣4️⃣ Финальная сделка должна быть утверждена обязательной резолюцией Совбеза ООН.

Ну налицо безоговорочная победа американского оружия и лично Сосалкина Дональда Трампа. Имеет ли смысл с ним в принципе разговаривать?

📬
Беспощадный пиарщик в МАКСЕ.
БП онлайн в МАКСЕ.
Любаест в МАКСЕ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁224🔥60❤‍🔥32🐳25
Девочки, когда улеглась пыль и растаял дым, хочется поделиться с вами вот каким наблюдением.

Атака БПЛА на Москву — явление, безусловно, нехорошее. Но так как поделать с этим мы ничего не можем, нужно найти психологическую точку опоры, и мы её нашли, вот она.

Каждая подобная акция обязательно сопровождается медийным воем. Обывателю, чью неподготовленную психику он и должен расшатать, невдомёк, а нам хорошо видно, как активизируются сотрудники украинских подразделений информационной борьбы, как под видом местных жителей в стиле "я сама капотчанка" начинают написывать нам наши противники, как призывают они — конкретно сегодня, конкретно сейчас — "рассказать людям правду", пока московская 25-миллионная агломерация (населением с теперешнюю Украину) шагает спокойно по своим делам.

Западники хорошо умеют делать психологические операции — псиопы — но когда к украинским провокаторам присоединяются иноагенты Лёня Волков и Миша Климарёв вместе с иноагентом Плющевым, когда первые полосы британских лент освобождают под видео с так называемыми "прилётами" по Москве, тут мы сразу делаем привычную охотничью стойку и замираем — нас пытаются деморализовать.

Это не военные действия, нет. Это, девочки, попытка изменить нашу переговорную позицию, надавить, это шантаж. Это как фашистская листовка, сброшенная к нам в тыл. Ни читать, ни распространять, ни воспринимать всерьёз её не надо, потому что сдавшиеся — пока что морально — отправятся в концентрационные лагеря. Почитайте историю Великой Отечественной войны.

Очень важно зафиксировать этот признак — налёт, сопровождаемый медийным всплеском, потом затишье — и по нему распознавать каждый подобный западный гоп-стоп.

Знайте, понимайте, объясняйте близким, будьте информационными профессионалами!

Хочется в конце добавить вот ещё что. Одной точки опоры недостаточно. Мы стоим на двух ногах, а во время опасной прогулки в горах рекомендуют иметь, как минимум три точки опоры.

Кто бы нам дал ещё две?
9🔥955❤‍🔥365🥴83🤔34😐28🐳14😁4🍓2
Девочки, интересную историю успеха китайских "электричек" рассказывает портал Autoblog, прочитали и делимся с вами ключевыми фактами.

➡️ Производство легковых автомобилей было включено в специальную программу промышленных приоритетов Китая две пятилетки подряд: с начала 2016 года по конец 2025 года через льготы и прямые субсидии государство инвестировало в автопроизводителей $237 миллиардов ($231 составили субсидии и льготы на приобретение автомобилей, $6 млрд — прямые инвестиции в производителей).

➡️ Это позволило Китаю за одно десятилетие занять 60% мирового рынка электрических легковых автомобилей и заставить всех крупнейших производителей пересмотреть свои стратегии развития.

➡️ Вместе с тем начиная с 2017 года до текущего времени китайские производители электромобилей снижали рентабельность продаж: если в начале этого периода она составляла около 8%, то к началу 2026 года она опустилась до 3%.

➡️ Фактически до 70% всех китаймобилей всё это время продавалось в убыток, причём наиболее существенные потери в продажах терпели производители самых громких и раскрученных моделей. Так, на продаже хорошо известного спорткара Xiaomi Su7 Ultra (сегодня рекорд прохождения гоночной трассы Нюрбургринг принадлежит именно ему) производитель теряет $5600.

➡️ К настоящему моменту, однако, вся государственная поддержка сегмента электромобилей в Китае свёрнута — на пятилетку 2026-2030 это больше не промышленный приоритет. Но главное — вышел закон, запрещающий продавать "электрички" на домашнем рынке ниже себестоимости.

➡️ Вместе с ростом цен на сырьё (прежде всего, на карбонат лития, который используется для изготовления топливных ячеек) это создаёт огромное давление на китайских производителей электромобилей, и они в этом году начинают борьбу за выживание, в том числе за счёт активного развития зарубежных сетей сбыта. То есть, они будут пытаться удушить бизнес не только своих прямых конкурентов, но и крупнейших производителей запчастей. Доходит до того, что мировой лидер по производству "электричек" китайская BYD строит собственные специализированные суда для транспортировки автомобилей по всему миру.

➡️ Истинной целью при этом будет повышение рентабельности продаж — понятие дешёвого китайского электромобиля, скорее всего, в ближайшие годы уйдёт в прошлое.

От себя отметим интересное обстоятельство. Европейские и американские "гении" автомобилестроения, многие из которых под сотню лет совершенствовали процесс производства традиционных автомобилей и двигателей внутреннего сгорания, хорошо видели, как Китай накачивает деньгами свой легковой авторынок, но почему-то, очертя голову, бросились конкурировать с ним в новом для себя чисто электрическом сегменте. Некоторые горячие головы даже объявили, что в ближайшие годы все легковые автомобили перейдут на батареи.

Сейчас классические производители стремительно меняют планы — ставка сделана на гибридные решения, когда тяжёлые и дорогие батарейки лишь поддерживают традиционную силовую установку, а также на радикальные изменения всех процессов производства традиционных легковых авто. Однако некоторые производители, такие, например, как Nissan или Volkswagen два сальто назад с завязанными глазами могут и не пережить.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥101🐳18😁12❤‍🔥6
Девочки, сегодня наш специальный корреспондент по американской тематике напоминает о том, что любой народ заслуживает той власти, которую имеет. А вот хорошо это или плохо — вопрос глубоко вторичный.

Самый настоящий американец

(Цикл от канала "С берега Гудзона", часть CXXIX)

Русская традиция не позволила мне отозваться на юбилей Дональда Трампа, по некоторым оценкам, самого великого американского президента, в прошлую пятницу, накануне даты. К слову, американцы, знакомые с этой традицией, очень дивятся: какая, мол, разница, когда поздравлять — до или после? Однако пройти мимо этой годовщины невозможно, поэтому спешу поделиться с любезными читателями БП своими соображениями.

Восемьдесят лет среди американских президентов возраст исключительный. Среди знаменитых исторических фигур, определивших судьбы страны, таких долгожителей просто нет. Есть, правда, ещё Джо Байден, однако он подвергнут сегодня самой жёсткой критике именно за своё политическое долгожительство со стороны чуть ли не всех высокопоставленных однопартийцев, Трампу же опасаться на этот счёт стоит едва ли — горячая любовь миллионов простых американцев сама по себе обеспечивает особое место в американской истории.

Если же говорить, в чём с содержательной точки зрения состоит роль Трампа в этой истории, то вот уже примерно одиннадцать лет, с момента начала его политической карьеры, я указываю на просветительское значение деятельности миллиардера. Решая свои задачи, президент вызывает такие пертурбации в американской политической системе, что вся её подлинная машинерия оказывается видна невооружённым глазом, а массивы пропагандистских декораций обрушиваются с изрядным шумом.

Однако это субъективный аспект деятельности Трампа, такова его личность, судьба и манера игры. Не менее важен и объективный аспект, вполне развившийся и ставший особенно наглядным во время второго президентского срока. Дело в том, что эта личность, как и у большинства людей, сформирована окружающим обществом, культурой страны. Сама эта культура сполна воплотилась в Дональде Трампе.

И тут следует перекинуть «мостик» к отмечаемому через пару недель 250-летию США. Можно очень долго перечислять черты характера и особенности политического стиля Трампа, являющиеся манифестацией американской культуры. От желания произвести впечатление до индивидуализма, от умения менять тему до уверенности в собственном величии. С этой точки зрения, выступления многих американских критиков Трампа являются выражением неудовольствия от того, что им демонстрирует «зеркало» президента, в котором они могут увидеть себя и соотечественников. Уверен, что в другом контексте, без участия Трампа, эти критики, наоборот, высказывали бы гордость за те же проявления американской культуры, демонстрируемые сегодня хозяином Белого дома.

Конечно, по мере роста числа бангладешцев, сомалийцев, китайцев, доминиканцев и других стремительно увеличивающихся групп американского населения культура эта изменится и даже, скорее всего, станет похожа на культуру стран, откуда эти люди в США прибыли. Однако за первые 250 лет существования американского государства она получилась такой, какой получилась, со своим неповторимым колоритом, а Дональд Трамп, несомненно, входит в число самых выдающихся произведений, которые американская культура подарила человечеству.

С предыдущим материалом можно ознакомиться здесь.

📬
Беспощадный пиарщик в МАКСЕ.
БП онлайн в МАКСЕ.
Любаест в МАКСЕ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥80🥴23😁12❤‍🔥11🍓2
Девочки, вчера вышла в свет статья министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Викторовича Лаврова. Она предназначалась не для нас с вами, она предназначалась для наших европейских партнёров. Всю суть статьи (как это всегда происходит с добротно написанными текстами) можно скомпилировать в полтора абзаца:

Воспринимаем Европу как заинтересованную в поражении России сторону конфликта, да европейцы и сами себя именно так открыто позиционируют. Соответственно, диалог с Европой не может выстраиваться так, если бы она была беспристрастным сторонним наблюдателем.


НО ПРИ ЭТОМ:

Для содержательного диалога требуется восстановить доверие, подорванное антироссийскими действиями Запада и Европы как его составной части в эпоху после "холодной войны".


Словом, никаких уж сильно новых откровений и заявочных позиций.

Первоначально предполагалось, девочки, что материал увидит свет в информационной метастазе либерального еврообкома — на портале Politico. Но, как нам сообщают, всё было уже на мази, когда Politico дал заднюю и в публикации-таки (предсказуемо) отказал. И пришлось довольствоваться подведомственным информационным пространством (сайт МИД, ТАСС, соцсети), чтобы материал ну совсем уж не пропал.

Почему материал Лаврова снесли — понятно. Он бы вошёл в жуткий диссонанс с уже одобренной и проплаченной кампанией по разгону результатов налёта на НПЗ в Капотне. Ну и, понятное дело, из российского информпространства материал западная медийка брать не стала. Это ж не российские СМИ, которые тащат сюда весь вообразимый шлак и жадно ловят (и тиражируют) каждое слово Зеленского.

Но почему именно Politico? А это, девочки, ведь, девочки, главное издание европейского дипстейта, давно принадлежащее немцам, главным заинтересантам Drang nach Osten. Через него в европейское пространство вбрасываются все правильные смыслы. То есть, у нас было намерение послать в европейское пространство сигнал. Но нам этого сделать не дали.

Что нам напоминает этот материал? А вот же. Статья, подготовленная, как говорят, лично Сталиным и размещенная без всякой подписи на каналах ТАСС как раз вот буквально в эти же дни, но 85 лет назад — 14 июня 1941 года.

СССР, как это вытекает из его мирной политики, соблюдал и намерен соблюдать условия советско-германского пакта о ненападении, ввиду чего слухи о том, что СССР готовится к войне с Германией, являются лживыми и провокационными.


Такие там были слова, хотя, конечно, Сталин прекрасно понимал, куда всё катится.

Статью Сталина, надо отметить, немецкая пресса и дипломатия точно также старательно проигнорировали.

Так что, девочки, успокойтесь. Мира не будет. Но будет ТАААКАААЯ борьба за мир…

📬
Беспощадный пиарщик в МАКСЕ.
БП онлайн в МАКСЕ.
Любаест в МАКСЕ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😐182🔥89🤔36🥴9😁4🍓3
После нескольких лет экспериментов с образом Марк Цукерберг, похоже, решил окончательно выйти из амплуа миллиардера в серой футболке. Vanity Fair пишет, что для публичных выходов он периодически пользуется услугами стилистов, а среди самых обсуждаемых имен — Карла Уэлч, одна из самых влиятельных стилисток Голливуда. Она работала с Камаллой Харрис во времена ее вице-президентства, например. Meta официально отрицает, что Уэлч курирует гардероб Цукерберга на постоянной основе, но подтверждает: для важных мероприятий он действительно привлекает стилистов. И это заметно. Вместо худи и шлепанцев — кашемировые поло Prada, футболки Fear of God, золотая цепь, UFC, ММА и тщательно выстроенный образ технологического альфа-самца.
Любопытно, что Цукерберг идет по тому же пути, что и Лорен Санчез. Перед свадьбой с Джеффом Безосом она начала активно работать со звездным стилистом Лоу Рочем — человеком, который создал модную легенду вокруг Зендаи.

В общем, мальчишка хочет быть как Павел Дуров.

Но не хватает фото у озера без футболки. Марк, поднажми.

📬
Беспощадный пиарщик в МАКСЕ.
БП онлайн в МАКСЕ.
Любаест в МАКСЕ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁170😐17🐳15🥴7🔥4