Интервью Марии Чадиной для БП. Часть 1
Про семью
Меня бабуля воспитывала. Она первой открыла адвокатскую практику в Обнинске. Я из полноценной семьи, но родители расставались на 10 лет, и мама была вынуждена в Москву уехать. Она журналист экстра-класса. Писала речи для Грефа, Белоусова… Моей дочке почти 7 лет, я вожу ее в сад сама.
Про первый брак
До Вовы у меня был первый муж. После школы я поступила в МГЮА на юриста, переехала в Москву. На первом курсе забеременела, и мы переехали к мужу в Брянск. В 17 дней умерла Алиса — наша дочка-близнец. Это очень сильно повлияло на наш брак. Не случился тандем. Когда мы приняли решение о разводе, из Брянска меня с полуторагодовалой дочкой забрал мой отец. Мне назначили алименты в 12 тысяч рублей. Но я приняла решение, что мы не будем портить отношения из-за денег. Я работоспособная баба, которая может сама себя содержать. Сейчас у нас безупречные отношения для людей в разводе.
Про политические взгляды
Я никогда не была аполитичной. Но мне нельзя было выкладывать политический контент во время брака, так как родители первого супруга — бизнесмены. Хотя у меня семья ватников. Но мама называет нас иначе: люди, способные к глубокому анализу.
Про первую работу
Когда я вернулась после развода в Обнинск, мама позвонила старой знакомой — Наталье Григорьевне Кошелевой, главреду общественно-политического еженедельника «НГ-Регион». Она пригласила меня в редакцию. Я же когда в браке была — я вся деловая, и в шубе, и с сумочкой, — прихожу в редакцию, а мне говорят, что надо заниматься, чтобы стать хорошим журналистом... Наталья Григорьевна объяснила, как писать не как блогер: мнения сторон выражать, а не свое. Я освещала проблемы ЖКХ, концессионные соглашения, работу Росатома, социалку. Платили мало. В неделю максимум 15 тысяч выходило с дежурствами.
Про смысл работы
Ко мне как-то на улице в Обнинске подошла девушка, рассказала, что муж украл у нее дочь. Я написала несколько статей в газету «НГ-Регион» — и у нас получилось достучаться до суда. Если результатом работы не становится человеческое счастье, то нет смысла в этой работе. Возможно, у меня получается помогать, потому что у меня отклонение — публичное аутодафе, я как Жанна д’Арк.
Про знакомство со вторым мужем
Вова наткнулся на мой профиль в приложении для знакомств. Я после развода болталась как говно в проруби, ныла подругам. Они и завели мне профиль в приложении для знакомств. Я его потом открываю, а там просто ужас. Какие-то парни с челкой «три пера». Я удалила приложение, но аккаунт остался. Вова там его увидел и нашел меня в запретграме, написал, спросил, не хочу ли я выпить кофе, и приехал ко мне из Москвы.
Про любовь
В моем случае это была не любовь с первого взгляда. Он работал в РЖД сутки через двое. Приезжал, ухаживал, было очень трепетное отношение к женщине без подводных камней. Я все знаю про красные флаги. В нем их как будто не было. Спустя пару месяцев он сам предложил переехать ко мне поближе, в Обнинск. И вот у него умер друг на СВО. Мы постоянно активно обсуждали Путина, СВО. И через 3 месяца после знакомства он решил уехать на СВО. Думал, что я не буду ждать, что это история на эндорфинах.
Часть 2
Часть 3
Еще больше о жизни в Москве читайте в канале ЛюбаЕСТ
📬
Беспощадный пиарщик в МАКСЕ
БП онлайн в МАКСЕ
Любаест в МАКСЕ
Про семью
Меня бабуля воспитывала. Она первой открыла адвокатскую практику в Обнинске. Я из полноценной семьи, но родители расставались на 10 лет, и мама была вынуждена в Москву уехать. Она журналист экстра-класса. Писала речи для Грефа, Белоусова… Моей дочке почти 7 лет, я вожу ее в сад сама.
Про первый брак
До Вовы у меня был первый муж. После школы я поступила в МГЮА на юриста, переехала в Москву. На первом курсе забеременела, и мы переехали к мужу в Брянск. В 17 дней умерла Алиса — наша дочка-близнец. Это очень сильно повлияло на наш брак. Не случился тандем. Когда мы приняли решение о разводе, из Брянска меня с полуторагодовалой дочкой забрал мой отец. Мне назначили алименты в 12 тысяч рублей. Но я приняла решение, что мы не будем портить отношения из-за денег. Я работоспособная баба, которая может сама себя содержать. Сейчас у нас безупречные отношения для людей в разводе.
Про политические взгляды
Я никогда не была аполитичной. Но мне нельзя было выкладывать политический контент во время брака, так как родители первого супруга — бизнесмены. Хотя у меня семья ватников. Но мама называет нас иначе: люди, способные к глубокому анализу.
Про первую работу
Когда я вернулась после развода в Обнинск, мама позвонила старой знакомой — Наталье Григорьевне Кошелевой, главреду общественно-политического еженедельника «НГ-Регион». Она пригласила меня в редакцию. Я же когда в браке была — я вся деловая, и в шубе, и с сумочкой, — прихожу в редакцию, а мне говорят, что надо заниматься, чтобы стать хорошим журналистом... Наталья Григорьевна объяснила, как писать не как блогер: мнения сторон выражать, а не свое. Я освещала проблемы ЖКХ, концессионные соглашения, работу Росатома, социалку. Платили мало. В неделю максимум 15 тысяч выходило с дежурствами.
Про смысл работы
Ко мне как-то на улице в Обнинске подошла девушка, рассказала, что муж украл у нее дочь. Я написала несколько статей в газету «НГ-Регион» — и у нас получилось достучаться до суда. Если результатом работы не становится человеческое счастье, то нет смысла в этой работе. Возможно, у меня получается помогать, потому что у меня отклонение — публичное аутодафе, я как Жанна д’Арк.
Про знакомство со вторым мужем
Вова наткнулся на мой профиль в приложении для знакомств. Я после развода болталась как говно в проруби, ныла подругам. Они и завели мне профиль в приложении для знакомств. Я его потом открываю, а там просто ужас. Какие-то парни с челкой «три пера». Я удалила приложение, но аккаунт остался. Вова там его увидел и нашел меня в запретграме, написал, спросил, не хочу ли я выпить кофе, и приехал ко мне из Москвы.
Про любовь
В моем случае это была не любовь с первого взгляда. Он работал в РЖД сутки через двое. Приезжал, ухаживал, было очень трепетное отношение к женщине без подводных камней. Я все знаю про красные флаги. В нем их как будто не было. Спустя пару месяцев он сам предложил переехать ко мне поближе, в Обнинск. И вот у него умер друг на СВО. Мы постоянно активно обсуждали Путина, СВО. И через 3 месяца после знакомства он решил уехать на СВО. Думал, что я не буду ждать, что это история на эндорфинах.
Часть 2
Часть 3
Еще больше о жизни в Москве читайте в канале ЛюбаЕСТ
Беспощадный пиарщик в МАКСЕ
БП онлайн в МАКСЕ
Любаест в МАКСЕ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥173🔥52🥴35🍓8😁1🤔1😐1
Интервью Марии Чадиной для БП. Часть 2
Про СВО
Я никогда не говорила, что хочу воевать до победного конца. Пусть все украинские дети живут. Но каждая мразь, которая наводила ракету, должна понести наказание.
Про мошенников
Я поехала доставлять мужу гуманитарку в Херсонскую область. У нас было все прекрасно: ночь любви. А на утро он мне говорит: «Машуля, мне нужен “Мавик”» — квадрокоптер. Он стоил 450 тысяч. Мне помогла собрать деньги волонтер 10-го танкового полка на 10-м направлении, бухгалтер Росатома Ольга. Я взяла контакт продавца у знакомого ветерана СВО. И продавец меня обманул. Я перевела деньги, и меня просто кинули, никто дрон не собирался передавать. В итоге я взяла на мамину подругу кредит в полмиллиона рублей. Купила новый «Мавик», отправила его Вове. Через неделю они потеряли его в зоне СВО. Я жила на 4 тысячи в месяц и за 4 месяца закрыла кредит, мне помогли коллеги.
Про раздельный бюджет
У нас до сих пор не общий бюджет. Я могу взять в долг у него, если нуждаюсь. Он считает, что у меня птички-дебилки в голове. А у меня после первого брака страх, что я останусь голожопым олененком.
Про ранение
Он получил ранение. Он всегда был бусечка. Дрон-камикадзе ему верхнюю губу разбил — не было верхней челюсти. Я приехала к нему в госпиталь им. Бурденко — а он стоит в полосатой пижаме и резиновых тапочках. В стакан складывал вставную челюсть. Тогда он понял, что Маша его любит. И за несколько дней до его возвращения в зону СВО мы поженились.
Про свидания
В последнее время я редко езжу к мужу. На фронте все не так гладко. Он переживает, что меня могут кокнуть из-за медийности. Вова — человек радикальный. Мы видимся раз в полгода. Живем от отпуска до отпуска, как и все. Я его больше жизни люблю. Сейчас он на позициях. Мы созваниваемся раз в 4 дня на 2 минуты. Если у него есть возможность отдохнуть пару дней, то говорим хоть целый день. Я каждый день пишу ему по 153 рассказа обо всем, что случилось. Пишешь — значит любишь. Это базовый минимум, который стараюсь для него делать.
Про разлуку
Я блогер, и у меня много работы, разлука легче проходит. У меня сборы, огромное количество людей просят помощи. Ты привыкаешь жить этим. Ты становишься мужчиной, в тебе мужское преобладает над женским. Ты решаешь много бытовых задач. А когда он приезжает — у меня перестает болеть спина.
Про ревность
Я испытываю ту же ревность мужа, как любая другая жена. Все 300 раз ему объяснено. Но это иррациональное чувство. И играет роль адреналин, который вырабатывается в зоне СВО. Для него важно, что я безоговорочно верная. Я всегда предупреждаю, что с кем-то встречаюсь. Пару раз не сказала — мы поругались. Но никто из моих друзей не хочет меня в койку затащить.
Часть 1
Часть 3
Еще больше о жизни в Москве читайте в канале ЛюбаЕСТ
📬
Беспощадный пиарщик в МАКСЕ
БП онлайн в МАКСЕ
Любаест в МАКСЕ
Про СВО
Я никогда не говорила, что хочу воевать до победного конца. Пусть все украинские дети живут. Но каждая мразь, которая наводила ракету, должна понести наказание.
Про мошенников
Я поехала доставлять мужу гуманитарку в Херсонскую область. У нас было все прекрасно: ночь любви. А на утро он мне говорит: «Машуля, мне нужен “Мавик”» — квадрокоптер. Он стоил 450 тысяч. Мне помогла собрать деньги волонтер 10-го танкового полка на 10-м направлении, бухгалтер Росатома Ольга. Я взяла контакт продавца у знакомого ветерана СВО. И продавец меня обманул. Я перевела деньги, и меня просто кинули, никто дрон не собирался передавать. В итоге я взяла на мамину подругу кредит в полмиллиона рублей. Купила новый «Мавик», отправила его Вове. Через неделю они потеряли его в зоне СВО. Я жила на 4 тысячи в месяц и за 4 месяца закрыла кредит, мне помогли коллеги.
Про раздельный бюджет
У нас до сих пор не общий бюджет. Я могу взять в долг у него, если нуждаюсь. Он считает, что у меня птички-дебилки в голове. А у меня после первого брака страх, что я останусь голожопым олененком.
Про ранение
Он получил ранение. Он всегда был бусечка. Дрон-камикадзе ему верхнюю губу разбил — не было верхней челюсти. Я приехала к нему в госпиталь им. Бурденко — а он стоит в полосатой пижаме и резиновых тапочках. В стакан складывал вставную челюсть. Тогда он понял, что Маша его любит. И за несколько дней до его возвращения в зону СВО мы поженились.
Про свидания
В последнее время я редко езжу к мужу. На фронте все не так гладко. Он переживает, что меня могут кокнуть из-за медийности. Вова — человек радикальный. Мы видимся раз в полгода. Живем от отпуска до отпуска, как и все. Я его больше жизни люблю. Сейчас он на позициях. Мы созваниваемся раз в 4 дня на 2 минуты. Если у него есть возможность отдохнуть пару дней, то говорим хоть целый день. Я каждый день пишу ему по 153 рассказа обо всем, что случилось. Пишешь — значит любишь. Это базовый минимум, который стараюсь для него делать.
Про разлуку
Я блогер, и у меня много работы, разлука легче проходит. У меня сборы, огромное количество людей просят помощи. Ты привыкаешь жить этим. Ты становишься мужчиной, в тебе мужское преобладает над женским. Ты решаешь много бытовых задач. А когда он приезжает — у меня перестает болеть спина.
Про ревность
Я испытываю ту же ревность мужа, как любая другая жена. Все 300 раз ему объяснено. Но это иррациональное чувство. И играет роль адреналин, который вырабатывается в зоне СВО. Для него важно, что я безоговорочно верная. Я всегда предупреждаю, что с кем-то встречаюсь. Пару раз не сказала — мы поругались. Но никто из моих друзей не хочет меня в койку затащить.
Часть 1
Часть 3
Еще больше о жизни в Москве читайте в канале ЛюбаЕСТ
Беспощадный пиарщик в МАКСЕ
БП онлайн в МАКСЕ
Любаест в МАКСЕ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥143❤🔥104🥴44🍓13😐4😁3🐳3
Интервью Марии Чадиной для БП. Часть 3
Про первый залетевший рилз
Я записала в апреле 2025 года рилз про тревожный тип привязанности. И он залетел на 600 тысяч просмотров. У меня было 200 подписчиков. Потом я рассказала, что в разводе с ребенком. Спустя пару дней удалила это видео: мужчины в комментариях писали, что я никому никогда не буду нужна. Спустя 2 месяца я поняла, что надо записывать ролики ежедневно, чтобы блог рос. Тупые, как Саша Белэйр, я бы не стала записывать. Поэтому я рассказала про промышленность, про три вида бюджета. Так и начался мой патриотический блог.
Про деньги
Я никогда не была кремлеботом — не получала указания, о чем писать. Мой основной доход — от продакшена. Я веду Ютуб-шоу «Громче слов». Рост уровня жизни, который случился со мной за время ведения блога, — с болота до 32-го этажа дома ПИКа. Деньги как будто из воздуха делаются теперь, хотя я много работаю. Могу подумать об ипотеке. Раньше вообще не знала, как добиться и прийти к этому. Недавно я купила прицел за 80 тысяч знакомому бойцу — сейчас могу потратить такие деньги на нужды конкретного человека.
Про популярность
Мне однажды написала женщина, что у нее тоже муж на СВО, а она работает в госпитале, вся в крови, в готовке… И что я ее раздражаю. Это не я ее раздражаю, а ее собственный выбор. Я не лучшая жена. Никто ни с кем себя не пытается сравнивать.
Про друзей
Много друзей говорят: «Маша, ты слишком наивна. Ты слишком веришь людям и что они делают добро». В этой медийной тусовке нет друзей. Тут любой человек, которому что-то скажешь, завтра может использовать это против тебя. Иногда мне в лицо любезности говорят, а за спиной херами кроют. Ты мне в лицо скажи, я из Калужской области.
Про внешность
Я уродилась симпатичной — мне повезло.
Про цель
Моя цель — материнство повторное. У меня меньше шансов, есть сложности. Я хочу, чтобы к очередному приезду мужа организм и ментальное состояние были такими, чтобы все получилось.
Про хобби
У меня нет времени на хобби. Без кокетства: времени действительно не хватает. Чтение книг — единственное удовольствие, которое доступно в любое время, хотя мне кажется, что это базовая потребность любого человека, который обладает когнитивными способностями. Был бы свободный час — я просто буду час лежать или посмотрю Минаева. Или буду убираться. Могу мыть пол 2 раза в день.
Про людей
Не деньги в этой жизни что-то решают, а рукопожатие и нормальное человеческое общение.
Часть 1
Часть 2
Еще больше о жизни в Москве читайте в канале ЛюбаЕСТ
📬
Беспощадный пиарщик в МАКСЕ
БП онлайн в МАКСЕ
Любаест в МАКСЕ
Про первый залетевший рилз
Я записала в апреле 2025 года рилз про тревожный тип привязанности. И он залетел на 600 тысяч просмотров. У меня было 200 подписчиков. Потом я рассказала, что в разводе с ребенком. Спустя пару дней удалила это видео: мужчины в комментариях писали, что я никому никогда не буду нужна. Спустя 2 месяца я поняла, что надо записывать ролики ежедневно, чтобы блог рос. Тупые, как Саша Белэйр, я бы не стала записывать. Поэтому я рассказала про промышленность, про три вида бюджета. Так и начался мой патриотический блог.
Про деньги
Я никогда не была кремлеботом — не получала указания, о чем писать. Мой основной доход — от продакшена. Я веду Ютуб-шоу «Громче слов». Рост уровня жизни, который случился со мной за время ведения блога, — с болота до 32-го этажа дома ПИКа. Деньги как будто из воздуха делаются теперь, хотя я много работаю. Могу подумать об ипотеке. Раньше вообще не знала, как добиться и прийти к этому. Недавно я купила прицел за 80 тысяч знакомому бойцу — сейчас могу потратить такие деньги на нужды конкретного человека.
Про популярность
Мне однажды написала женщина, что у нее тоже муж на СВО, а она работает в госпитале, вся в крови, в готовке… И что я ее раздражаю. Это не я ее раздражаю, а ее собственный выбор. Я не лучшая жена. Никто ни с кем себя не пытается сравнивать.
Про друзей
Много друзей говорят: «Маша, ты слишком наивна. Ты слишком веришь людям и что они делают добро». В этой медийной тусовке нет друзей. Тут любой человек, которому что-то скажешь, завтра может использовать это против тебя. Иногда мне в лицо любезности говорят, а за спиной херами кроют. Ты мне в лицо скажи, я из Калужской области.
Про внешность
Я уродилась симпатичной — мне повезло.
Про цель
Моя цель — материнство повторное. У меня меньше шансов, есть сложности. Я хочу, чтобы к очередному приезду мужа организм и ментальное состояние были такими, чтобы все получилось.
Про хобби
У меня нет времени на хобби. Без кокетства: времени действительно не хватает. Чтение книг — единственное удовольствие, которое доступно в любое время, хотя мне кажется, что это базовая потребность любого человека, который обладает когнитивными способностями. Был бы свободный час — я просто буду час лежать или посмотрю Минаева. Или буду убираться. Могу мыть пол 2 раза в день.
Про людей
Не деньги в этой жизни что-то решают, а рукопожатие и нормальное человеческое общение.
Часть 1
Часть 2
Еще больше о жизни в Москве читайте в канале ЛюбаЕСТ
Беспощадный пиарщик в МАКСЕ
БП онлайн в МАКСЕ
Любаест в МАКСЕ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥350🔥107🥴50🍓12😐4🐳2
Девочки, сегодня в рубрике #Учёныепосубботам лекция об архитектуре наземных вестибюлей московского метро. Они были спроектированы и построены в разное время, но Москву, как известно, архитектурная эклектика только красит.
В 1935 году открылась Сокольническая линия, и наземные вестибюли станций первой очереди Московского метрополитена стали выдающимися памятниками архитектуры в стилях ар-деко, постконструктивизма и сталинской неоклассики. Пять первоначальных вестибюлей не сохранились до наших дней. Вестибюли Парка Культуры и Комсомольской поглотило строительство кольцевой линии; два павильона Смоленской исчезли ради расширения Садового кольца, как и вход в Александровский сад при расширении Моховой и Воздвиженки, который уступил место зданию Ленинской библиотеки; а один из входов в Охотный ряд ушёл с реконструкцией гостиницы Москва.
К счастью, архитектурные шедевры среди первых павильонов сохранились до наших дней: Красные ворота как один из символов московского метро, Чистые пруды с отсылкой к римским колоннадам, арка Сокольников с советскими метростроевцами на барельефах и звезда станции метро Арбатская.
Искусствовед Мария Никитина расскажет, какие подходы использовались в оформлении входов на станции московского метрополитена от 1930-х годов до нашего времени.
В 1935 году открылась Сокольническая линия, и наземные вестибюли станций первой очереди Московского метрополитена стали выдающимися памятниками архитектуры в стилях ар-деко, постконструктивизма и сталинской неоклассики. Пять первоначальных вестибюлей не сохранились до наших дней. Вестибюли Парка Культуры и Комсомольской поглотило строительство кольцевой линии; два павильона Смоленской исчезли ради расширения Садового кольца, как и вход в Александровский сад при расширении Моховой и Воздвиженки, который уступил место зданию Ленинской библиотеки; а один из входов в Охотный ряд ушёл с реконструкцией гостиницы Москва.
К счастью, архитектурные шедевры среди первых павильонов сохранились до наших дней: Красные ворота как один из символов московского метро, Чистые пруды с отсылкой к римским колоннадам, арка Сокольников с советскими метростроевцами на барельефах и звезда станции метро Арбатская.
Искусствовед Мария Никитина расскажет, какие подходы использовались в оформлении входов на станции московского метрополитена от 1930-х годов до нашего времени.
YouTube
«Метро и город: архитектура наземных вестибюлей». Лекция искусствоведа Марии Никитиной
Приглашаем на десятую лекцию проекта «Проектируя Москву» к 90-летию генерального плана реконструкции Москвы и московского метрополитена.
Наземные вестибюли обычно находятся на периферии восприятия. Мы быстро проходим сквозь них, чтобы спуститься под землю…
Наземные вестибюли обычно находятся на периферии восприятия. Мы быстро проходим сквозь них, чтобы спуститься под землю…
2❤🔥121🔥45🐳5🍓2
Девочки, цены на нового «Гамлета» с Юрой Борисовым в МХТ им. Чехова стартуют от 8000 рублей (балкон). Партер — от 20 000 до 50 000 рублей.
За эти деньги вы насладитесь коньяком в буфете перед спектаклем и урезанной версией пьесы Шекспира.
Урезаннной в самом буквальном смысле: это даже не краткий пересказ, а краткий пересказ пересказа.
Так, например, после убийства отца Гамлета Клавдий объявляет: «Значит, у меня две новости. Я король, Гертруда моя жена».
Знаменитый монолог «Быть или не быть» прерывается на третьей строчке, потому что Гамлета запирают в ящике, специально спущенном для этого на сцену.
Чиповская со сцены будет истошно орать (не на вас, но будет казаться, что на вас): «сесть, я сказала». И мутно вшивать в свой монолог антивоенные фразочки и намеки на параллели с сегодняшним днём: «Не время уезжать из страны, Лаэрт».
Вообще что-то из оригинальной пьесы участники спектакля прочтут полностью от силы раза три.
Гамлет убьет Клавдия фразой из всеми любимой серии книг про «Гарри Поттера» — «Авада кедавра» (нельзя было прочитать другую книгу).
Быть может, быть может, вы получите некое эстетическое удовольствие от стейджинга. Но не факт.
Актер Максимов, игравший маньяка в «Фишере», будет фонтанировать отсылками к сериалу: «запру Гамлета в подвале».
Два раза спектакль будет прерван громкими криками «Рейв» и, собственно, рейвом.
Вы будете сидеть с ощущением испанского стыда от скудости происходящего и недоуменно хлопать глазами, сомневаясь в собственной адекватности.
Сценаристы с навыками самых опытных газлайтеров будут постоянно оставлять вам какие-то ниточки, за которые вы будете пытаться ухватиться с мыслью: ну нет, не может же быть, чтобы спектакль с Борисовым и Максимовым был настолько ПУСТЫМ.
Сверху навалит Цыпкин: а вот Бутусова с его «Гамлетом» тоже не поняли, «Гамлета» всегда ругают.
Алёна Долецкая напишет в соцсетях, что это лучшее, что она видела.
Не ведитесь.
Друзья, если 90% зала не понимает происходящего, есть мнение, что это вовсе не с залом что-то не так, а с постановкой. Как сказали Зинины друзья: «мы в Амстердаме видели постановку с двумя голыми мужиками, так вот, это было лучше».
От Сарика Андреасяна, девочки, таким образом авторы этой так называемой инсценировки Андрей Гончаров и Надежда Толубеева отличаются только тем, что работают в театре Константина Хабенского и имеют доступ к телам ведущих артистов. А спрос на их произведение обусловлен лишь тем, что москвичи могут чуть менее часто позволить себе путешествия.
В 2019 году ныне иноагентка Елизавета Гордымова, известная всем под именем «Монеточка», написала песню «Гори» с такой строчкой: «В стране мультикультур закончилась культура». Это, девочки, к сожалению, про постановку «Гамлета» с Борисовым. Которая вообще-то должна была стать легендарной.
Автор обложки — наш другГорацио Александр Петриков.
Пс: Горацио в пьесе вообще не было, ну и правильно, нахрен он нужен. Как у собаки 5 нога.
📬
Беспощадный пиарщик в МАКСЕ.
БП онлайн в МАКСЕ.
Любаест в МАКСЕ.
За эти деньги вы насладитесь коньяком в буфете перед спектаклем и урезанной версией пьесы Шекспира.
Урезаннной в самом буквальном смысле: это даже не краткий пересказ, а краткий пересказ пересказа.
Так, например, после убийства отца Гамлета Клавдий объявляет: «Значит, у меня две новости. Я король, Гертруда моя жена».
Знаменитый монолог «Быть или не быть» прерывается на третьей строчке, потому что Гамлета запирают в ящике, специально спущенном для этого на сцену.
Чиповская со сцены будет истошно орать (не на вас, но будет казаться, что на вас): «сесть, я сказала». И мутно вшивать в свой монолог антивоенные фразочки и намеки на параллели с сегодняшним днём: «Не время уезжать из страны, Лаэрт».
Вообще что-то из оригинальной пьесы участники спектакля прочтут полностью от силы раза три.
Гамлет убьет Клавдия фразой из всеми любимой серии книг про «Гарри Поттера» — «Авада кедавра» (нельзя было прочитать другую книгу).
Быть может, быть может, вы получите некое эстетическое удовольствие от стейджинга. Но не факт.
Актер Максимов, игравший маньяка в «Фишере», будет фонтанировать отсылками к сериалу: «запру Гамлета в подвале».
Два раза спектакль будет прерван громкими криками «Рейв» и, собственно, рейвом.
Вы будете сидеть с ощущением испанского стыда от скудости происходящего и недоуменно хлопать глазами, сомневаясь в собственной адекватности.
Сценаристы с навыками самых опытных газлайтеров будут постоянно оставлять вам какие-то ниточки, за которые вы будете пытаться ухватиться с мыслью: ну нет, не может же быть, чтобы спектакль с Борисовым и Максимовым был настолько ПУСТЫМ.
Сверху навалит Цыпкин: а вот Бутусова с его «Гамлетом» тоже не поняли, «Гамлета» всегда ругают.
Алёна Долецкая напишет в соцсетях, что это лучшее, что она видела.
Не ведитесь.
Друзья, если 90% зала не понимает происходящего, есть мнение, что это вовсе не с залом что-то не так, а с постановкой. Как сказали Зинины друзья: «мы в Амстердаме видели постановку с двумя голыми мужиками, так вот, это было лучше».
От Сарика Андреасяна, девочки, таким образом авторы этой так называемой инсценировки Андрей Гончаров и Надежда Толубеева отличаются только тем, что работают в театре Константина Хабенского и имеют доступ к телам ведущих артистов. А спрос на их произведение обусловлен лишь тем, что москвичи могут чуть менее часто позволить себе путешествия.
В 2019 году ныне иноагентка Елизавета Гордымова, известная всем под именем «Монеточка», написала песню «Гори» с такой строчкой: «В стране мультикультур закончилась культура». Это, девочки, к сожалению, про постановку «Гамлета» с Борисовым. Которая вообще-то должна была стать легендарной.
Автор обложки — наш друг
Пс: Горацио в пьесе вообще не было, ну и правильно, нахрен он нужен. Как у собаки 5 нога.
Беспощадный пиарщик в МАКСЕ.
БП онлайн в МАКСЕ.
Любаест в МАКСЕ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3🔥619🥴159😁128❤🔥35🤔22🐳20😐8
Девочки, сегодня 22 июня, 85 лет с момента начала Великой Отечественной, и есть намерение немного поговорить на тему «В политбюро никто ничего не знал, донесениям разведки не верил, войну проспали».
Это очень распространённый темник, берущий своё начало в 50-х годах, когда Хрущёву было настолько необходимо отстроиться от своего непосредственного и деятельного участия в репрессиях, расколошматить «сталинскую группу» (Маленков, Каганович, Молотов и «примкнувший к ним Шепилов»), что Никита Сергеевич не пожалел ничего и никого. Ни тяжело заработанного на поле боя мирового авторитета СССР, ни свои собственные спецслужбы, ни лидерства в мировом коммунистическом движении. Всех кинул под паровоз истории. Куда затем, правда, сиганул и сам.
Тезис о том, что «Сталин ничего не хотел знать и верил немцам» уже проработан со всех сторон и нами, и нашими врагами. Колесо генотьбы все 90-е металось между идеей о том, что «Гитлер просто опередил Сталина» и «Войну проспали». Сегодня уже известно, что всё вышесказанное — это, мягко говоря, вранье.
На выходных кто-то из иноагентов привёл широко известный документ: резолюцию Сталина на сообщении, полученном от советского агента в штабе ВВС Германии:
Существует распространённое мнение, девочки, что эта резолюция — липа. По-современному — фейк, который опровергается целым рядом исторических свидетельств. Да и всего советская разведка в первой половине 1941 года передала многие десятки сообщений от разных источников, которые называли примерно одинаковые даты, указывавшие на конец июня. Отмахнуться от такого потока информации просто невозможно. Да и в целом намерения Германии были понятны.
Другое дело, что и поток дезинформации был огромным, да и конкретикой разведка руководство страны не баловала: точные даты постоянно плавали туда-сюда, исчерпывающих материалов (и, главное, конкретных планов) не было, а как с таким винегретом работать? На всякий случай выдвинуть войска к границе, начать мобилизацию? Ну так это прямое приглашение противнику к началу боевых действий.
Верили ли в подготовку немцев к войне? Конечно же верили. Возводились укрепленные районы. Строились аэродромы. Другое дело, что успели сделать совсем не всё. И когда начали поступать уже конкретные даты начала вторжения (как раз за неделю до начала), по большому счету сделать что-то серьезное уже было невозможно. Войска — это же не как юниты в «Цивилизации», их мышкой за один ход не перетащишь.
И как мы писали не так давно, еще 14 июня ТАСС опубликовал вполне умиротворяющее и «зондирующее» немецкую реакцию сообщение. Никакой реакции на которое не последовало.
Войны Советский Союз не хотел. А потому война была неизбежна.
📬
Беспощадный пиарщик в МАКСЕ.
БП онлайн в МАКСЕ.
Любаест в МАКСЕ.
Это очень распространённый темник, берущий своё начало в 50-х годах, когда Хрущёву было настолько необходимо отстроиться от своего непосредственного и деятельного участия в репрессиях, расколошматить «сталинскую группу» (Маленков, Каганович, Молотов и «примкнувший к ним Шепилов»), что Никита Сергеевич не пожалел ничего и никого. Ни тяжело заработанного на поле боя мирового авторитета СССР, ни свои собственные спецслужбы, ни лидерства в мировом коммунистическом движении. Всех кинул под паровоз истории. Куда затем, правда, сиганул и сам.
Тезис о том, что «Сталин ничего не хотел знать и верил немцам» уже проработан со всех сторон и нами, и нашими врагами. Колесо генотьбы все 90-е металось между идеей о том, что «Гитлер просто опередил Сталина» и «Войну проспали». Сегодня уже известно, что всё вышесказанное — это, мягко говоря, вранье.
На выходных кто-то из иноагентов привёл широко известный документ: резолюцию Сталина на сообщении, полученном от советского агента в штабе ВВС Германии:
«Т-щу Меркулову. Можете послать ваш “источник” из штаба герм. авиации к еб-ной матери. Это не “источник”, а дезинформатор. И.Ст.».
Существует распространённое мнение, девочки, что эта резолюция — липа. По-современному — фейк, который опровергается целым рядом исторических свидетельств. Да и всего советская разведка в первой половине 1941 года передала многие десятки сообщений от разных источников, которые называли примерно одинаковые даты, указывавшие на конец июня. Отмахнуться от такого потока информации просто невозможно. Да и в целом намерения Германии были понятны.
Другое дело, что и поток дезинформации был огромным, да и конкретикой разведка руководство страны не баловала: точные даты постоянно плавали туда-сюда, исчерпывающих материалов (и, главное, конкретных планов) не было, а как с таким винегретом работать? На всякий случай выдвинуть войска к границе, начать мобилизацию? Ну так это прямое приглашение противнику к началу боевых действий.
Верили ли в подготовку немцев к войне? Конечно же верили. Возводились укрепленные районы. Строились аэродромы. Другое дело, что успели сделать совсем не всё. И когда начали поступать уже конкретные даты начала вторжения (как раз за неделю до начала), по большому счету сделать что-то серьезное уже было невозможно. Войска — это же не как юниты в «Цивилизации», их мышкой за один ход не перетащишь.
И как мы писали не так давно, еще 14 июня ТАСС опубликовал вполне умиротворяющее и «зондирующее» немецкую реакцию сообщение. Никакой реакции на которое не последовало.
Войны Советский Союз не хотел. А потому война была неизбежна.
Беспощадный пиарщик в МАКСЕ.
БП онлайн в МАКСЕ.
Любаест в МАКСЕ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Военное обозрение
Как легенду о Рихарде Зорге использовали против Сталина
Рихард Зорге, 1940 год В либеральной России был создан миф о том, что выдающийся советский разведчик Рихард Зорге внедрился в милитаристскую верхушку Японии, раскрыл планы Гитлера и его союзников. Он сообщил в Москву, что Третий рейх готовит нападение на…
2❤🔥259🔥81🤔22🥴7
Девочки, почитали интервью с владельцем «Дамате» (легендарный бренд «Индилайт») Наумом Бабаевым «о популяризации индейки и проблемах баранины» в «Коммерсанте».
По словам Бабаева, у них уже оборот 100 млрд рублей в этом году будет.
Он очень интересно рассказывает про то, как они индейку в России привели к такому успеху и популярности:
Стройку завода «Дамате» начали в 2011 году, а на точку безубыточности вышли в 2018 году, когда появился спрос.
Еще очень интересный рассказ про перспективы баранины и что из себя представляет типичный фермер: это человек, который привык работать в серую, никому не доверяет. Что, девочки, в общем обоснованно.
Почитайте.
По словам Бабаева, у них уже оборот 100 млрд рублей в этом году будет.
Он очень интересно рассказывает про то, как они индейку в России привели к такому успеху и популярности:
Индейка появилась как проблемный актив Россельхозбанка в Пензенской области, который мы приобрели в 2010 году. Это была недостроенная птицефабрика, на которой 80% оборудования стояло в коробках. Затем мы решили, что хотим развиваться в нишевом сегменте.
***
С самого начала мы следовали принципу: делать продукты, которые едим сами. Мое утро каждый день начинается с моей ветчины, моих сосисок. Индейку я ем восемь-десять раз в неделю.
Стройку завода «Дамате» начали в 2011 году, а на точку безубыточности вышли в 2018 году, когда появился спрос.
Еще очень интересный рассказ про перспективы баранины и что из себя представляет типичный фермер: это человек, который привык работать в серую, никому не доверяет. Что, девочки, в общем обоснованно.
Почитайте.
Коммерсантъ
«Эпоха людей, делавших с нуля, уходит»
Владелец «Дамате» Наум Бабаев о популяризации индейки и проблемах баранины
1🔥213🤔36❤🔥29🍓12😁7🥴4🐳3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Девочки, сикс-севен — всё. Новый тренд — Черемша.
В 2020 году французский проект Les Créatonautes создал изображение с гибридом льва и кролика, спустя несколько лет мем с этим животным завирусился. По какой-то неведомой причине его стали называть черемшой.
В этом году зверя оживили с помощью ИИ. Так черемша стала героиней псевдодокументальных рилзов и тиктоков про СССР, в которых рассказывается о том, что раньше люди жили проще, добрее и душевнее — «тихо, не спеша, без суеты».
В целом, это такой абсурдистский образ, который не нужно понимать, девочки. Он просто есть. По одной из легенд, первая черемша появилась в 1962 году после взрыва в НИИ перспективного утепления.
Особенно сильно по Черемше сходит с ума поколение альфа. В мае артист GAZAN выпустил трек «Черемша». Он же создавал вирусный трек про сикс-севен.
Так что, если ваш ребенок скачет по квартире и поет про «черемшу», теперь вы знаете, кто приложил к этому руку.
Текст песни многозначительный. Примерно как пьеса «Гамлет» с Борисовым. Вот:
Вписаться в молодежный тренд попытался даже фанат Елены Товстик, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. Он записал рилс, в котором ему докладывают «оперативную обстановку» по черемше. Слуцкий делает вывод, что черемшу придумали коммунисты, чтобы пропагандировать СССР, но всё провалили.
Короче, крыша едет тихо, не спеша. Вместо мозга — черемша.
📬
Беспощадный пиарщик в МАКСЕ.
БП онлайн в МАКСЕ.
Любаест в МАКСЕ.
В 2020 году французский проект Les Créatonautes создал изображение с гибридом льва и кролика, спустя несколько лет мем с этим животным завирусился. По какой-то неведомой причине его стали называть черемшой.
В этом году зверя оживили с помощью ИИ. Так черемша стала героиней псевдодокументальных рилзов и тиктоков про СССР, в которых рассказывается о том, что раньше люди жили проще, добрее и душевнее — «тихо, не спеша, без суеты».
В целом, это такой абсурдистский образ, который не нужно понимать, девочки. Он просто есть. По одной из легенд, первая черемша появилась в 1962 году после взрыва в НИИ перспективного утепления.
Особенно сильно по Черемше сходит с ума поколение альфа. В мае артист GAZAN выпустил трек «Черемша». Он же создавал вирусный трек про сикс-севен.
Так что, если ваш ребенок скачет по квартире и поет про «черемшу», теперь вы знаете, кто приложил к этому руку.
Текст песни многозначительный. Примерно как пьеса «Гамлет» с Борисовым. Вот:
[Интро]
Для здоровья малыша — черемша, ша-ша, а-а-а-а
(По)
[Припев]
Черемша
Ша!
Черемша
Ша! (По)
Черемша
Ша!
Черемша
[Куплет 1]
Тихо, не спеша, не дыша и ни шиша,
Четыре карандаша со второго этажа. (По)
Ели даже в гаражах, вороша и без ковша,
А за любым столом всегда была лишь только черемша-ша-ша-ша.
[Припев]
Черемша
Ша!
Черемша
Ша! (По)
Черемша
Ша!
Черемша
Ша! (А-а-а)
[Куплет 2]
Она заменит всё — клей «Момент», аспирин, интернет, шоколад.
Это новый эндорфин — без него теперь никак.
Принимайте просто так.
Для здоровья малыша — что? — черемша.
[Припев]
Черемша
Ша!
Черемша
Ша!
Черемша
Ша!
Черемша
Ша!
Вписаться в молодежный тренд попытался даже фанат Елены Товстик, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. Он записал рилс, в котором ему докладывают «оперативную обстановку» по черемше. Слуцкий делает вывод, что черемшу придумали коммунисты, чтобы пропагандировать СССР, но всё провалили.
Короче, крыша едет тихо, не спеша. Вместо мозга — черемша.
Беспощадный пиарщик в МАКСЕ.
БП онлайн в МАКСЕ.
Любаест в МАКСЕ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥴154🐳103😁56🔥15🤔14🍓2
Девочки, у популярной платформы коротких видео TikTok есть проблема.
В первой половине 2026 года:
➡️ 59% всех видео, которые она показывала новым пользователям, были ИИ-помоями (AI slop).
➡️ 57% всех видео для детей представляли собой ИИ-помои.
➡️ 97% всех видео с хештегом #cartoonkids (мультики для детей) были ИИ-помоями.
➡️ 74% всех видео с хештегом #healthtips (советы по здоровью) были ИИ-помоями.
➡️ Каждое третье видео в категориях "Наука и образование", "Здоровье" и "История" было ИИ-помоями.
Таков результат исследования с выборкой почти 11 тысяч коротких роликов в ТикТоке, которое провёл онлайн-сервис для создания и редактирования видео, GIF-анимаций и изображений Kapwing.
Проблема, однако, гораздо сложнее, чем хостинг "мусорных" видео, занимающих место в центрах обработки данных ТикТока. Дело в том, что людям нравится смотреть ИИ-помои, а особенно заходят они у детей в возрасте до двух лет, которые фактически с рождения потребляют "мозговую гниль" (brainrot — ещё один термин для обозначения "смешных" или "удивительных" видео, сгенерированных ИИ), и абсолютно счастливы.
А если людям что-то нравится, то "умные" алгоритмы платформ адаптируются под их предпочтения, и предлагают им то, что люди, предположительно, выбрали бы и сами. Больше того: индусы, генерирующие ИИ-видео, берут в качестве основы те реальные ролики, которые предлагают сами платформы, то есть, ИИ-помои — это такое отражение самого ТикТока — "платформенная реальность", считают эксперты.
Ну, допустим.
И вот среди первых 500 видео, которые увидели заново созданные аккаунты аналитиков Kapwing в ТикТоке, 294 было сгенерировано ИИ. С точки зрения платформы, это был "популярный контент, подходящий для широкой аудитории" и "контент, предлагаемый в соответствии с вашим местоположением и выбором языка", тогда как сотрудники Kapwing увидели в том, что им показали, низкокачественную ИИ-генерацию, причём после того, как эти ролики были показаны, их вскоре удалил же и сам ТикТок.
Но есть, девочки, вопрос. Что же это за такая борьба меча и щита, при которой платформа фильтрует некачественный ИИ-контент, но при этом если вы хотите начать смотреть что-то нормальное, будьте любезны сначала откушать говна с лопаты?
И почему какие-то посторонние люди видят, что 97% "мультфильмов для детей" разрушают им мозги? Нет, буквально. Так считают учёные. У детей от просмотра ИИ-помоев в мозгу формируются неправильные, не отражающие реальность нейронные связи, из-за чего они уже в дошкольном возрасте испытывают сложности во взаимодействии с внешним миром. Мы об этом также писали.
И почему же программисты ТикТока этого как будто не замечают? Не живём ли мы уже в том самом мёртвом интернете, когда ваш компьютер смотрит тиктоки сам, а вы занимаетесь своими делами?
Теорию мёртвого интернета, по которой с 2016-2017 годов основная часть контента в интернете создаётся ботами и системами искусственного интеллекта, а не реальными людьми, кстати говоря, призвано считать конспирологической.
Ну так вот вам ещё одна конспирология: ИИ-помои на ваши головы льют не случайно. А кто потребляет их с радостью, а также разрешает их потреблять своим детям, обречён на вымирание, на эволюционный отсев. И таких, кстати, много.
В первой половине 2026 года:
Таков результат исследования с выборкой почти 11 тысяч коротких роликов в ТикТоке, которое провёл онлайн-сервис для создания и редактирования видео, GIF-анимаций и изображений Kapwing.
Проблема, однако, гораздо сложнее, чем хостинг "мусорных" видео, занимающих место в центрах обработки данных ТикТока. Дело в том, что людям нравится смотреть ИИ-помои, а особенно заходят они у детей в возрасте до двух лет, которые фактически с рождения потребляют "мозговую гниль" (brainrot — ещё один термин для обозначения "смешных" или "удивительных" видео, сгенерированных ИИ), и абсолютно счастливы.
А если людям что-то нравится, то "умные" алгоритмы платформ адаптируются под их предпочтения, и предлагают им то, что люди, предположительно, выбрали бы и сами. Больше того: индусы, генерирующие ИИ-видео, берут в качестве основы те реальные ролики, которые предлагают сами платформы, то есть, ИИ-помои — это такое отражение самого ТикТока — "платформенная реальность", считают эксперты.
Ну, допустим.
И вот среди первых 500 видео, которые увидели заново созданные аккаунты аналитиков Kapwing в ТикТоке, 294 было сгенерировано ИИ. С точки зрения платформы, это был "популярный контент, подходящий для широкой аудитории" и "контент, предлагаемый в соответствии с вашим местоположением и выбором языка", тогда как сотрудники Kapwing увидели в том, что им показали, низкокачественную ИИ-генерацию, причём после того, как эти ролики были показаны, их вскоре удалил же и сам ТикТок.
Но есть, девочки, вопрос. Что же это за такая борьба меча и щита, при которой платформа фильтрует некачественный ИИ-контент, но при этом если вы хотите начать смотреть что-то нормальное, будьте любезны сначала откушать говна с лопаты?
И почему какие-то посторонние люди видят, что 97% "мультфильмов для детей" разрушают им мозги? Нет, буквально. Так считают учёные. У детей от просмотра ИИ-помоев в мозгу формируются неправильные, не отражающие реальность нейронные связи, из-за чего они уже в дошкольном возрасте испытывают сложности во взаимодействии с внешним миром. Мы об этом также писали.
И почему же программисты ТикТока этого как будто не замечают? Не живём ли мы уже в том самом мёртвом интернете, когда ваш компьютер смотрит тиктоки сам, а вы занимаетесь своими делами?
Теорию мёртвого интернета, по которой с 2016-2017 годов основная часть контента в интернете создаётся ботами и системами искусственного интеллекта, а не реальными людьми, кстати говоря, призвано считать конспирологической.
Ну так вот вам ещё одна конспирология: ИИ-помои на ваши головы льют не случайно. А кто потребляет их с радостью, а также разрешает их потреблять своим детям, обречён на вымирание, на эволюционный отсев. И таких, кстати, много.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Kapwing Resources
The TikTok AI Slop Report
New research from Kapwing reveals that nearly 60% of TikToks served to new users and children are AI slop. But which categories and tags are the worst affected — and what does this landscape look like to kids?
🔥151🤔45🥴16😐6😁4🍓3❤🔥2
Девочки, у Сергея Сергеевича Минаева (да продлятся дни его) в журнале «Чтиво» обнаружили интервью Павла Яковлева, вице-президента по ранней разработке и исследованиям биотехнологической компании BIOCAD.
Чтоб вы понимали, девочки, Павел прошёл путь от стажера до вице-президента крупнейшего российского биотеха за 8 лет. И вот что он наговорил. Выбрали для вас лучшее:
➡️ Пока что очень смело говорить, что мы забрали у природы все, — наверняка еще откроют лекарства, которые имеют растительное происхождение. Но все-таки мейнстрим разработки препаратов последние лет 30 — это синтетические средства. Мы сами конструируем то, чего в природе никогда не было.
➡️ В 2012 году мы начали работать над первым оригинальным антителом компании, которое сейчас известно как нетакимаб, его применяют против псориаза и болезни Бехтерева. Оно было зарегистрировано в 2019 году. То есть от идеи до регистрации прошло 7 лет. Какие-то препараты проходят этот путь быстрее, какие-то медленнее, но в среднем так и получается.
➡️ Если говорить про аутоиммунные заболевания, то сейчас период максимального расцвета этой области. Десятки лет пациентов лечили средствами, которые подавляют работу всей иммунной системы вне зависимости от того, в каком месте произошла «поломка». Это негативно влияло на качество жизни, увеличивало риск тяжелых инфекционных болезней. В последние годы появляются фундаментальные исследования, благодаря которым можно найти высокоточные механизмы лечения.
➡️ В научных исследованиях ИИ используют давно […] У нас есть собственная школа структурной биоинформатики, одна из немногих в России. Последние 10 лет также активно используются методы машинного обучения, в том числе на основе искусственных нейросетей […] От массового развития ИИ мы получаем много пользы — люди активнее занимаются разработками в нашей сфере, появляется больше хороших решений по всему миру, это ускоряет и облегчает работу. Некоторые задачи без искусственного интеллекта было просто невозможно решить, потому что они построены на очень сложных вычислениях.
➡️ Сейчас все больше людей хотят работать на стыке информационных технологий и точных наук. Нам есть из кого выбирать, мы растим преемников, которые будут вместе с нами разрабатывать новые лекарства и развивать это направление в стране в целом.
Слава богу, девочки, хоть где-то всё цветёт.
Чтоб вы понимали, девочки, Павел прошёл путь от стажера до вице-президента крупнейшего российского биотеха за 8 лет. И вот что он наговорил. Выбрали для вас лучшее:
Слава богу, девочки, хоть где-то всё цветёт.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
VK
История Павла Яковлева: от стажера до вице-президента за 8 лет
Павел Яковлев пришел в компанию стажером, основал новое направление и всего за 8 лет вырос до топ-менеджера. В своем интервью Павел расск..
🔥227❤🔥79🤔26🥴10😁2🍓2🐳1😐1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Подробности про папу иноагентки Ани Монгайт от Николая Цискаридзе. Оказывается, был распил на Большом театре.
📬
Беспощадный пиарщик в МАКСЕ.
БП онлайн в МАКСЕ.
Любаест в МАКСЕ.
Беспощадный пиарщик в МАКСЕ.
БП онлайн в МАКСЕ.
Любаест в МАКСЕ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥274🤔34😐18🐳11❤🔥7😁5🥴3