Девочки,
Пропустили прекрасное: голосовой помощник «Яндекса» Алиса взялась критиковать Путина.
А виноват, девочки, как обычно, не разработчик, который, вестимо, решил словить лулзов, а искусственный интеллект, который, как водится, черпает информацию из интернета:
«После выхода этой заметки в пресс-службе «Яндекса» сообщили, что «Алиса» старается дать ответ пользователю, не уводя его в поиск, и потому много экспериментирует. «Иногда в своих экспериментах она слишком сильно доверяет тому, что находит в сети. Но „Алиса“ не решает, кто прав, а кто виноват, быть или не быть, покупать биткоин или еще рано, платье синее или золотое, Янни или Лорел. Ответы на такие вопросы можно найти во множестве источников из поиска „Яндекса“ и решить все для себя», — говорится в комментарии пресс-службы. В нем не упоминается Владимир Путин».
Краткий мануал по ответам на каверзные вопросы от пяр-службы «Яндекса» на века:
Вопрос: почему происходит хуйня?
Ответ: Это все искусственный интеллект. Он слишком умный, и экспериментирует.
Вопрос: а откуда же он ума набрался?
Ответ: из интернета.
Несмотря на свой недюжинный ум, с 6 августа Алиса про Путина не шутит.
https://meduza.io/shapito/2018/08/06/on-sluchayno-popal-v-kreml-golosovoy-pomoschnik-alisa-neozhidanno-nachal-kritikovat-putina-a-potom-perestal?utm_source=telegram&utm_medium=live&utm_campaign=live
Пропустили прекрасное: голосовой помощник «Яндекса» Алиса взялась критиковать Путина.
А виноват, девочки, как обычно, не разработчик, который, вестимо, решил словить лулзов, а искусственный интеллект, который, как водится, черпает информацию из интернета:
«После выхода этой заметки в пресс-службе «Яндекса» сообщили, что «Алиса» старается дать ответ пользователю, не уводя его в поиск, и потому много экспериментирует. «Иногда в своих экспериментах она слишком сильно доверяет тому, что находит в сети. Но „Алиса“ не решает, кто прав, а кто виноват, быть или не быть, покупать биткоин или еще рано, платье синее или золотое, Янни или Лорел. Ответы на такие вопросы можно найти во множестве источников из поиска „Яндекса“ и решить все для себя», — говорится в комментарии пресс-службы. В нем не упоминается Владимир Путин».
Краткий мануал по ответам на каверзные вопросы от пяр-службы «Яндекса» на века:
Вопрос: почему происходит хуйня?
Ответ: Это все искусственный интеллект. Он слишком умный, и экспериментирует.
Вопрос: а откуда же он ума набрался?
Ответ: из интернета.
Несмотря на свой недюжинный ум, с 6 августа Алиса про Путина не шутит.
https://meduza.io/shapito/2018/08/06/on-sluchayno-popal-v-kreml-golosovoy-pomoschnik-alisa-neozhidanno-nachal-kritikovat-putina-a-potom-perestal?utm_source=telegram&utm_medium=live&utm_campaign=live
Meduza
«Он случайно попал в Кремль»: голосовой помощник «Алиса» неожиданно начал критиковать Путина. А потом перестал
Голосовой помощник «Алиса», разработанный компанией «Яндекс», начал давать развернутые ответы на критические вопросы о президенте России Владимире Путине. А потом перестал.
🔥5
Девочки, с вами вестник расследовательско-распилочного проекта «Проект».
Следите за руками:
1. Международная правозащитная группа «Агора», представляющая интересы Telegram, опубликовала с утра решение суда, по которому собственно мессенджер заблокировали. Это постановление №27-31-2018/Ид2971-18 от 16.04.2018 по которому было заблокировано 18 миллионов IP-адресов телеги: http://agora.legal/fs/a_delo2doc/90_file_Trebovanie_Genprok_RKN.pdf (Спойлер: мессенджер не предоставил ФСБ ключи для расшифровки сообщений шести пользователей)
2. Меньше чем через час «Проект» выпускает «расследование», в котором сообщает, что ему УДАЛОСЬ ВЫЯСНИТЬ ПРИЧИНУ БЛОКИРОВОК. https://t.me/wwwproektmedia/9
Ну, с другой стороны, журналисты «Проекта» умеют читать. Это уже не может не радовать.
Следите за руками:
1. Международная правозащитная группа «Агора», представляющая интересы Telegram, опубликовала с утра решение суда, по которому собственно мессенджер заблокировали. Это постановление №27-31-2018/Ид2971-18 от 16.04.2018 по которому было заблокировано 18 миллионов IP-адресов телеги: http://agora.legal/fs/a_delo2doc/90_file_Trebovanie_Genprok_RKN.pdf (Спойлер: мессенджер не предоставил ФСБ ключи для расшифровки сообщений шести пользователей)
2. Меньше чем через час «Проект» выпускает «расследование», в котором сообщает, что ему УДАЛОСЬ ВЫЯСНИТЬ ПРИЧИНУ БЛОКИРОВОК. https://t.me/wwwproektmedia/9
Ну, с другой стороны, журналисты «Проекта» умеют читать. Это уже не может не радовать.
🔥4
А тем временем, в звенящей тиши августа происходит борьба. Борьба за все хорошее против всего плохого.
А именно, в повестку вдруг ворвались две близкие по духу темы: декриминализация статей 282 и 148.
Спикеры разного уровня и положения вдруг хором стали ратовать за отмену посадок и даже амнистию осуждённых по этим статьям. Напомним, девочки, что речь идёт о возбуждении ненависти и вражды, а также оскорблении чувств верующих.
И если раньше борьба за это хорошее была прерогативой отдельных сильных духом людей (например @ekvinokurova или @kpotupchik), а также отдельных телеграм-каналов, то сейчас на поле боя подкатили более серьезную (простите, девочки) артиллерию.
Со стейтментом об однозначном вреде ст.282 УК РФ низапне выступают (кто бы вы думали, девочки?!?) Мейл.ру. https://m.lenta.ru/news/2018/08/06/amnistia/
РПЦ же призывает перестать сажать оскорбивших чувства верующих, если те искренне раскаялись. http://tass.ru/obschestvo/5433489
Все это не может не радовать. Есть надежда, что за лайки в соцсетях наконец-то перестанут сажать.
Мейлрушечке и РПЦшечке подобные заявления тоже как бальзам на застарелые имиджевые раны.
Но есть у подобных заявлений, как нам кажется, и более серьезный выгодоприобретатель. Мним следующее: уважаемой АП срочно нужна хотя бы какая-то позитивная повестка на фоне всего того лютого пиздеца, устроенного коновалами из Дома Правительства с повышением НДС (да-да, девочки, нас ждет повышение цен буквально на все буквально очень скоро) и пенсионным возрастом.
Дмитрий Анатольевич уважаемый премьер-министр наш конечно же сейчас пытается строить из себя «кровавого палача Кавказа», раздавая бравурные интервью об укрощении тов.Саахова 10 лет назад. Но, по факту, очароваться нечем: рейтинг Путина падает вниз стремительным домкратом, нужно что-то делать.
Потому, как нам видится, дан приказ залпировать из больших батарей. Которые, как известно, без начальственного свистка даже покакать не ходят, не то, что руки помыть. А тут аж двое нарисовалось. Потому что повестку и рейтинг первого лица конечно же нужно спасать, как рядового Райана.
Тут, конечно, ещё важно, что идёт работа на молодую аудиторию.
А именно, в повестку вдруг ворвались две близкие по духу темы: декриминализация статей 282 и 148.
Спикеры разного уровня и положения вдруг хором стали ратовать за отмену посадок и даже амнистию осуждённых по этим статьям. Напомним, девочки, что речь идёт о возбуждении ненависти и вражды, а также оскорблении чувств верующих.
И если раньше борьба за это хорошее была прерогативой отдельных сильных духом людей (например @ekvinokurova или @kpotupchik), а также отдельных телеграм-каналов, то сейчас на поле боя подкатили более серьезную (простите, девочки) артиллерию.
Со стейтментом об однозначном вреде ст.282 УК РФ низапне выступают (кто бы вы думали, девочки?!?) Мейл.ру. https://m.lenta.ru/news/2018/08/06/amnistia/
РПЦ же призывает перестать сажать оскорбивших чувства верующих, если те искренне раскаялись. http://tass.ru/obschestvo/5433489
Все это не может не радовать. Есть надежда, что за лайки в соцсетях наконец-то перестанут сажать.
Мейлрушечке и РПЦшечке подобные заявления тоже как бальзам на застарелые имиджевые раны.
Но есть у подобных заявлений, как нам кажется, и более серьезный выгодоприобретатель. Мним следующее: уважаемой АП срочно нужна хотя бы какая-то позитивная повестка на фоне всего того лютого пиздеца, устроенного коновалами из Дома Правительства с повышением НДС (да-да, девочки, нас ждет повышение цен буквально на все буквально очень скоро) и пенсионным возрастом.
Дмитрий Анатольевич уважаемый премьер-министр наш конечно же сейчас пытается строить из себя «кровавого палача Кавказа», раздавая бравурные интервью об укрощении тов.Саахова 10 лет назад. Но, по факту, очароваться нечем: рейтинг Путина падает вниз стремительным домкратом, нужно что-то делать.
Потому, как нам видится, дан приказ залпировать из больших батарей. Которые, как известно, без начальственного свистка даже покакать не ходят, не то, что руки помыть. А тут аж двое нарисовалось. Потому что повестку и рейтинг первого лица конечно же нужно спасать, как рядового Райана.
Тут, конечно, ещё важно, что идёт работа на молодую аудиторию.
m.lenta.ru
Mail.ru потребовала амнистировать осужденных за лайки и репосты
Компания Mail.ru Group (владеет, в частности, соцсетями «ВКонтакте» и «Одноклассники») потребовала амнистии для россиян, которые были осуждены за лайки и репосты. Представители компании отметили, что возбуждение дел на основе картинок, размещенных в аккаунтах…
🔥3
Девочки, продолжается политагитация за Единый день голосования. Креативщики-политтехнологи теперь пошли по извилистому шоколадному тоннелю лобового троллинга геев, пробитому креативщиками из ИМА Консалтинг еще перед президентскими выборами (см. Гей на передержке). Жопная тема получилась, как это в таких случаях всегда получается, острой, с огоньком. Вот только не надо воротить нос: у нас с вами Захарова Мария Владимировна уважаемая каждый день и не такое отчебучивает. Но что хотим сказать, девочки: коннотация "на выборы не ходят только пидоры" — не то чтобы vote winner. Так и передайте этим грустным клоунам.
https://www.facebook.com/oldLentach/videos/1803775546372961/
https://www.facebook.com/oldLentach/videos/1803775546372961/
Facebook
Log in or sign up to view
See posts, photos and more on Facebook.
🔥2👍1
Девочки, жара спала, но только не в твиттере. Подвезли годнейший срач с участием сразу нескольких жаб и гадюк.
1️⃣Торговец крадеными лошадьми, человек, умудрившийся спиздить у Коняева Лентач - Валерий Марков - известный публике под псевдонимом Марк Шеин, выступил в твиттере с поразительным инсайдом: оказывается, сотрудники службы поддержки банка (в данном случае Рокета) получают 40 тыс рублей, и вынуждены шутить с клиентами «ради выживания» https://twitter.com/Mark__Shein/status/1026468685354082304
2️⃣В комментариях нарисовался представитель Рокета Кирилл Родин, который нежно поинтересовался, не обидел ли он чем Шеина. В ответ Шеин столь же нежно молвил, что он просто узнал «забавный факт». (Ну что ты, зайка, не обижайся, это я у тебя хуй в жопе держу забавы ради!)
3️⃣ У себя на странице Родин не был столь нежен, а попытался перевести стрелки на ближайшего конкурента (Тинькова). Кстати, интересно, почему не на Сбер, например? https://twitter.com/k_rodin/status/1026512170912243712 Наверное, твит ради выживания.
4️⃣ К обсуждению присоединились мамкины борцы с капитализмом, которые заявили, что жить на эти деньги в Москве нельзя https://twitter.com/mrzff/status/1026593951829188608
Интересно, девочки, в этой связи следующее: сколько платит своим сотрудникам, размещающим картиночки в паблике «Настоящего Лентача», сам Шеин? Сдается нам, что суммы там не сильно отличаются от 40 тыс рублей.
1️⃣Торговец крадеными лошадьми, человек, умудрившийся спиздить у Коняева Лентач - Валерий Марков - известный публике под псевдонимом Марк Шеин, выступил в твиттере с поразительным инсайдом: оказывается, сотрудники службы поддержки банка (в данном случае Рокета) получают 40 тыс рублей, и вынуждены шутить с клиентами «ради выживания» https://twitter.com/Mark__Shein/status/1026468685354082304
2️⃣В комментариях нарисовался представитель Рокета Кирилл Родин, который нежно поинтересовался, не обидел ли он чем Шеина. В ответ Шеин столь же нежно молвил, что он просто узнал «забавный факт». (Ну что ты, зайка, не обижайся, это я у тебя хуй в жопе держу забавы ради!)
3️⃣ У себя на странице Родин не был столь нежен, а попытался перевести стрелки на ближайшего конкурента (Тинькова). Кстати, интересно, почему не на Сбер, например? https://twitter.com/k_rodin/status/1026512170912243712 Наверное, твит ради выживания.
4️⃣ К обсуждению присоединились мамкины борцы с капитализмом, которые заявили, что жить на эти деньги в Москве нельзя https://twitter.com/mrzff/status/1026593951829188608
Интересно, девочки, в этой связи следующее: сколько платит своим сотрудникам, размещающим картиночки в паблике «Настоящего Лентача», сам Шеин? Сдается нам, что суммы там не сильно отличаются от 40 тыс рублей.
Twitter
M̢̎̈ͅa͔̜̲̭̱͇̬͌̓̈́ͭ̀r̶͓̣̥͇̼͕͚͊ͧ͛ͩ̅͛͆́̈́̕ͅkͬ ̰̦̀̎ͥ̐͛̒̃
Лол, поддержка в рокетбанке которая с вами шутит получает 40 тысяч рублей в месяц. В следующий раз общаясь с ними в чате помните- они не пьют смузи в лофте, это полунищие люди вынужденые шутить с вами ради выживания.
Стали бы вы работать за 40 тыс рублей?
anonymous poll
Если я студент - то почему нет? – 2K
👍👍👍👍👍👍👍 90%
Ни за что. Работать за эти деньги - себя не уважать. – 227
👍 10%
👥 2303 people voted so far.
anonymous poll
Если я студент - то почему нет? – 2K
👍👍👍👍👍👍👍 90%
Ни за что. Работать за эти деньги - себя не уважать. – 227
👍 10%
👥 2303 people voted so far.
Девочки, хотим уже от себя сказать, что 40 тыс. - хорошая зарплата для молодого специалиста службы поддержки. И не надо, сидючи в Москве и сдавая бабушкину квартиру, закатывать глаза и хаять работодателей, которые создают рабочие места с такой зарплатой. Люди в регионах на эти деньги нормально живут.
👍1
До чего, девочки, Собянин Москву довел (( https://t.me/vatfor/3014
Telegram
Ватфор | Автострадный think tank
Конечная станция «Гусинобродское шоссе». Россия, Новосибирск, 2018 год.
Фото Д. Канеки.
Фото Д. Канеки.
Девочки, посмотрите сюда. У Федора Александровича Лукьянова — ведущего нашего международного обозревателя уважаемого со свежих МИДовских пяр-инициатив бомбит и подгорает уже не один день. Четвертые сутки пылают станицы. И, надо сказать, мы его ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОНИМАЕМ. Сил вам, Федор Александрович!
https://t.me/svop_ru/1338
https://t.me/svop_ru/1338
Telegram
Совет по внешней и оборонной политике
🤠 Стивен Сигал получил должность в российском МИДе. Дмитрий Быков считает, что и место подходит кандидату, и кандидат месту:
«Сигал в некотором смысле и есть Россия: его лучшие времена в прошлом, но дать по морде и наговорить гадостей и он, и его герой…
«Сигал в некотором смысле и есть Россия: его лучшие времена в прошлом, но дать по морде и наговорить гадостей и он, и его герой…
А между тем, девочки, один из активных борцов с капитализмом Павел Никулин, отметившийся в обсуждении низких зарплат в службе поддержки у Шеина и называющий работу в офисе рабством, как выяснилось, регулярно собирает бабки в соцсетях - то на Макбук, то на адвоката:
https://www.facebook.com/mrzff/posts/10208700610311618
https://www.facebook.com/mrzff/posts/10209708620031231
Цитируем Павла, девочки:
«Съем жилья и медицинские расходы — это уже больше 40к в месяц. А ещё у 20-летних, я уверен, есть мечта. И их мечта — это не стать безликим никем в банке, не смотреть сериальчики, а жить полной жизнью».
«Не надо убеждать, что это нормально. Нормально — ездить автостопом, трахаться в сортирах рок-клубов, бегать по Афинам с ошпаренным от газа лицом, писать стихи, гулять ночами, писать диссертации, читать Сэлби младшего, любить, мечтать, творить»
«работа 5/2 высасывает из молодых людей все безумное и веселое. Любые искры жизни, превращая их в скучных обмудин. А секс — это просто весело, ради него можно и на работу забить»
НУ И САМАЯ ГЛАВНАЯ ЦИТАТА: «Деньги собраны, спасибо большое!»
Да не за что, Павел, не за что.
Технику, кстати, на которую Павел тогда собирал деньги, потом вернули: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10209500519588850&set=a.10200849794606132.1073741826.1802176029&type=3&theater
https://www.facebook.com/mrzff/posts/10208700610311618
https://www.facebook.com/mrzff/posts/10209708620031231
Цитируем Павла, девочки:
«Съем жилья и медицинские расходы — это уже больше 40к в месяц. А ещё у 20-летних, я уверен, есть мечта. И их мечта — это не стать безликим никем в банке, не смотреть сериальчики, а жить полной жизнью».
«Не надо убеждать, что это нормально. Нормально — ездить автостопом, трахаться в сортирах рок-клубов, бегать по Афинам с ошпаренным от газа лицом, писать стихи, гулять ночами, писать диссертации, читать Сэлби младшего, любить, мечтать, творить»
«работа 5/2 высасывает из молодых людей все безумное и веселое. Любые искры жизни, превращая их в скучных обмудин. А секс — это просто весело, ради него можно и на работу забить»
НУ И САМАЯ ГЛАВНАЯ ЦИТАТА: «Деньги собраны, спасибо большое!»
Да не за что, Павел, не за что.
Технику, кстати, на которую Павел тогда собирал деньги, потом вернули: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10209500519588850&set=a.10200849794606132.1073741826.1802176029&type=3&theater
Facebook
Pavel Nikulin
Всем привет! Пока со мной все в порядке, я в статусе свидетеля. У меня и у Саши Хайн изъяли два макбука, айфон, нетбук. Я журналист и учусь в РГГУ, комп мне нужен для работы. Саша бьет тату и рисует...
🔥2👍1
Девочки,
Секс-блогер Татьяна Никонова, которая в прошлом году по всему интернету собирала бабло на написание детской книжки о сексе, сообщает нам, что книжка не готова, и ей понадобится еще чуть более чем хуй знает сколько времени на ее написание. Деньги, впрочем, потрачены, но дополнительных слава богу, пока не нужно, всем спасибо, все могут быть свободны. А пока что все пожертвовавшие бабло могут принять за щеку и почитать уже вышедшие книжки других писателей на ту же тему https://www.facebook.com/tatyana.nikonova/posts/10213970648838158
Девочки, объявляем краудфандинг на книгу «Как перестать орать».
А также хотелось бы уточнить у Лилианы Пертенавы: как там твой филем?
Секс-блогер Татьяна Никонова, которая в прошлом году по всему интернету собирала бабло на написание детской книжки о сексе, сообщает нам, что книжка не готова, и ей понадобится еще чуть более чем хуй знает сколько времени на ее написание. Деньги, впрочем, потрачены, но дополнительных слава богу, пока не нужно, всем спасибо, все могут быть свободны. А пока что все пожертвовавшие бабло могут принять за щеку и почитать уже вышедшие книжки других писателей на ту же тему https://www.facebook.com/tatyana.nikonova/posts/10213970648838158
Девочки, объявляем краудфандинг на книгу «Как перестать орать».
А также хотелось бы уточнить у Лилианы Пертенавы: как там твой филем?
Facebook
Татьяна Никонова
Ровно год назад я начала собирать деньги на проект, занимавший мои мысли годами - книжку для подростков, которая рассказала бы им о сексе без прикрас, стереотипов, мифотворчества и нагнетания ужаса...
🔥2
Девочки, мы тут прикинули. Квартира Татьяны Никоновой находится в центре, аренда обходится в сумму около 60к в месяц. Оплата за 12 месяцев, таким образом, составила где-то 720 тыс рублей. Добрые люди у нас выходят в интернет, конечно. Возможно, некоторые из них зарабатывают 40 000 руб в службе поддержки банка
👍1
А вот, девочки, почитайте для общего развития: любопытнейший текст про ближайшее будущее человечества.
Элитная клиника в Южной Корее проводит операции по клонированию собак для богатых и знаменитых.
Эмбрионы подсаживают к суррогатным матерям.
Заказы на клонирование питомцев поступают от людей, которые привязались к своим собакам и после их смерти хотят воспроизвести их копию.
Однако клонированные собаки не являются точной копией прежних любимцев: да, они похожи внешне и характером, но тем не менее, поведение из-за отсутствия идентичного опыта общения с хозяином может отличаться.
Врачи клиники утверждают, что принципы клонирования животных и людей совершенно разные. И клонирование животных может помочь человечеству.
Кстати, своего питомца недавно клонировала Барбара Стрейзанд.
Не иначе, чтобы усилить известный пяр-эффект собственного имени.
https://www.vanityfair.com/style/2018/08/dog-cloning-animal-sooam-hwang?utm_campaign=likeshopme&mbid=social_instagram&utm_medium=instagram&utm_source=www.instagram.com/p/BmL6KOtF4Ca/&utm_content=www.instagram.com/p/BmL6KOtF4Ca/
Элитная клиника в Южной Корее проводит операции по клонированию собак для богатых и знаменитых.
Эмбрионы подсаживают к суррогатным матерям.
Заказы на клонирование питомцев поступают от людей, которые привязались к своим собакам и после их смерти хотят воспроизвести их копию.
Однако клонированные собаки не являются точной копией прежних любимцев: да, они похожи внешне и характером, но тем не менее, поведение из-за отсутствия идентичного опыта общения с хозяином может отличаться.
Врачи клиники утверждают, что принципы клонирования животных и людей совершенно разные. И клонирование животных может помочь человечеству.
Кстати, своего питомца недавно клонировала Барбара Стрейзанд.
Не иначе, чтобы усилить известный пяр-эффект собственного имени.
https://www.vanityfair.com/style/2018/08/dog-cloning-animal-sooam-hwang?utm_campaign=likeshopme&mbid=social_instagram&utm_medium=instagram&utm_source=www.instagram.com/p/BmL6KOtF4Ca/&utm_content=www.instagram.com/p/BmL6KOtF4Ca/
Vanity Fair
Inside the Very Big, Very Controversial Business of Dog Cloning
Barbra Streisand is not alone. At a South Korean laboratory, a once-disgraced doctor is replicating hundreds of deceased pets for the rich and famous. It’s made for more than a few questions of bioethics.
Девочки! Ваш доктор не железный и тоже поддался обаянию краудфандинга, когда все от мала до велика, от умна до тупа и от светла до темна несут деньги со страшной силой, стоит только лишь вежливо попросить. И вот мы хотим спросить вас.
Девочки, скинетесь нам на офис у Кремля?
anonymous poll
Хуй вам – 2K
👍👍👍👍👍👍👍 79%
Не вопрос – 630
👍👍 21%
👥 2959 people voted so far.
anonymous poll
Хуй вам – 2K
👍👍👍👍👍👍👍 79%
Не вопрос – 630
👍👍 21%
👥 2959 people voted so far.
Девочки, а теперь немного информации⬇️⬇️⬇️, которая проливает свет на систему краудпиздинга, простите, краудфандинга Татьяны Никоновой. Кажется, сейчас выяснится, что книгу Никонова сама писать и не собиралась. Ее бы написали девочки- стажерки. А Таня выпустила бы под своим именем. Штош! Умно!