РИА КАТЮША
75.6K subscribers
10.5K photos
4.52K videos
195 files
24.7K links
Download Telegram
Где же все те люди, которые рассказывали в стенах Госдумы про "эффективную защиту личных данных" и кричали на Ашманова, что он нагнетает? Вот вам ответ - в 2023 из банков и финорганизаций утекло 170,3 млн записей

В прошлом году утечки информации о пользователях банков увеличились в 3,2 раза. И пока в России не ввели оборотные штрафы, цифры будут расти. По сравнению с 2021 годом количество утечек финансовой информации увеличилось в 57 раз. То есть, если вы читаете, этот пост, скорее всего, ваша личная информация из кредитных организаций попадала в сеть минимум один раз. Данные о некоторых клиентах оказывались скомпрометированы несколько раз подряд.

Аналитики выяснили, что почти половина (46%) всех «сливов» пришлась на банки. Остальные происходят у МФО, бирж, инвесткомпаний и платежных сервисов. Рост инцидентов связывают с проведением СВО. После получения персональных данных мошенники стараются подрывать устойчивость общества, оказывать психологическое давление на финансовые организации и запугивать клиентов.

Хоть кто-то понимает, что это не только обернулось нам кражей свыше 15 млрд рублей, но и тотальным шпионажем, звонками женам наших бойцов с Украины, массовой вербовкой террористов на территории России?

Кто-то понес ответственность за создание общих баз данных, которые упростили работу Западным спецслужбам и мошенникам? Ладно, хоть кто-то извинился, из тех, кто рубахи в 2018 году и далее на себе рвал, доказывая, что "там все безопасно"?

К слову, здесь же ответ и на тему, почему мы против биометрии и тем более создание национальной генетической базы. Нужно ли давать противнику возможность использовать биометрические данные россиян, дабы они создавали цифровые копии и устраивали здесь диверсии и саботаж? Нужно ли давать им генетическую базу россиян, дабы они могли формировать вирусы "под русских"?

Там все надежно и они не будут? 170,3 млн записей, которые тем или иным способом были сворованы и используются против нас и свыше 800 терактов в стране – вот вам ответ.

К слову, Александр Гельевич, раз уж вы среди приглашенных на этом шабаше, поднимите пожалуйста и эти вопросы национальной безопасности, ибо там, как нам рассказали, планируется просто праздник "Дивного нового мира" и "прогрессивных идей постнационального мира" под маркой евразийства.
🤬382👍40💯31🔥154😱4
Более чем ожидаемо. Как только у укров становится тяжело на фронте, то они тут же начинают обстреливать мирные кварталы Белгорода и Донецка. Это у них психотерапия такая.
🤬356😱7💯5😁1
Очередной теракт. ❗️❗️❗️

ВСУ сознательно ударили по торговому центру в Белгороде. Уже 6 погибших, найдены не все посетители и работники...
🤬404😢97🙏48👍6😱1
Чтобы дополнить картину произошедшего, стоит вспомнить, что в Магните с 8 до 13 часов действует акция – скидка пенсионерам в 15%. Удар был нанесен в 12-30. По кому били, понятно.

Число погибших в Белгороде возросло до 9, включая 1 грудного ребенка. Число раненых до 15 человек. Есть тяжелые.

А потом Арестович* в эфире у Латыненой** будет распускать слюни, рассказывая про "неблагородную Россию", которая слишком жёстко "не по имперски" ведет войну с Украиной, а наша беглая сволота ему аплодировать…

* - включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.
** - признана инагентом в РФ
🤬406👍21😱12💯111
У Зеленского походу рвануло планку окончательно. Теперь он решил подергать за усы Батьку.

В приграничном с Украиной Лельчицком районе Гомельской области введен режим контртеррористической операции (КТО). Об этом сообщается на сайте местной газеты.

Пока нет точных данных о том, что происходит в Лельчицах. Сообщение на сайте районного СМИ гласит:

"Население района просим сохранять спокойствие и подчиняться требованиям сотрудников силовых структур", – заявили в Управлении КГБ Беларуси по Гомельской области.

Если ВСУ и правда решили отправить туда боевиков, дабы отвлечь народ от Авдеевки, то это даже не тушение пожара бензином, а что-то реально похуже.

Атака на Белоруссию началась в тоже время, что и удар по Белгороду.
🤬465😱54🤔19👍10😁31
По данным СМИ на Плеханова погибло двое деток. Один грудной...
🤬337😢177🙏57👍3🕊2
Гладков сообщил о 5 погибших и 18 раненых во время атаки.
🤬232😢94🙏41👍2
Forwarded from ЖИВОВЪ
Понимаю, что сейчас не лучшее время, но скажу. Незадолго до сегодняшней атаки Белгорода наши парни вычислили и уничтожили ряд пусковых установок в Харьковской области. Жаль, что не все.

Что до самих атак Белгорода, то мои источники говорят, что это «тренировка» натовских сил. Есть вероятность, что основная цель этих атак - обучение технике преодоления эшелонов наших ПВО ближнего радиуса действия. Закладка на будущую войну.

Таким образом, ненулевая вероятность, что это не просто террористическая атака, но атака при полной поддержке и контроле со стороны НАТО. Напомню, что западные инструкторы и вооружения замешаны в сбитии нашего самолета Ил 76 над Белгородом.

ЖИВОВZ
🤬512💯45👍14😢7👎3🙏32
После атаки ВСУ на стадионе на Спортивной стоит одинокая коляска — вероятно она принадлежала погибшему грудному ребёнку и его матери.

@IABelRu
😢542🤬109🙏64👍9😁1
⚡️Источники подтверждают смену командования Черноморского флота. Новым руководителем назначен Сергей Пинчук, бывший начштаба ЧФ РФ. Когда количество перешло в качество. Надеюсь, новое командование ЧФ сделает выводы из предыдущих неудач.
🙏347🤔58👍30😁10
📌❗️⚡️ОГРАНИЧАТ ЛИ В РОССИИ ДЕТОУБИЙСТВА? СУДЬБА ЗАКОНОПРОЕКТА ОБ ОТМЕНЕ АБОРТОВ В ЧАСТНЫХ КЛИНИКАХ РЕШИТСЯ В МАРТЕ

В конце января Совет Госдумы дал зеленый свет ПФЗ от депутатов заксобрания Нижегородской области, предусматривающему проведение искусственного прерывания беременности только в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения. Речь идет об очень серьезном ограничении в возможностях убить нового человека в утробе – это можно будет делать только в рамках бюджетной медицины. Документ должны рассматривать в парламенте в марте, между тем депутаты от ЛДПР и КПРФ уже успели высказаться против этой инициативы. А вице-спикер Петр Толстой от «Единой России» в конце прошлого года, напротив, заявил в Общественной палате, что весной 2024 г. аборты в частных клиниках будут запрещены. Похоже, что вокруг законопроекта еще будет сломано много копий, и легким его принятие не будет. Хотя профильный комитет по здравоохранению ПФЗ одобрил, палки в колеса можент вставить праительство и комитет по защите семьи, чья глава Нина Останина недвусмысленно давала понять, что она против любых ограничений детоубийств в России.

читайте: https://katyusha.org/semya/ogranichat-li-v-rossii-detoubijstva-sudba-zakonoproekta-ob-otmene-abortov-v-chastnyix-klinikax-reshitsya-v-marte.html
🙏224👎16👍12😁2🔥1
Вопрос от наших бойцов к сенатору Рогозину.

Дмитрий Олегович, парни хотели бы узнать, как продвигается дело с законопроектом по "Дезинформировании органов власти и военного командования страны" и поправками в УК, которые ранее Вы анонсировали?

Будет ли вообще дело или поговорили и хорош?
😁141🔥91👍49🤔11
📌❗️ТРОЛЛИНГ ВЫСШЕГО ПОРЯДКА. ПУТИН УТОЧНИЛ КАРЛСОНА В ИНТЕРВЬЮ РОССИЙСКОМУ ЖУРНАЛИСТУ

Разговор Владимира Путина с Павлом Зарубиным фактически стал продолжением интервью нашего президента Такеру Карлсону. Если последнее было «для внешнего пользования», то нынешнее – интерпретация на внутренний контур, но с тонкими намеками и «толстым» троллингом бывших «партнеров». С помощью Зарубина президент обозначил несколько очень принципиальных моментов. Он назвал фикцией «глобальное потепление», поглумился над декарбонизацией как целью немецких «зеленых» и обозначил англосаксов как естественных противников России.

Павел Зарубин начал с рассказа, что во всем мире число просмотров интервью президента Карлсону превысило 1 миллиард. Цифра огромная, равно как и количество комментариев. Один из них, «совместный» от глав Британии и Германии, журналист Зарубин попросил Путина все-таки охарактеризовать: Они назвали «нелепой и абсурдной Вашу попытку разъяснить причину начала спецоперации и оправдать её угрозой нападения НАТО на Россию». Путин нашел в этом особый смысл – если комментируют, значит, слушают, а от этого недалеко до того, чтобы начать и прислушиваться. Если пока не получается поговорить напрямую, пришлось использовать Карлсона как посредника. Эту роль американского журналиста президент подтвердил открыто.

читайте: https://katyusha.org/lichnosti/trolling-vyisshego-poryadka.-putin-utochnil-karlsona-v-intervyu-rossijskomu-zhurnalistu.html
👍201🤔11👎9😁73🔥2
Forwarded from РЕАКЦИЯ
📌❗️⚡️Реакция 15.02.2024 Удар по Белгороду ("Вампирами") и по Донбассу (Киркоровым). Приговор Шпигелю и проверка Набиуллиной

Сегодня Церковь отмечает Сретенье Господне - символ встречи Ветхого и Нового заветов, Закона и Благодати. Именно этот день безумный укрофюрер выбрал для очередной атаки "Вампирами" на женщин и детей в Белгороде, а накануне американцы руками своих прокси ударили по русскому БДК "Цезарь Куников" в Черном море. А еще сенат США одобрил очередные $60 млрд для ВСУ (правда, им еще свой Конгресс нужно убедить), а "пятая колонна" в российской элите попыталась превратить Донбасс в прачечную, привезя в многострадальную Горловку петушиного "короля эстрады" Киркорова. Зрелище не просто противное, но весьма символичное, в очередной раз показывающее уровень неадекватности кураторов со Старой площади: ведь после того, как президент Путин лично велел дать пинка под зад участникам "голой вечеринки" в обществе зародилась надежда на некий новый (негласный разумеется) общественный договор с властью по теме "онитожепатриотов"...

Тем ценнее для нас на этом фоне редкие хорошие новости. А они есть:

-МВД объявило в розыск премьера Эстонии. Пусть образование и карликовое, но важен прецедент: речь идет как-никак о главе "государства НАТО", так что Зеле стоит напрячься.

-Измайловский суд Москвы осудил на 11 лет колонии одного из одиозных теневиков России, экс-сенатора Бориса Шпигеля. Приговор символичен со всех со сторон: Шпигель был главой российского еврейства, автором "русской" 282-й ст. УК и к тому же представителем биг-фармы с весьма специфическими пристрастиями.

-ну и наконец, главная хорошая новость: Совбез РФ инициировал масштабные проверки в ЦБ. Причем, если верить АП-ному "Незыгарю", речь ни много ни мало о проверке соответствия деятельности этой дочерней структуры МВФ и Всемирного банка интересам национальной безопасности России. Для нас, равно как и для всех патриотов и здравомыслящих людей , тут все очевидно и без проверок - просто так глава МВФ не назвал бы Эльвиру Сахипзадовну "лучшим центральным банкиром мира". Так что остается надеяться что проверка приведет к уголовным делам и посадкам, а самое главное - к национализации ЦБ и его полному переформатированию. Хотя пока в это, конечно, верится с трудом - но Россия настоящая, Россия воюющая, трудящаяся и молящаяся это точно заслужила и выстрадала. С праздником!

https://youtu.be/yx_GCTXNSBM
👍458🙏16325🤔17🔥4😁4🤬1
Кадры из Белгорода о том, как это было.

Школьный стадион, мама гуляет с 4-х месячным малышом, бабушка с внуком и вдруг сирена, а следом ракета с кассетным зарядом...

21+.
🤬351😢249🙏34👍9👎1😱1
Губернатор Белогорья Гладков:
"К сожалению, количество погибших увеличилось до семи человек. Установлена личность ещё одной погибшей женщины, ею оказалась восьмидесятилетняя Людмила Александровна. Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибшей…

Один мужчина умер в операционной, врачи боролись за его жизнь до последнего. Установлено и имя погибшего ребенка - ею оказалась годовалая девочка Валерия
."
😢407🙏104🤬28👍7😱3🔥21
Forwarded from Colonelcassad (Boris Rozhin)
Противник оставил Донецкую Филтровальную Станцию и отходит к городу.
Начался коллапс обороны Авдеевки. Враг постепенно оставляет часть позиций и оттягивается к "Химику", пытаясь сузить фронт обороны и не допустить отрезания отдельных позиций.
🔥197🙏86👍19
Вот так, кто-то из Белграда сделал денежку, выгодно "толкнул" ракеты и наверное рад этому. https://t.me/IABelRu/33170 А прилетели они по Белгороду. Прилетели "окупив" жизнями детей и стариков британские деньги и турецкую "дружбу".

Нет, мы ни в коей мере не собираемся здесь винить сербов. Более верных друзей у России было мало. Тем более, кому как не сербам помнить, как это, когда по городу летят ракеты.

Просто найдите нам ту тварь, которая продала украм эти ракеты. Просто дайте посмотреть в глаза ей матери, у которой сегодня эта ракета отобрала малышку, старушке, чьего внука покалечило.

Пусть эта гнида им скажет, пахнут ли деньги и чем.

Найдите его братья.
🙏264😢145🤬92👍25🔥73💯2👎1