РИА КАТЮША
75.6K subscribers
10.5K photos
4.52K videos
195 files
24.7K links
Download Telegram
Вот в этом наша главная беда и самая большая стратегическая ошибка. Весь наш план победы построен не на разгроме врага, а на то, чтобы добиться лучших условий на переговорах, которые с нами обязательно будут вести, потому что увидят и поймут.

Собственно, именно потому не будет никаких ударов по странам Запада, даже когда ракеты полетят напрямую оттуда, а не через Украину. Запад должен принять наши условия и вернуться к партнерству, а не быть стороной конфликта, ибо тогда договор с Украиной не имеет никакого смысла – она только фронтир вражеских сил.

Стратегия изначально была ошибочной и позволяла каждый раз нас обмануть, потому что любое приглашение нас к переговорам там рассматривалось даже не как очередная попытка дать возможность Украине нарастить силы для войны с нами, а как успех в реализации единственного плана. И провалов переговоров не было, были лишь временные трудности для реализации главной цели.

С такой стороны все становится понятным и логичным, кроме той мелочи, что мы не сможем победить чуть раньше, чем никогда. Даже когда закончится последний украинец, то туда припрут толпы колумбийцев, арабов или еще кого, готового умирать за малые деньги, обеспечат за счет наших замороженных ЗВР их роботами, ракетами и дронами, да и за свои, в надежде хорошо заработать на репарациях и новом переделе России.

Какой смысл им принимать наши условия, непонятно. Даже если предположить, что ЕС не готовится к войне, хотя об этом открыто сказал президент, то зачем им принимать какие-то условия, теряя при этом как политический, так и денежный капитал, полигон для обкатки, как нового оружия, вроде "Хорнетов", базу для получения человеческих органов и при этом не рискуя вообще ничем.

Почему Британии не поставлять ракеты для ударов по Воронежу, планируя получить оплату из российских денег? Да это просто для них счастливая возможность на уровне выигрыша в лотерею – за счет России возродить собственный ВПК, долгие годы переживавший кризис. Список стран, которые от радости прыгают с такой стратегии России можно продолжить.

Китай, кстати, там тоже среди них – никогда до этой войны он не получал таких огромных вливаний в развитие своей индустрии дронов и никогда не имел возможности не просто моментально окупить массовое производство, но еще и протестировать, а затем внедрить у себя лучшее из него.

Если же Россия внезапно начнет наступать не только на районные и даже региональные, но не критично важные города Украины, ставя под угрозу данный бизнес проект Запада, то с нами всегда можно начать переговоры. Точней нет, нам всегда можно пообещать начало переговоров, на которые мы обязательно согласимся, даже если эмблемой их будет лиса Алиса, кот Базилио и наш родной Буратино. Согласимся, потому что согласно плану – это продвижение в его реализации.

Насколько долго это может продолжаться, не знаем, но кажется план пора заменить на новый, ибо с нынешним следующий год может стать критическим уже для нас.
1🤬919💯29937😁30😢27🤔10👎5🔥5🙏5👍2
Самый странный аргумент, который приходилось слышать в качестве обоснования, почему Россия не наносит удар по управленческим элитам противника, заключался в том, что якобы это договорённости: Россия не трогает управленческие элиты противника, а те, в свою очередь, не трогают наши управленческие элиты.

Аргумент странный, потому что во все времена управленческие элиты за свою элитарность платили собственным мечом и собственной кровью. Погибать за Отечество для дворянина или государственного управленца — это нормально. Даже в современной истории мы видим много примеров истинной элитарности: от многочисленных Ганди, положивших свои жизни за Индию, до сотен высших управленцев Ирана, своей жизнью и смертью доказавших справедливость своего нахождения в элитарном управленческом классе.
Да даже те же братья Кеннеди ради своей страны шедшие против наднациональной банковской антисистемы.

Всегда удар первыми принимали управленческие элиты и воинство, а потом уже народ.
И это нормальный порядок вещей.
А когда удар принимает народ, а элиты не трогать — это говорит лишь о том, что у нас сильно сбился компас элитарности и мы стали путать элиту с торговцами.

Не хотелось бы думать, что мы подошли к глобальной войне, имея вместо элиты торговцев. А подлинная по духу элита, олицетворением которой являются Даша Дугина, Владлен Татарский, «Эрнест» и «Гудвин», по сути оказалась элитой в изгнании, лишённой ресурсов и значимого влияния.

Судя по результатам, достигнутым на пятый год войны, конфигурация нашей организационной системы не соответствует актуальным вызовам. А чтобы соответствовать вызовам, нужно настолько измениться, что это будет уже другая система. Но любые перемены всегда вызывают сопротивление тех, кто контролирует ключевые ресурсы и кого всё устраивает. Это главное испытание для современной российской государственности — научиться меняться и культивировать управленческую элиту нужного качества, не ввергая страну в управленческий кризис.

То, что в очередной раз в истории наша страна оказалась не очень готова к постигшим её испытаниям, не означает, что можно остановиться, отползти в сторону, признать ничью или умеренные потери. У противника (НАТО) нет мотивации останавливаться, он только что перешёл на военные рельсы и, очевидно уже всем, дальше будет лишь наращивать темп, пытаясь добить нашу страну, невзирая на желание влиятельной в России прослойки торговать вместо того, чтобы воевать по-серьёзному и защищать Родину в полную силу.
Поэтому другого выбора перед нашей управленческой системой нет, кроме как начать развивать необходимые качества и культивировать управленческую элиту, соответствующую вызовам времени.

Евгений Андрущенко
💯96557🤔38🙏23😁17😢17👍14👎5😱4🔥3
Сегодня прошло ровно три года спустя "Марша справедливости" "Вагнеров". Не будем давать оценки похода парней на Москву в стиле классического русского бунта, все рассудит история, но даже их враги признали справедливость требований бойцов.

Именно их бунт заставил систему шевелиться и следом валом пошли уголовные дела больше половины заместителей самого честного министра обороны Шойгу, притом с цифрами ворованного, которые не умещаются в голове.

Все требования покойного Пригожина в итоге оказались справедливыми, но донести их наверх, заставить что-то менять, мужики смогли только так, в стиле казаков Степана Разина. Да и сам "главный Вагнер", со своими командирами-атаманами навсегда вошел в память русского народа как тот же Разин и Пугачев. А парни, как бы тогда не мешала с грязью госпропаганда, сыграют одну из решающих ролей при освобождении Курской области уже в составе "Ахмат-спецназа" и других подразделений.

К сожалению, одного похода оказалось недостаточно для кардинального изменения подходов к войне, но чистка по эшелонам власти и корпораций пошла и уже не только в Минобороны. Редкая неделя ныне проходит без громкого уголовного дела. Даст Бог дойдет и до серьезных изменений в правильную сторону, в сторону реальной Победы.

Про реальную историю самого "Вагнера" и Пригожина, кому интересно, можно прочесть в книге «Империя Вагнер» Игоря Елисеева. Говорят, что книга реально правдивая.
3🙏976👍167125🔥33💯28🤔22😢21👎9😁3😱1🤬1
‎Блогера Романа Алехина (включен в реестр иностранных агентов Минюста) пытаются добить новыми абсурдными обвинениями и угрозой посадки под предлогом того что он ... не донес на себя в компетентные органы в 2024-2025 гг, когда его еще не включили ни в какие реестры, и он занимался сбором гуманитарной помощи и снабжением воюющих подразделений системами связи, раздачей помощи беженцам, пострадавшим от вторжения ВСУ в Курскую область, и службой по контракту в одном из подразделений "Ахмат-спецназа".
‎Алехин-гейт продолжается уже больше года и имеет признаки не просто правового беспредела и сведения счетов с блогером со стороны местных чиновников и их покровителей, но кампании по запугиванию неугодных, (при этом достаточно лояльных власти) лидеров мнений. Как говорится, дожили. Бог в помощь Роману, а нам всем - дождаться времени, когда такие как Алехин поменяются местами с заказчиками их травли.
💯755😢302🙏290🤬116🤔24😱24😁14👍1210
‎От читателя, актуальное:

‎Читал мне сын сегодня «Левшу» Лескова (летний список для чтения осваиваем) и я охренел от концовки, которая доказывает слова Петра Столыпина: «В России за десять лет меняется многое, за двести - ничего…»
‎Отрывок из XIX главы «Левша» приведу и Вы все сами поймёте:

‎«…Но только когда Мартын-Сольский приехал, Левша уже кончался, потому что у него затылок об аппарат раскололся, и он одно только мог внятно выговорить:

‎— Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть чтобы и у нас не чистили, а то, храни Бог войны, они стрелять не годятся.

‎И с этою верностью Левша перекрестился и помер.

‎Мартын-Сольский сейчас же поехал, об этом графу Чернышеву доложил, чтобы до государя довести, а граф Чернышев на него закричал:

‎— Знай, — говорит, — свое рвотное да слабительное, а не в свое дело не мешайся: в России на это генералы есть.

‎Государю так и не сказали, и чистка все продолжалась до самой Крымской кампании. В тогдашнее время как стали ружья заряжать, а пули в них и болтаются, потому что стволы кирпичом расчищены.

‎Тут Мартын-Сольский Чернышеву о Левше и напомнил, а граф Чернышев и говорит:

‎— Пошел к черту, плезирная трубка, не в свое дело не мешайся, а не то я отопрусь, что никогда от тебя об этом не слыхал, — тебе же и достанется.

‎Мартын-Сольский подумал: «И вправду отопрется», — так и молчал.

‎А доведи они левшины слова в свое время до государя, — в Крыму на войне с неприятелем совсем бы другой оборот был…»

‎Как же грустно становится…
💯1.46K😢27442🔥36🙏26👍13🤬11😁8👎7🤔2
Forwarded from РЕАКЦИЯ
📌 Реакция24.06.2026 Хазарская матрица и вынужденное пробуждение народа

Как-то незаметно основной фокус разговоров в самых широких слоях общества сместился с обсуждения украинских ударов по нашим тылам и топливного кризиса, к кризису власти. Правда, вернувшийся из Казани Путин наконец заговорил, но народ давно ждет не слов, а действий. Тем более что и слова некоторых представителей Кремля создают впечатление подготовки капитуляции в форме нового минско-стамбульского хасавьюрта. Да и вообще, о каком стамбульском формате можно говорить в условиях фактической блокады Крыма и всех возвращенных территорий, когда в России ежедневно воют сирены ракетной опасности, на выставке в Париже демонстрируют бомбардировки Москвы, а в Киеве какие-то черти анонсируют уничтожение фресок Успенского собора Киево-Печерской лавры за "российские нарративы". Когда, наконец, враг открыто готовит удары по Белоруссии, ставя ультиматумы Лукашенко - притом что в нормальной ситуации, ультиматумы должен был бы делать Путин, и не Зеленскому, а Трампу - например по поводу выключения «Старлинка» над Украиной. То же самое происходит во внутренней политике, где минпрос анонсирует внедрение в школьную программу арабского языка. Невольно приходит в голову сравнение полит.системы РФ с древней Хазарией -- которой, при номинальном хане из тюркской династии, руководили иудеи, руководствовавшиеся не нац. интересами аборигенов, а торговыми делами своей диаспоры и занимавшиеся подавлением внутренних врагов иудаизма руками наемников-печенегов. Правда, просуществовала хазарская химера недолго, и была уничтожена русским князем Святославом. Для нынешней России лучшим выходом из кризиса власти была бы революция сверху, с отставками и посадками бездарей, ворья и «пятой колонны» в АП, правительстве, ЦБ, гос.корпорациях и др. И хотя такой сценарий выглядит фантастически, он не исключен хотя бы в какой-то части просто потому что возможный (вынужденный) военный ответ реальному врагу существенно облегчит расчистку авгиевых конюшен власти т.к. многие их обитатели предпочтут самостоятельно сделать ноги из страны также как они это делали во время пригожинского мятежа. К слову сказать, непростые решения вообще даются очень тяжело: даже Сталин выступил со своим знаменитым обращением к народу «Братья и сестры» только 3 июля 1945 года, через 11 дней после начала войны. Правда, к моменту этого обращения в СССР уже действовал Гос.комитет обороны, а не Комитет по развитию ИИ и дружбонародный Сабантуй, как сейчас. Да, конечно, время упущено. Но враг снова у ворот, и счет пошел если не на дни, то явно не больше чем на месяцы. В продолжении которых запрос на кардинальные изменения в элите станет не просто массовым, а тотальным. В общем, продолжаем работать на Победу - каждый на своем месте, и не оглядываемся на всю эту хазарскую братию, которой так или иначе, осталось недолго. Тем более что если посмотреть на войну с православной точки зрения, это - попущение Божие за грехи, причем не только правителей, но и народа, существенная часть которого также как и элитка вплоть до последнего момента делала вид что СВО - это где-то там, ее не касается – а теперь просыпается, столкнувшись с прилетами и отсутствием бензина на АЗС. В этом пробуждении -- залог надежды на будущую Победу Русского мира над новой Хазарией, чего и дай нам всем Господь.

см реакцию вконтакте: https://vkvideo.ru/video-239201801_456239023

см реакцию в бастионе: https://bastyon.com/bm13?v=43cfbb82aeb9c7aa78508def0bc6701523e426ec5c45b1ed3340bc1329f37b14

см реакцию в ютубе: https://youtu.be/AfnrX-2yaNw

см реакцию в дзене: https://dzen.ru/video/watch/6a3b14f09879e201860d1106
522💯371🙏179👍38🔥22🤔20😁13🤬7😱2👎1
Немного о простой жизни в приграничье. Белгородская область сегодня утром обсуждает спасение подростка – паренька 16 лет, по которому ударил FPV-дрон. И в этой истории рассказано все, про отличия жизни в прифронтовой зоне с тыловыми мегаполисами.
 
История, к ужасу, типичная для Белогорья последних лет. 13 июня в селе Чайки дрон атаковал парня, работавшего в поле. Здесь тоже ничего необычного – много деревенских ребят на каникулах устраиваются работать в фермерские хозяйства и кооперативы. Так было до войны, так продолжается и сегодня – рук летом там всегда не хватает, а кормить страну надо.
 
Ни хлеб, ни сахар, ни гречка, ни подсолнечное масло в магазине само не вырастит, а если бросить тысячи гектар чернозема в приграничье, то все выше перечисленное резко взлетит в цене. Вот и выходят крестьяне в поле, каждый день рискуя жизнью.
 
После удара дрона бойцы самообороны наложили повязки и вывезли его навстречу скорой. Фельдшеры начали интенсивную терапию ещё в машине.

В больнице диагностировали проникающее ранение брюшной полости с повреждением кишечника, открытую травму глаза с инородным телом и черепно-мозговую травму с переломом верхнечелюстной пазухи, рассказал министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников.

Две бригады врачей под руководством заместителя главврача по хирургии Андрея Тулинова работали три часа. Хирурги извлекли осколки из брюшной полости и ушили кишечник, офтальмологи удалили инородное тело из глаза и обработали ранение глазных яблок. Состояние стабилизировали реаниматологи.

Угроза жизни миновала, зрение удалось сохранить. На следующий день подростка перевели в Российскую детскую клиническую больницу в Москве, где он продолжает лечение.
 
Врачам низкий поклон за спасение жизни парня. Одного из тех, на которых веками держится Русь. Из тех, кто должен быть примером для нашей молодежи, вместо модных блогеров и прочих самок. Но о нем узнали, только когда ударил дрон, так и не думая, откуда в "Магните" появляются продукты во время санкций. Кто их растит и в каких условиях. А стоило бы. Хотя бы для того, чтобы мы еще помнили - вот такие вот ребята есть, молодежь не превратилась в гендеро-нейтральное нечто и будущее у России с ними есть.
21.14K🙏813🔥54😢29👍12🤬4😁3🕊3
Forwarded from Теле Стрим
15 июня:
Председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова высказалась о возможных ограничениях Интернета в период выборов в Госдуму. Она попросила россиян с пониманием отнестись к временным неудобствам. По словам главы ЦИК, такие меры вводятся исключительно для обеспечения безопасности.
 
23 июня:
Панфилова заявила, что ЦИК РФ рассмотрит проведение через Интернет онлайн-голосования на выборах в Госдуму.

Без комментариев
🤬1.13K😁166🤔23👎164🔥2😱2🙏2
Всё это может быть к лучшему. Нынешняя ситуация внутри России, наряду с очень угрожающими чертами, даёт и повод для надежды. И нет, я это говорю не с целью "дать литр позитива" (хотя, и это тоже). Я действительно так считаю. И смотрю на развитие ситуации с изрядной долей оптимизма по вполне здравым соображениям. Речь идёт о сочетании двух факторов, связанных друг с другом.

Ну, во-первых, то, что сейчас происходит в России - это совершенно очевидный кризис власти. Всего правящего сообщества. Которое совершенно очевидно больше не может управлять по-старому. Оно не просто загнано в угол внешним воздействием - оно ещё и зажато с другой стороны собственным обществом, с которым у него драматический разрыв. Они буквально противопоставлены друг другу и пропасть растёт. Сразу по всем направлениям: война, экономика, внешняя и внутренняя политика - про всё это абсолютно разные взгляды у тех и других. Не говоря уже о том, что по ряду признаков там наступает паралич принятия решений по ключевым вопросам. Но кризис - это прежде всего открытие окна возможностей. И кризисные окна открываются независимо от чьего-то желания или нежелания. Так вот, из нынешннго кризиса системе деться некуда. И меняться ей придётся. Причём, возможно, кардинально. Повторюсь: она загнана в угол меджу врагом, который идёт ва-банк, и собственным обществом, в котором наблюдается буквально тотальный консенсус на те самые кардинальные изменения системы. Игнорировать их долго не выйдет. Особенно на фоне событий, которые назрели, перезрели и произойдут до конца года.

Второй момент: ситуация на фронте. Где тоже назрел кризис, вызванный разрывом по "малому небу" и поставками ракет врагу. И здесь тоже перезрели кардинальные изменения, осуществлять которые придётся. Иначе дата, которую сегодня вся страна негласно отмечает, покажется мелочью. И здесь абсолютно всё зависит от того, как мы продержимся следующие полгода. Особенно ближайшие 2-3 месяца, которые, возможно, станут критическими для всего хода войны. Если продержимся - велика вероятность даже некоего решительного перелома в нашу пользу, потому, что нынешняя карта, которую Украина сейчас выкладывает, для неё, возможно, последняя. Но чтобы продержаться, нам придётся изменить подход к войне. А произойти это может только в связке с теми самыми кардинальными изменениями в системе, на которые нас толкает очевидный кризис.

И у нас есть все шансы дождаться и того, и другого. Вопрос всё тот же: у кого в системе хватит воли принять решения и провести изменения. И когда это случится. А это важный вопрос: от него зависит размер цены. И очень не хотелось бы, чтобы такой ценой оказался, например, Крым. Но в этом смысле я, скорее, опитимист.

Павел Кухмиров, Донецк (специально для РИА «Катюша»).
2💯551🙏293😁16353🤔50🔥25👎11🕊7😢6👍5🤬4
Базирующаяся в ростовском аэропорту «Платов» авиакомпания «Азимут» заявила об острой нехватке авиационного керосина на отечественном рынке и обратилась к Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта с требованием добиться срочного вмешательства Министерства энергетики на фоне роста цен на топливо более чем на 17% с начала июня и сокращения поставок примерно на треть от согласованных объемов.

Оно конечно понятно, выборы, стабильность, войны нет, но пора бы признавать очевидное – либо мы имеем сговор нефтяных корпораций, которые вместо переработки гонят нефть за бугор. Либо мы имеем реальную проблему из-за ударов врага, просто раньше ее немного "преуменьшали". Либо и то и другое.

Скажем честно, вряд ли граждане закупили весь авиационный керосин для заправки своих "Грант" и "Солярисов" с китайцами, создав дефицит уже и там. А значит пора посмотреть в другом месте.

Либерализм и игры в капитализм в такой ситуации – это дорога к обогащению одних и плавному перерастанию кризиса топливного в кризис политический, особенно если единственная повестка со стороны властей – не надо паниковать, все нормально, все под контролем, это граждане виноваты со своей жадностью.

Стоит также обратить внимание и на предложение Сечина. Глава «Роснефти» Игорь Сечин направил Владимиру Путину план стабилизации топливного рынка.

Ключевая идея — временно приостановить нормативы биржевых продаж и дать приоритетный доступ к торгам конечным потребителям (АЗС и госзаказчикам), исключив перепродавцов, на которых приходится до 80% закупок. Также предлагается обязать компании перерабатывать внутри страны не менее 30% сырья и изменить методику расчёта нормативов.

Абсолютно толковые предложения, более того, с учетом реалий войны перекуп вообще должен исчезнуть, ибо для спекуляций, скажем так, сегодня совсем не время, а уровень переработки быть чем выше, тем лучше. Правда, здесь многое еще зависит от организации обороны малого неба, тем не менее 30% переработки нефтекомпании обеспечить сегодня могут.
👍391💯17667🤔27😁20🤬14🙏10🔥1😱1🕊1
Свидетели Байрактара
Признание текущей реальности неизбежно приведет к необходимым, но болезненным решениям. Текущими силами и средствами можно было воевать ради заключения мирного соглашения. Теперь надо думать о том, как освободить Харьков, Сумы, Днепропетровск. Других вариантов у нас все равно не осталось, поэтому необходимо считать количество новых полков, снарядов и БПЛА. Довоенная реальность будет забыта и каждый из нас еще больше станет вовлечен в этот конфликт.

Раз уж мы начали признавать реальность, то не стоит затягивать с болезненными решениями. Киев окрылен успехами и бросит в битву всех, до кого сможет дотянуться. Нам главное выдержать этот удар и перейти в контрнаступление. Других вариантов у нас просто не остается.
Уважаемые Александр, Андрей и остальные наши коллеги, полностью согласны с вами, но для создания новых полков и отрядов БПЛА, без которых их не набрать, стоит преодолеть ряд маленьких, но важных преград.

1. Вернуть авторитет Минобороны.
К сожалению, как ни крути, а уже очень нужно, ибо наше отступление с электронных позиций и само "не вранье" ведомства уже не позволят набрать большое количество полков и отрядов. Для понимания, у нас несколько писем от родственников в чат с рассказами про тех, кто подписал контракт на работу "охранником на новых территориях" и "службы в тылу" и оказавшихся в штурмовиках.

Мы их не публикуем по понятным причинам – мужики как могли быть обманутыми, так просто не сказать жене, что идет в штурмы, дабы не пугать (знакомый боец признался маме, что на СВО через полгода службы там). Но зайди в любой вражеский канал или паблик и увидишь вал таких историй, где на одну реальную сверху накидывают пяток лживых.

Итог – молодежь тотально не верит, что после подписания контракта в войска БПЛА они не пойдут штурмовать посадку, да даже ветераны СВО не идут в БАРС-Москва, рекламой которого забили ВК, ибо "чего-то там слишком красиво стелют, как бы освобожденный Купянск опять не отбивать".

Пора бы вытащить лозунг "Ошибаться можно – врать нельзя" и убрав первую часть, ибо уже и ошибаться нельзя, повесить на щит, проведя реальные проверки на местах и показав, что контракт с МО – это непопадание в пожизненное рабство, а привилегия и повод для гордости.

Вагнера в это умели и когда-то смогли целую субкультуру создать. Пора бы и МО научиться. Давно пора.

2. Без которого первое опять будет пробуксовывать – это переход от "у нас СВО и там воюют специально обученные" к режиму народной войны.
Воевать так воевать, раз Родина в опасности, то спасать ее надо всем миром, а не "отдельными категориями граждан". Заканчиваем риторику с переговорами, договорняками, поездками олигархов в Киев и широкими фестивалями с последующими пьяными мажорами, рассказывающими про "зависть нищеты".

Хотим сплотить общество, так его надо объединять, а не играть во "все нормально, все под контролем, вас оно не касается". Касается всех и каждого от мажора с Патриков и узбека с "Садовода" до белгородского мальчишки, едущего на тракторе урожай собирать под дронами.

Культ денег, "светской жизни" снова должен уйти, как ушел в 22-м, уступив культу героев и Победы. Притом, как в информационной среде, так и в реальной жизни. Вариант, где одни в окопы, а вторые на Бали создает эффект "развратной царицы" из времен Первой Мировой. Чем все закончилось, помним хорошо. И чем больше мы будем рассказывать будущим бойцам этих новых полков, что "это нормально", тем успешней будет пропаганда врага.

Это мы не говорим, что придется ломать саму систему, перестраивая ее на ходу под существование во время войны, запрещая вывоз капиталов, включая быструю адаптацию к изменениям на поле боя и замены "военных экспертов", живущих во временах вызовов войны в Афганистане. А все это делать не то, что придется, его делать вчера надо было.

Впрочем, соглашаемся с Павлом, нынешняя ситуация внутри России, наряду с очень угрожающими чертами, даёт и повод для надежды, потому что дальше тянуть систему "ни войны, ни мира" будет все сложней и сложней, а значит придется что-то выбирать. Точней выбирать единственный вариант, ибо второй нам не позволят реализовать.
💯56163🤬22😁18🙏16👎8🤔8👍6🔥4🕊2
Forwarded from ZERGULIO
⚡️Суд в Симферополе рассмотрел четыре дела о дискредитации ВС РФ (ст. 20.3.3 КоАП) в отношении граждан Узбекистана: Рахимжона Ж., братьев Валижона и Олимжона К. и Илесжона Э. Они выполняли ремонтные работы в детском лагере Артек. В присутствии детей мигранты использовали нецензурную брань и негативно выражались о российских военнослужащих. Говорили, что рады тому, что Украина убивает русских солдат и что ВСУ скоро придут в Крым. Каждого мигранта оштрафовали на 35 тысяч рублей. Вопрос о депортации не поднимался.

Оштрафовали? Серьезно?

У меня сразу вопрос, кто и с какой целью оставил в тылу, в Крыму, яро антироссийски настроенных иностранцев, поддерживающих ВСУ?
🤬1.3K💯224😱43😁14🔥84🕊2
РИА КАТЮША pinned «📌 Реакция24.06.2026 Хазарская матрица и вынужденное пробуждение народа Как-то незаметно основной фокус разговоров в самых широких слоях общества сместился с обсуждения украинских ударов по нашим тылам и топливного кризиса, к кризису власти. Правда, вернувшийся…»
Немыслимое
 
Сергей Лавров
:
«Не хочу даже подозревать, что Аляска, как и европейские действия, была задумана, чтобы выиграть время для довооружения киевского режима, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось».


Как тут не согласиться с господином Лавровым — есть много такого, о чем трудно, совершенно не хотелось бы думать:

Не хочу даже подозревать, что вместо тщательно рассчитанной и организованно проведенной специальной операции Россия могла ввязаться, как в ловушку, в окопную войну, тянущуюся дольше, чем Первая мировая и Великая Отечественная, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.

Не хочу даже подозревать, что каждую неделю в войне, начатой для защиты мирных жителей Донбасса, могут гибнуть и получать ранения сотни гражданских в десятках и сотнях километров от фронта, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.

Не хочу даже подозревать, что практики ведения войны и состояние общества могли так деградировать, что в армию даже за огромные деньги согласны идти в основном отчаявшиеся, одураченные или поставившие на себе крест люди, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.

Не хочу даже подозревать, что враг мог настолько превзойти нашу систему ПВО, чтобы почти каждый день поражать ракетами и беспилотниками стратегические объекты обороны и промышленности в глубоком тылу, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.

Не хочу даже подозревать
, что на пятый год войны великая энергетическая держава не сможет защитить свою нефтяную промышленность и будет вынуждена вводить лимиты на топливо для населения, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.

Не хочу даже подозревать, что страна, когда-то открывшая миру космос, не сможет преодолеть отставания в спутниках связи и разведки, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.

Не хочу даже подозревать, что страна с опережающим развитием по информационным и телекоммуникационным технологиям в разгар войны может развернуть кампанию по блокированию интернета, в том числе для собственных войск и ВПК, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.

Не хочу даже подозревать, что Россия со всеми её флотами, спецназами, морской пехотой, не сможет или не захочет отстоять свои танкеры от пиратского захвата врагами, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.

Не хочу даже подозревать
, что официальные представители нашей страны смогут запросто вести дела и надеяться на дружбу с теми, кто создает и поставляет оружие, убивающее наших сограждан, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.

Не хочу даже подозревать, что бизнесмены и олигархи нашей страны могут до сих пор торговать с врагом и его союзниками, продавая материалы, использующиеся для убийства мирных жителей, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.

Не хочу даже подозревать, что недальновидность, соглашательство и безволие могло привести к обнулению всех успехов и всех усилий в Сирии, к предательству тех, кто доверял России и надеялся на нее, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.

Не хочу даже подозревать, что страх перед Вашингтоном мог заставить Россию предать народ Кубы и не прийти к нему на помощь в трудную минуту, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.

Не хочу даже подозревать, что приверженность переговорам с мировым хищником могла оттолкнуть от России потенциальных союзников из Африки, Латинской Америки, Азии, которые готовы были увидеть в России очаг сопротивления империализму, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.

Не хочу даже подозревать, что вчерашние террористы из Афганистана, учиняющие варварство в своей стране, могут быть приняты и обласканы в России, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.

Не хочу даже подозревать, что стратегический план по противодействию расширению НАТО мог привести к вступлению в альянс Швеции и Финляндии и появлению натовских баз на ближних подступах к Санкт-Петербургу, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.

Не хочу даже подозревать, что наша страна могла попасть в глубочайший кризис с конца прошлого века из-за неспособности признать саму серьезность сложившегося положения, из-за страха задействовать чрезвычайные меры, разработанные и подготовленные на случай чрезвычайной ситуации, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.

А вам, дорогие друзья, о чем не хотелось бы думать, чего не хотелось бы подозревать?
2💯1.17K😢12842🤬42👍32🔥25😁16😱6🕊3👎2
ЗАКОНОПРОЕКТ О МОНОПОЛИИ ПОЧТЫ РОССИИ НА ДОСТАВКУ ДОКУМЕНТОВ — СОДЕРЖИТ КОНСТИТУЦИОННЫЕ РИСКИ. Пишем депутатам

23 июня 2026 г. Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект № 1254384-8 «О внесении изменений в ФЗ "О почтовой связи" и отдельные законодательные акты РФ (в части уточнения деятельности в области почтовой связи в РФ)». ПФЗ позиционируется как поддерживающий госпредприятие «Почта России» (ПР), но в результате комплексного анализа мы пришли к выводу, что он содержит множество рисков для граждан.

В частности, это: риски безопасности персональных данных (ПД) граждан и тайны связи при создании единой системы, через которую проходят юридически значимые документы от всех госорганов, судов, ЦБ и иных лиц; концентрация огромного объема юридически значимых документов у единого коммерческого оператора (АО «Почта России»), создающая единую точку агрегации и контроля; перевод граждан на исключительно электронные платёжки ЖКХ и юридически значимые извещения через Госуслуги (ГУ) в рамках «презумпции согласия», когда сам факт прошлой регистрации в ЕСИA толкуется как согласие; фактическое отсутствие защиты граждан без технических средств и цифровых навыков (пожилые, инвалиды, жители труднодоступных территорий), для которых бумага становится платной и постепенно деградирующей опцией; легализация принудительного канала уведомлений — гражданин не вправе «закрыться» от юридически значимых сообщений, чем смогут пользоваться кредиторы и коллекторы; отсутствие ответственности оператора перед гражданином за утечку данных и за сохранность доказательств доставки, при том что факт вручения подтверждается записью в системе самой заинтересованной стороны; а также огромное количество рамочных формулировок, наполнение которых определит Правительство в подзаконных актах — то есть объём ограничения прав граждан выносится из закона на усмотрение исполнительной власти.

Фактически это один из этапов отказа от бумажных извещений и перехода на проактивные электронные уведомления на ГУ. Причём они будут считаться врученными гражданину на след. день после отправки, независимо от того, просмотрел ли он уведомление. Наступает фикция получения → начинают течь процессуальные сроки, возникают просрочки, штрафы, пени. Все отношения с налоговой, судами, органами власти, таким образом, неуклонно переводят в цифру.

ОУЗС подготовил ряд предложений по изменению содержания законопроекта. В нынешнем виде принимать его недопустимо — это прямая угроза конституционным правам граждан.

Анализ и инструкция по написанию депутатам на нашем сайте: https://ouzs.ru/news/zakonoproekt-o-monopolii-pochty-rossii-na-dostavku-dokumentov-soderzhit-konstitutsionnye-riski-pishe/

Пишем как минимум Володину, Толстому, Зюганову, Миронову, Нечаеву, Боярскому
🤬33197😱55💯25🙏11😁9🔥7🤔7🕊1
Британия: русофобия и право на произвол
(часть 1)

На фоне очередных рассуждений высшего руководства, включая главу МИДа, о готовности (читай, горячем желании) к переговорам с Европой, очень интересная статья вышла в "Дипломатическом вестнике" относительно истинного источника европейской политики - британской элиты и её целеполаганий. Название статьи: "Антироссийский курс Британии как реализация ее властным истеблишментом идеологемы «право на право»", авторами являются Аверьянов А.В. и Шамаров П.В.

И объектом исследования в ней явлается такое малоизученное, многоаспектное и сложное понятие западноевропейского социума как «право на право». Которое на данный момент абсолютно присвоено Британией.

Статья очень большая и обстоятельная, тема эта раскрыта в ней детально. Изложим общий посыл тезисно.

В статье отмечается, что Британия усиленно позиционирует себя, как "исторический и бескорыстный защитник международного права", но реально её внешняя политика направлена на одно: использование международного права исключительно ради удовлетворения запросов её правящего класса.

С британской точки зрения есть толтко их национальная целесообразность и в её рамках уместна поддержка любых противоправных деяний (включая насилие) в отношении их конкурентов. Будь то геополитические, идеологические или экономические. У международного права с их точки зрения одна цель: удовлетворение британских стратегических и коммерческих интересов.

Поведение британского истеблишмента в политико-правовой сфере может показаться неадекватным, но это не так. С точки зрения их целеполаганий всё чётко: что выгодно им - то правомерно. Пример: юридическое оформление последствий рабства, сочетающее одновременную уверенность в законности правительственной "компенсации за упущенную выгоду" бывшим рабовладельцам и работорговцам, с категорическим отказом от выплат подобных компенсаций странам, пострадавшим от британской работорговли. Просто первое выгодно, а второе - нет.

Соответственно, и толкование Битанией европейского «права на право» осуществляется исключительно с целью произвольной подгонки правовых норм и принципов в своих узкокорыстных целях. Именно в этом контексте и надо оценивать всё, что они предпринимают. При этом очевидно, что такой подход вредит интересам всего человечества в целом, и это не громкие слова, а объективный факт - британский элитный эгоизм является врагом человечества.

Это институционализируестя, как узаконенная система международного произвола и двойных стандартов.  Например, актуализованеый эгоцентрично-беспредельный концепт «права на право», озвученный в период после начала СВО, известный, как система "порядка, основанного на правилах" и нарратив "европейского цветущего сада", обитатели которого имеют исключительные права доминирования. Что, увы, подстёгивается отсутствием на мировой сцене суверенного актора, способного «приземлить» всё это зарвавшееся сообщество.

На основе этих концепций британская элита считает себя вправе не просто сама решать, каким  нормам и устоям международного права слеловать, а каким нет, но и трактовать, изменять, отменять и подменять их по собственному произволу. Это настоящая идеология национального чванства, в сравнении с которой даже Гитлер местами пасует, и это даётся на примерах.
💯26927🔥12👍8🤔5😁4🙏4👎1🕊1
Британия: русофобия и право на произвол
(часть 2)

В соответствие с этой радикально-эгоистичной концепцией «права на право» (да ещё и с зоологической русофобией, которая для них имманннтна), британская элита, которая прямо сейчас плотно контролирует всю европейскую политику, будет предпринимать (и уже предпринимает) в наш адрес ЛЮБЫЕ действия, вплоть до абсолютно беспредельных (в том числе диверсионно-террористические), ибо для них они полностью легитимны. Просто "потому что". А т.н. "принципов международного гуманитарного права" в плане методов и средств ведения войны против нас для Лондона не существует.

В соответствие с этим же британским догматом «права на право» абсолютно всё будет использоваться с главной целью не просто поражениея России в СВО, а её окончательного расчленения и уничтожения (даже на ментальном уровне). Для них не имеет значение ничего, противоречащее этому, тем более любые двухсторонние договорённости, вроде «духа Анкориджа» (не к ночи будь помянут). То, что мы им следуем, для них - всего лишь дополнительное преимущество против нас.

Яркий пример подобного британского (шире: англосаксонского) менталитетв: варварские действия американцев против Венесуэлы и Ирана в этом году. Они не просто проигнорировали ООН, международное право, банальные нормы приличия - для них всё это просто не существует на сущностном уровне. Это всё - за рамками их "права на право". Любое вероломство допустимо с их точки зрения для реализации собственных интересов. Любые публичные декларации о "готовности к переговорам" - всего лишь пустые слова. В лучшем случае. В худшем - инструмент усыпления внимания перед очередным вероломным ударом. Который, опять же, с их точки зрения абсолютно легитимен и справедлив. Мы для них ничем не отличаемся от индейцев, африканцев, австралийских аборигенов. Которых обманывали, грабили, насиловали, убивали и стерилизовали. Разделим или нет мы их участь - зависит от нас. Только от нас.

Вывод таков: вести сейчас игры в "классическую дипломатию", "верность слову" и прочую "рыцарскую" ерунду - это не просто безответственность. И не просто политическая инфантильность. Это историческое и политическое преступление перед собственной страной и собственным народом.

К сожалению наша дипломатия по-прежнему поражена неприличной болезнью "цивилизационной неполноценности" перед "белым господином". Который реально ничем не отличается от уголовника-беспредельщика, или психопата, не имеющего эмпатии ни к кому. И очень хорошо, что в нашей дипломатической среде есть такие люди, как авторы обсуждаемой статьи. Это внушает надежду.

Павел Кухмиров, Донецк (специально для РИА «Катюша»).
👍256💯18824🔥14😁11🙏8🤔6👎1🕊1
В Горловке трое погибших.

Украинский дрон ударил по жилой многоэтажке в Калининском районе.

Целый подъезд фактически уничтожен.

Подпишись в MAX
@voenkorKotenok
🤬658😢222🙏78😱19😁87🕊2🔥1
Вот тебе бабка и демографическая политика. Никаких списаний на покупку ИЖС, как об этом говорили, не будет. Домик после 15 лет даже дороже выйдет, ибо разом придется платить ипотеку с 6-2% до уровня ключевой ставки на тот момент +2,5%, тогда как квартира в человейнике +2%.

Просто замечательная новость для молодых семей, которую у нас пролоббировали вот эти крайне высокоинтеллектуальные дяди и банкстеры, после того, как первому ребенку исполнится 15 лет и надо будет думать о его образовании, скапливая деньги, им придется за дом отдавать сразу не сумму плюс 2-6% с нее, а сумму плюс 16,5%.

Такая мелочь, что аккурат к этому сроку в доме еще и ремонт надо будет делать, вообще никого не волнует – зачем рожали? Зачем покупали? Думать надо было, государство – это вам не это, оно не для вас, а для "уважаемых".

Но есть и позитив, тов. Володин вон с депутатами отсрочку по ипотеке на полгода нам дал, дабы потом тов. Греф и коллеги Гольдберга с народца три шкуры содрали.
🤬801💯9116😱15😁9🕊1
Хитрая схема от Набиуллиной: ЦБ заплатит банкам за использование цифрового рубля, но компенсирует эти расходы за счет предпринимателей.

Как навязать народу и банкам проект глобалистов CBDC (цифровой рубль) кнутом и пряником, и при этом остаться в плюсе? Банк России разработал "гениальный" бизнес-план.

"ЦБ РФ с 1 января 2027 года будет выплачивать вознаграждение кредитным организациям за переводы цифровых рублей юрлицами в качестве заработной платы и других выплат в рамках трудового договора.

"За каждое исполненное распоряжение, содержащееся в реестре распоряжений, [вознаграждение составит] 67 копеек, но не менее 10 рублей за реестр распоряжений", - уточнили в Банке России.

При этом регулятор в накладе не останется. Параллельно совет директоров ЦБ утвердил размер тарифа на услуги оператора платформы цифрового рубля для пользователей - клиентов банков. Юрлица, перешедшие на зарплату в ЦР физлицам (B2C), с 1 января 2027 года заплатят 1 рубль за каждое исполненное распоряжение, содержащееся в реестре распоряжений, но не менее 15 рублей за реестр распоряжений.

Ранее председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков допустил, что банки начнут выдавать кредиты в цифровых рублях уже с 1 сентября 2026 года, в эту же дату цифровой рубль станет массовым".


ЦБ простимулирует банки открывать клиентам цифровые кошельки и сам при этом останется в плюсе - он соберет отданное банкирам с частного сектора, с предпринимателей. На каждые 67 коп., отданные банкирам, ЦБ соберет с бизнеса по рублю.

Воистину, великая комбинация. Слава Богу, что в эпоху горячей войны с Западом, взлома, зависаний и шатдаунов всего цифрового, у нас пока оставили наличку. А пользование ЦР по закону - исключительно добровольно. Давайте голосовать "деревянным" рублём, чтобы у цифрового псевдорубля не было шансов.
👍558🤬281💯16119😱16😁10🤔8🔥4👎2