Деньги будут собираться с ввозной пошлины на электротранспорт и в 10 раз увеличенного утилизационного сбора на него 🤦🏻♂️
Forwarded from Настоящий Лентач
Правительство хочет вложиться в развитие рынка электромобилей. На это хотят потратить почти 800 миллиардов, часть из них собираются взять у автомобилистов: http://lentach.media/8e097
Красивый цвет! Когда машина помыта)
А «электричек» всё больше и больше в городе. Прогресс не остановить несмотря ни на что! #ulsk
А «электричек» всё больше и больше в городе. Прогресс не остановить несмотря ни на что! #ulsk
👍1
26-27 июня планируем на «электричке» поездку семьей под Тольятти на фестиваль «Барабаны мира» drumsofworld.com.
Главное сейчас зарядить машину полностью, запастись антисептиком, масками, перчатками. А там уже отдохнуть — палатки, барабаны, Волга, все дела) Главное, кота дома не забыть!
Маршрут: Ульяновск — Тольятти — «Фёдоровские луга». ~221 км. Машина та же — Nissan Leaf 30kWt.
Всё это действо будет проходить (вернее, уже идёт с понедельника) 26-27 июня на территории базы отдыха «Транспортник», что находится на Фёдоровской лугах близ Тольятти, п. Фёдоровка. Вот примерно вот здесь:
Главное сейчас зарядить машину полностью, запастись антисептиком, масками, перчатками. А там уже отдохнуть — палатки, барабаны, Волга, все дела) Главное, кота дома не забыть!
Маршрут: Ульяновск — Тольятти — «Фёдоровские луга». ~221 км. Машина та же — Nissan Leaf 30kWt.
Всё это действо будет проходить (вернее, уже идёт с понедельника) 26-27 июня на территории базы отдыха «Транспортник», что находится на Фёдоровской лугах близ Тольятти, п. Фёдоровка. Вот примерно вот здесь:
Т.е. туда по навигатору примерно 203км. С учетом погодных условий на одном заряде доедем. Это если без кондиционера 🤦🏻♂️
В Тольятти заезжать не будем. Как оказалось, что та ChaDeMo (быстрая зарядная станция) в Тольятти сейчас работает отчасти — выдаёт максимум 5кВт — это чуть лучше обычной розетки (часть зарядки на ремонте).
В Тольятти заезжать не будем. Как оказалось, что та ChaDeMo (быстрая зарядная станция) в Тольятти сейчас работает отчасти — выдаёт максимум 5кВт — это чуть лучше обычной розетки (часть зарядки на ремонте).
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Так что простите нас, ребята из Тольятти! Заедем мы туда в следующий раз (возможно даже через неделю, давайте планировать) — в замок Гарибальди давно хочу съездить!
SOH сейчас у авто 99,51%. Поедем как обычно — на круиз-контроле на оптимальных 76 км/ч. Летом смысла использовать кондиционер не по городу не вижу смысла. Открытые полностью окна в утреннее время это кайф! Почему бы этим не пользоваться! Да, это немного сказывается на аэродинамике и немного уменьшает пробег, но гораздо лучше, нежели использовать кондиционер.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Немного утреннего Ульяновска вам в ленту!
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мысли по поводу своих каналов, их чистки и т.п.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
А заряжал я машину у… ресторана «Матрёшки».
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Короче, с руководством я-то «Матрёшек» договорился, но получилось как всегда. Как говорится: не забывай, что ты в России живёшь… 🤬
Ресторан в 1 час ночи закрылся и отрубил электричество…
Ресторан в 1 час ночи закрылся и отрубил электричество…