Timofeev EV Tales
459 subscribers
5.18K photos
4.87K videos
40 files
2.46K links
Артём @iProfi Тимофеев — эксперт по электромобилям и Apple

🔋 Обслуживание и ремонт электромобилей, ПО
🔌 Установка зарядных станций
🚗 Импорт авто из США/Японии/Китая
📱 Сервис 

CEO @yaprofi @teslaclub @rivianclub

📺 youtube.com/@timofeevtales
📍#Ulsk
Download Telegram
В «Точке кипения» #ulsk по адресу ул. Минаева, 11 (ТРЦ «Спартак») на крыше открылось «Открытое пространство» (его так называют).
Очень красивое место!
Солнечные панели неповоротные, надо будет узнать какую мощность будут выдавать (их на днях только смонтировали).

P.S. Солнечные панели в теории должны будут отдавать напрямую в сеть 3кВт/ч.
Технический талант и инженерное мастерство #Tesla намного опережают других автопроизводителей в решении проблемы нехватки микросхем.
«Мегафон» запустил голосового ассистента «Еву» для ответа на звонки.

«Ева» может ответить на любой входящий звонок, после чего отправит расшифровку диалога владельцу в Telegram. Услуга бесплатна для всех абонентов «Мегафона».

Подключается на сайте (пока только в Москве):
https://hi.megafon.ru/
Совершенно безумнейшее по трудозатратам хобби, дающее невероятно сногсшибательный по красоте результат. У тех 8 человек, которые поставили минусы этому видео, просто нет души.
1👍1🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Друзья попросили помочь повесить IP-камеры. Даааааавно этим не занимался)
Ох, сколько тут дичи для канала «ЗаТелеком» 🤣
Колхоз, но не лютый. Протянул несколько витых пар под PoE и убрал обратно всё в кабель-каналы.
Параллельно вот эти коробочки типа Еблайновского интернета аккуратно упаковал и закрутил.
Напомнило мне как я офис весь потолок перевернул вверх дном и «выкинул» из-под армстронга около 200 кг (!) проводов!
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Лестница прям ок, уже нравится.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Лестница и остатки аналоговой камеры.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Лабиринты дальше продолжаются…
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Тут надо будет всё аккуратней сделать.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Готовый результат. Камеры буду подключать завтра.
Ребята с Самарского чатика купили Nissan Leaf dual motor перепак 35 кВт https://t.me/evclub63/14321. Иркутский полный привод.
Надо будет как-нибудь съездить заценить аппарат.
👍1
https://www.instagram.com/p/CR5hIqSlB5w/
Рубрика «НАКИПЕЛО🤬🤬🤬»
Сегодня мы поговорим о #tuya - это #IOT разработчик с довольно прикольной бизнес-моделью, любой желающий может сделать «свой» хаб и «свои» устройства на их платформе, если проще вам дают шаблоны для приложения, хаба и устройств с ними мы идем на партнёрские фабрики и вот у нас ещё один производитель с «отечественным» умным домом 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Казалось бы круто ? Но у ребят полностью отсутствует контроль качества и от сюда вытекает:
1) Одно устройство может работать по разному с 2-я разными хабами туя
2) Покупая товар по одной ссылке на али вам может прийти визуально одно и то же, но программно полностью другой товар
3) Часть опций в устройстве может не работать
4) Часть настроек может быть недоступно, например отсутствует процент открытия шторы….
5) Имеется проприетарная часть #zigbee, в устройствах с ней невозможно получить актуальный статус устройства, после обесточивания хаба
6) Девайс может вообще не подключится к хабу
7) Если в устройстве есть проприетарная часть #zigbee его невозможно использовать при биндинге
😍 Партнёры так же плюют на проприетарную часть от #tuya не соблюдая внутренний протокол, от сюда неадекватная работа даже в родном приложении
9) Имеется защита от подключения к сторонним хабам
10) Невозможность купить один и тот же товар дважды…
11) Партнёры быстро появляются и быстро исчезают…
12) Огромное количество одинакового барахла под разными бредами
Данные тезисы основаны на изучении чуть более 100 zigbee девайсов за последнюю неделю…
Многие спрашивают совет, что брать ? Пока могу сказать всё 💩 которое брать не надо подписано «Powered by tuya», конечно в семье не без урода, поэтому бывают и нормальные устройства…но кто полезет в канализацию искать конфетку ?
Единственная печаль, что под флагами туи есть устройства которым нет альтернатив от других производителей… ☹️☹️☹️
Сегодняшний день прошёл под эгидой обжимки витой пары, установки камер и их настройки.