Timofeev EV Tales
459 subscribers
5.18K photos
4.87K videos
40 files
2.46K links
Артём @iProfi Тимофеев — эксперт по электромобилям и Apple

🔋 Обслуживание и ремонт электромобилей, ПО
🔌 Установка зарядных станций
🚗 Импорт авто из США/Японии/Китая
📱 Сервис 

CEO @yaprofi @teslaclub @rivianclub

📺 youtube.com/@timofeevtales
📍#Ulsk
Download Telegram
https://www.instagram.com/p/CR5hIqSlB5w/
Рубрика «НАКИПЕЛО🤬🤬🤬»
Сегодня мы поговорим о #tuya - это #IOT разработчик с довольно прикольной бизнес-моделью, любой желающий может сделать «свой» хаб и «свои» устройства на их платформе, если проще вам дают шаблоны для приложения, хаба и устройств с ними мы идем на партнёрские фабрики и вот у нас ещё один производитель с «отечественным» умным домом 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Казалось бы круто ? Но у ребят полностью отсутствует контроль качества и от сюда вытекает:
1) Одно устройство может работать по разному с 2-я разными хабами туя
2) Покупая товар по одной ссылке на али вам может прийти визуально одно и то же, но программно полностью другой товар
3) Часть опций в устройстве может не работать
4) Часть настроек может быть недоступно, например отсутствует процент открытия шторы….
5) Имеется проприетарная часть #zigbee, в устройствах с ней невозможно получить актуальный статус устройства, после обесточивания хаба
6) Девайс может вообще не подключится к хабу
7) Если в устройстве есть проприетарная часть #zigbee его невозможно использовать при биндинге
😍 Партнёры так же плюют на проприетарную часть от #tuya не соблюдая внутренний протокол, от сюда неадекватная работа даже в родном приложении
9) Имеется защита от подключения к сторонним хабам
10) Невозможность купить один и тот же товар дважды…
11) Партнёры быстро появляются и быстро исчезают…
12) Огромное количество одинакового барахла под разными бредами
Данные тезисы основаны на изучении чуть более 100 zigbee девайсов за последнюю неделю…
Многие спрашивают совет, что брать ? Пока могу сказать всё 💩 которое брать не надо подписано «Powered by tuya», конечно в семье не без урода, поэтому бывают и нормальные устройства…но кто полезет в канализацию искать конфетку ?
Единственная печаль, что под флагами туи есть устройства которым нет альтернатив от других производителей… ☹️☹️☹️