Приговорчики в строю
23.2K subscribers
15.9K photos
2.12K videos
104 files
41.6K links
Интересные уголовные дела, казусы, общественные процессы и новости. Понятно, живо, иногда желчно. Совершенно неанонимно от Натальи Шатихиной.

Наша команда https://clc-spb.ru
Пишите prigovorvstr@gmail.com
Download Telegram
Да не пропаганда, потому что, а реклама. Сколько должен продолжаться этот колхоз им. Лопе де Вега? Опасна реклама, с ней боритесь. Понятие есть в законе. Вот почему надо эту ересь про пропаганду писать? Чтобы слово «покрасивше»?

https://t.me/vlagr/2906
Пропаганда недержания...
Забегала сейчас на визу подать. В центре путь лежит мимо салона свадебных платьев.
Несусь и вижу внутри на пуфике совершенно измученного, замордованного и несчастного молодого мужчину. Лицо, как в жалостливом мультике про забытую старую игрушку. Незамужние представительницы нашего пола, дарю лайфхак. Его забрать оттуда было можно проще, чем кота с помойки.
Я знаю, все это не очень любят, но 15000, вроде как, достаточно круглая цифра.

Спасибо тем, кого читаю, и кто читает в ответ. Дала сейчас немного группу «Комбинация» «мы работаем для вас!».

@rls_the_kraken местами отдыхаю просто. Один из первых каналов в подписках
@prbezposhady любовь на все времена. Ничего не понимаю в этом мире пиара, но такое удовольствие.
@orfosvinstvo то же самое. Просто отдыхаю.
@russica2 Незыгарь - интересный ресурс. Читаешь, возмущаешься, а , все равно, читаешь.
@SolovievLive ожидаемо разогнавший телегу до состояния болида F1
@MayorFSB заслуженный бурят
@Ivorytowers слету на подскоке
@RitaEbzeeva третий человек из семьи Эбзеевых:))), с которыми меня сводит жизнь.
@sncmag антиглянец, как зеркало русской светской жизни. Очень люблю почитать, как человек бесконечно далекий.

Группа “enfant terrible” телеги
@SergeyKolyasnikov излагает чуть правее кукурузы
@niemandswasser на мой взгляд, чуть левее оной
@burrowingowl про политику без купюр
@NeSocSeti пугающе прямо по кактусам

@copy_bara копибарочка. Как БП - такое же удовольствие.
@kremlinprachka я читаю, потому что интересно.
@kpotupchik Кристина Потупчик. Классики Телеграмма. С книги Кристины я начала матчасть.
@dimsmirnov175 Дмитрий во многом повлиял на создание канала. Телега до этого была абсолютным белым пятном.
@lesyaryabtseva феминизм здорового человека
@politjoystic Марат Баширов. Всегда в курсе.
@MedvedevVesti Андрей Медведев все очень достойно и спокойно
@politadequate тоже мир сторонний, но читаю с удовольствием.
@yudenich Марина Андреевна сильная, красивая и умная.
@minaevlife Минаев. Больше ничего пояснять не надо.
@oper_goblin Дмитрий Пучков мной любим и уважаем очень давно.
@opernn опер_слил. Это мое профессиональное.
@Jelezobetonniyzames Железобетонный замес. Тоже профессиональное. Крупные клиенты помимо финансов - стройка.
@vlagr Адвокат Бадамшин. разные взгляды на многое. Но важнее всегда то, что объединяет.
@slaboumieiotvaga1 адвокат Пашков. Людей, которые бьются за своих, надо ценить
@LawFirms мои замечательные коллеги с новостями рынка
@egorgalenko Нравится, и все тут.

Ну и, крупнейшие и самые читаемые
@SIL0VIKI а откуда ещё вся информация, новости и все главное в сфере борьбы с преступностью.
@karaulny_accountant финансовый караульный. Агрегатор новостей рынка.
@karaulny главный агрегатор Изумрудного города. Источник новостей всех мастей.


Питерский блок.
@assembly_spb Ассамблея. Чётко и по делу.
@topgun_spb ТопГан -новости питерской политкампании
@cuprumpete Медный на Гром-камне
@rotondamariinski Ротонда. Я читаю внимательно даже тех, с кем часто не согласна.
@nightguber не тот первоначальный, информационный
@nkamnev Николай Камнев всегда емко и часто ехидно.
Тут уважаемым коллегам-партнерам фирм из топ-чарта Право-300 подогнали немножечко видео для визуализации идей на 2020. Я уже 5 раз пересмотрела. :))))) наконец-то мои любимцы из Mercedes-Benz образумились и сделали всем любителям хорошо ездить сзади на высоких машинах реверанс.


https://youtu.be/RbIOg2x8TRM
Итоги старого года я не подвожу до конца вечера 31.12, потому что практика показывает 30 -31 дни возбудов/мер, конец финансового года и прочей радости.
Я 30го с утра еду в следствия, параллельно смотрю, как вице-губернатор области измывается над собственным населением и тихо скребусь когтями по столу. (Помните, был такой мультик «Чудеса на виражах»? Там неполиткорректный злодей Шер Хан от ярости по столу когтями. Я вот так же).
Мы отозвали с каникул несколько человек. Они не работают только вечер 31 и 1.01. Боюсь, что мне тоже может потребоваться вмешаться.

Человек один хороший зовёт прилететь к нему в Цюрих. Поужинать и сверить часы. И, возможно, я слетаю на денек. 9го у нас разворот исполнения по той памятной отмене в нашу пользу в Верховном суде.
Я обещала столько всего написать.
Короче, не скакать нам ещё под елочкой. Сегодня ездила к клиентам и лелеяла там с ними коварные замыслы.
Завтра расскажу новогодне-юридический эротический триллер.
Начнём с того, что идея моя. Простим ему. Это дефабержированный кот. Никогда ещё Алексей не был так точен.

https://t.me/SIL0VIKI/18777
Проблема Навального в том, что он неглубок. Тогда бы он знал, что то фото кота и ротвейлеров из серии «за секунду до...».
Дворец Тадж-Бек в Кабуле, в котором проживал председатель Революционного совета Афганистана Хафизулла Амин

27 декабря 1979 года дворец был взят штурмом бойцами групп "Гром" и "Зенит", "мусульманского" батальона (154 отдельный отряд специального назначения ГРУ), 9-ой парашютно-десантной роты (9-а рота 345-го отдельного гвардейского парашютно-десантного полка. Всего около 700 человек

Охрана дворца включала роту личной охраны Амина, бригаду охраны (три пехотных и один танковый батальон), зенитный полк. В общей сложности, около 2,5 тысяч человек

В ходе штурма погибли Хафизулла Амин и два его сына, а также около 40 солдат и офицеров охраны. Потери спецназа - 14 погибших

В дворце Тадж-Бек впоследствии располагался штаб 40-й общевойсковой армии, которая входа в состав Ограниченного контингента советских войск в Афганистане. После вывода советских войск и падения правительства Мохаммада Наджибуллы в 1992 году дворец был разграблен и разрушен