Я женщина … А это значит, что моя жизнь не принадлежит мне…
⠀
До замужества, мной управляли мои родители, после-муж. Я не имею права выбирать сама себе профессию. Я не имею права поступать учиться заграницу. Я не имею права надевать то, что хочу. Я не имею права жить отдельно. Я не имею права на свое мнение. За любой отказ или неповиновение меня ждёт наказание.
⠀
Сначала отец распускает руки, делает из тебя ничтожество, что ты зависишь от него, и морально и финансово, не дает развиваться и стать самостоятельной и независимой, а потом выходишь замуж за такого, как твой отец, который тоже нарушает твои личные границы и закрывает твои права. Любые мои действия против родителей были позором. Например, посидеть в кафе с подругами. Для моего отца, девушка, которая выходит на улицу без причины - это девушка лёгкого поведения.
⠀
Мне почти 30 лет, и несколько лет назад я вышла замуж по глупости, чтобы сбежать от опеки отца. Из-за нехватки внимания и любви от папы, я искала это в других, я поверила сладким словам и действиям. А это оказалось ловушкой. На данный момент я зависима от своего мужа в финансовом плане. Я не чувствую себя взрослой, я не могу спокойно работать, потому что вечные упреки, что я гулящая или же хочу привлечь чужих мужчин. С тех пор как мой муж стал «верующим», он заставляет меня носить закрытую одежду, а за отказ - избивает. Он не сектант и не в группировке, он просто слушает наставления религиозных деятелей о том, что мужчина всегда прав, а женщина-не человек. У меня нет дома, меня не поддерживают мои родители, особенно отец. Он всегда на стороне мужа, потому что я для него всегда плохая дочь. Моя свекровь всегда ЗА своих детей, всегда защитит их, даже если они не правы. А для моих родителей я самый последний человек на земле. У меня есть ребенок, и мне некуда уйти, если я уйду, меня просто убьют.
⠀
Завидую девушкам, у которых есть смелость уйти. Я очень слаба и не могу. Я очень сильно жалею о том, что не сбежала в другую страну до того, как вышла замуж. Может быть, у меня жизнь была бы другой…
⠀
===
Из писем в NeMolchi.uz.
Вы можете отправить свою историю анонимно: https://goo.gl/forms/3nVmQXAFLb5dq5B92
⠀
#НеМолчиУз #дети #НетНасилию
⠀
До замужества, мной управляли мои родители, после-муж. Я не имею права выбирать сама себе профессию. Я не имею права поступать учиться заграницу. Я не имею права надевать то, что хочу. Я не имею права жить отдельно. Я не имею права на свое мнение. За любой отказ или неповиновение меня ждёт наказание.
⠀
Сначала отец распускает руки, делает из тебя ничтожество, что ты зависишь от него, и морально и финансово, не дает развиваться и стать самостоятельной и независимой, а потом выходишь замуж за такого, как твой отец, который тоже нарушает твои личные границы и закрывает твои права. Любые мои действия против родителей были позором. Например, посидеть в кафе с подругами. Для моего отца, девушка, которая выходит на улицу без причины - это девушка лёгкого поведения.
⠀
Мне почти 30 лет, и несколько лет назад я вышла замуж по глупости, чтобы сбежать от опеки отца. Из-за нехватки внимания и любви от папы, я искала это в других, я поверила сладким словам и действиям. А это оказалось ловушкой. На данный момент я зависима от своего мужа в финансовом плане. Я не чувствую себя взрослой, я не могу спокойно работать, потому что вечные упреки, что я гулящая или же хочу привлечь чужих мужчин. С тех пор как мой муж стал «верующим», он заставляет меня носить закрытую одежду, а за отказ - избивает. Он не сектант и не в группировке, он просто слушает наставления религиозных деятелей о том, что мужчина всегда прав, а женщина-не человек. У меня нет дома, меня не поддерживают мои родители, особенно отец. Он всегда на стороне мужа, потому что я для него всегда плохая дочь. Моя свекровь всегда ЗА своих детей, всегда защитит их, даже если они не правы. А для моих родителей я самый последний человек на земле. У меня есть ребенок, и мне некуда уйти, если я уйду, меня просто убьют.
⠀
Завидую девушкам, у которых есть смелость уйти. Я очень слаба и не могу. Я очень сильно жалею о том, что не сбежала в другую страну до того, как вышла замуж. Может быть, у меня жизнь была бы другой…
⠀
===
Из писем в NeMolchi.uz.
Вы можете отправить свою историю анонимно: https://goo.gl/forms/3nVmQXAFLb5dq5B92
⠀
#НеМолчиУз #дети #НетНасилию
😢88❤8👍7🤔5🤯2🤬1
14 января – День защитниц и защитников Отечества.
Большинство наших подписчиков уже знают, что женщины играют важную роль в армиях по всему миру. Узбекистан не исключение.
В нашей стране женщины служат в Национальной гвардии, специальных войсках, рядах вооруженных сил, Министерстве обороны, Министерстве внутренних дел, Государственной службе безопасности Президента, Министерстве по чрезвычайным ситуациям, Службе государственной безопасности Республики Узбекистан и т. д.
В прошлом году мы смогли впервые увидеть женщин-военнослужащих в составе почетного караула Национальной Гвардии. И это не предел!
Сегодня мы поздравляем наших дорогих защитниц Родины. Желаем успешной службы, не предвзятого отношения, уважения и признания ваших заслуг и карьерного роста! Сегодня Ваш праздник! Ура!
#НеМолчиУз
Большинство наших подписчиков уже знают, что женщины играют важную роль в армиях по всему миру. Узбекистан не исключение.
В нашей стране женщины служат в Национальной гвардии, специальных войсках, рядах вооруженных сил, Министерстве обороны, Министерстве внутренних дел, Государственной службе безопасности Президента, Министерстве по чрезвычайным ситуациям, Службе государственной безопасности Республики Узбекистан и т. д.
В прошлом году мы смогли впервые увидеть женщин-военнослужащих в составе почетного караула Национальной Гвардии. И это не предел!
Сегодня мы поздравляем наших дорогих защитниц Родины. Желаем успешной службы, не предвзятого отношения, уважения и признания ваших заслуг и карьерного роста! Сегодня Ваш праздник! Ура!
#НеМолчиУз
❤54👍13🔥5
Поздравляем защитниц Родины с их профессиональным праздником!
Редакция Nemolchi.Uz подготовила серию открыток на двух языках, чтобы каждая и каждый могли поздравить знакомых женщин, служивших и служащих в рядах Вооружённых сил, Национальной Гвардии, специальных войсках, или находящихся в запасе. Это ваш праздник💪
#НемолчиУз
Редакция Nemolchi.Uz подготовила серию открыток на двух языках, чтобы каждая и каждый могли поздравить знакомых женщин, служивших и служащих в рядах Вооружённых сил, Национальной Гвардии, специальных войсках, или находящихся в запасе. Это ваш праздник💪
#НемолчиУз
👍47🔥18❤10
В 2019 году Маргарита тайно вышла замуж Максима Адрюшенко, музыканта и строителя. Родственники узнали о бракосочетании во время празднования первой годовщины свадьбы.
Супруги познакомились в интернете. Максим написал ей, что у нее крутой протез и предложил встретиться, когда она будет в Питере. Маргарита в это время как раз находилась там на реабилитации, поэтому она ему ответила. Сначала отношения были дружескими, но постепенно они переросли в нечто большее.
Дети Маргариты называют Максима папой. В 2021 году женщина родила третьего сына, муж присутствовал на родах.
После родов Маргарита и Максим подверглись травле со стороны сообщества «Мужское государство».
Недавно девушка сообщила, что скоро станет мамой в четвертый раз. Многодетная мать опубликовала в Сети ролик, в котором призналась, что скрывать беременность становится все сложнее.
#НеМолчиУз #НасилиеВМире
Супруги познакомились в интернете. Максим написал ей, что у нее крутой протез и предложил встретиться, когда она будет в Питере. Маргарита в это время как раз находилась там на реабилитации, поэтому она ему ответила. Сначала отношения были дружескими, но постепенно они переросли в нечто большее.
Дети Маргариты называют Максима папой. В 2021 году женщина родила третьего сына, муж присутствовал на родах.
После родов Маргарита и Максим подверглись травле со стороны сообщества «Мужское государство».
Недавно девушка сообщила, что скоро станет мамой в четвертый раз. Многодетная мать опубликовала в Сети ролик, в котором призналась, что скрывать беременность становится все сложнее.
#НеМолчиУз #НасилиеВМире
👍51❤7
Мари Окада: как затворница стала популярной сценаристкой и режиссеркой
В апреле 2017 года Мари Окада выпустила автобиографию «От прогульщицы до сценаристки: мой путь к „Эти цветы“ и „Сердце хочет кричать“». Книга рассказывает о её личной жизни, с детства и до профессионального успеха, а также о влиянии жизненных обстоятельств на её творческую карьеру.
Росина
#НеМолчиУз #женщины
В апреле 2017 года Мари Окада выпустила автобиографию «От прогульщицы до сценаристки: мой путь к „Эти цветы“ и „Сердце хочет кричать“». Книга рассказывает о её личной жизни, с детства и до профессионального успеха, а также о влиянии жизненных обстоятельств на её творческую карьеру.
Росина
#НеМолчиУз #женщины
👍24❤16🔥4