This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
И видео с места событий
UPD: читатели пишут, дело может быть в убитой полосе.
UPD: читатели пишут, дело может быть в убитой полосе.
😨У берегов Одессы терпит бедствие судно
По информации Думской - это танкер «Делфи», который находился в акватории порта «Южный», но шторм сорвал его с якоря и отнес в сторону Одессы. У судна отказала машина и его относит к Ланжерону. Из порта на спасение вышли катера и большой частный буксир.
Спасательной операции мешает шторм — в данный момент ветер 12 м/с, а высота волны 2,3 м.
На борту, по разной информации, от 3 до 15 человек.
UPD 0:55: в данный момент буксир "Австралия" пытается снять людей. Также на помощь из Южного вышел мощный буксир "Иванов".
По информации Думской - это танкер «Делфи», который находился в акватории порта «Южный», но шторм сорвал его с якоря и отнес в сторону Одессы. У судна отказала машина и его относит к Ланжерону. Из порта на спасение вышли катера и большой частный буксир.
Спасательной операции мешает шторм — в данный момент ветер 12 м/с, а высота волны 2,3 м.
На борту, по разной информации, от 3 до 15 человек.
UPD 0:55: в данный момент буксир "Австралия" пытается снять людей. Также на помощь из Южного вышел мощный буксир "Иванов".
По последней информации Думской, судно село на мель примерно в километре от берега. Люди на борту эвакуироваться отказались. Опасности для экосистемы залива пока нет.
UPD: "Австралия" так и не смогла подойти к "Делфи". Моряки говорят, что у бункеровщика нет топлива. Пока судно сидит на мели. Кроме того, его удерживает якорь. Спасательная операция возобновится утром.
UPD: "Австралия" так и не смогла подойти к "Делфи". Моряки говорят, что у бункеровщика нет топлива. Пока судно сидит на мели. Кроме того, его удерживает якорь. Спасательная операция возобновится утром.
Продолжая тему автокресел
#нампишут
Здравствуйте! Хотелось бы рассказать историю всвязи с новым законом про автокресла в машинах. Многих интересовал вопрос как будут перевозить детей в такси.
Сегодня нужно было вызвать такси в детскую больницу отвезти ребенка домой. Оператор такси 838 задал вопрос сколько ребенку лет? Я ответила что полтора года. В ответ: "У вас есть с собой автокресло?" Конечно же с собой в сумке я его не ношу! Что за идиотский вопрос, подумала я! Далее поступил вопрос: "Значит нужна машина с автокреслом?! Хорошо ожидайте". Через 7 минут приезжает за нами затонированый автомобиль, без детского кресла. Водитель попросил в связи с новым законом ребенка спрятать. Вот и весь закон в действии. И думаю что так будет всегда для такси.
#нампишут
Здравствуйте! Хотелось бы рассказать историю всвязи с новым законом про автокресла в машинах. Многих интересовал вопрос как будут перевозить детей в такси.
Сегодня нужно было вызвать такси в детскую больницу отвезти ребенка домой. Оператор такси 838 задал вопрос сколько ребенку лет? Я ответила что полтора года. В ответ: "У вас есть с собой автокресло?" Конечно же с собой в сумке я его не ношу! Что за идиотский вопрос, подумала я! Далее поступил вопрос: "Значит нужна машина с автокреслом?! Хорошо ожидайте". Через 7 минут приезжает за нами затонированый автомобиль, без детского кресла. Водитель попросил в связи с новым законом ребенка спрятать. Вот и весь закон в действии. И думаю что так будет всегда для такси.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На пр. Гагарина борд не устоял☹️
На сегодня обещают погодные условия, подобные вчерашним. Будьте очень бдительны на улицах!
На сегодня обещают погодные условия, подобные вчерашним. Будьте очень бдительны на улицах!
Підслухано Одеса Новини | Подслушано Одесса Новости
По последней информации Думской, судно село на мель примерно в километре от берега. Люди на борту эвакуироваться отказались. Опасности для экосистемы залива пока нет. UPD: "Австралия" так и не смогла подойти к "Делфи". Моряки говорят, что у бункеровщика нет…
Последние новости с танкера
Как сообщает Думская, на борту терпящего бедствие танкера "Делфи" находятся три члена экипажа - граждане Украины. Капитан отказывается подать сигнал SOS и эвакуировать экипаж без разрешения судовладельца, связаться с которым невозможно.
Также пишут, что с танкера вытекает какая-то жидкость, возможно горючее. На пляже ощущается характерный запах.
UPD: с борта упали какие-то бочки, экологи взяли пробы воды.
Как сообщает Думская, на борту терпящего бедствие танкера "Делфи" находятся три члена экипажа - граждане Украины. Капитан отказывается подать сигнал SOS и эвакуировать экипаж без разрешения судовладельца, связаться с которым невозможно.
Также пишут, что с танкера вытекает какая-то жидкость, возможно горючее. На пляже ощущается характерный запах.
UPD: с борта упали какие-то бочки, экологи взяли пробы воды.
Підслухано Одеса Новини | Подслушано Одесса Новости
И ещё один самолет немного развалился в аэропорту Самолет Туркиш Эйрлайнс потерял переднее шасси при посадке. Пострадавших нет. UPD: читатели пишут, дело может быть в убитой полосе.
❗️Аэропорт приостановил работу до 18:00
Всё из-за вчерашней аварии, которая произошла поздно вечером.
"После касания с полосой самолет выехал за ее пределы, что привело к полому передней стойки шасси. На данный момент службы аэропорта проводят необходимые меры по эвакуации поврежденного самолета с полосы. В Одессу следуют инженеры авиакомпании со специальным оборудованием для транспортировки воздушного судна. Комиссия продолжает расследовать причины инцидента. В связи с этим, аэропорт "Одесса" приостановил воздушное движение до 18:00. Приносим извинения за временные неудобства", - говорится в сообщении одесского аэропорта.
Всё из-за вчерашней аварии, которая произошла поздно вечером.
"После касания с полосой самолет выехал за ее пределы, что привело к полому передней стойки шасси. На данный момент службы аэропорта проводят необходимые меры по эвакуации поврежденного самолета с полосы. В Одессу следуют инженеры авиакомпании со специальным оборудованием для транспортировки воздушного судна. Комиссия продолжает расследовать причины инцидента. В связи с этим, аэропорт "Одесса" приостановил воздушное движение до 18:00. Приносим извинения за временные неудобства", - говорится в сообщении одесского аэропорта.
😨Годовалая девочка отравилась метадоном
Годовалый ребенок был госпитализирован в больницу в бессознательном состоянии. Мать до последнего утаивала от врачей, что именно могло стать причиной.
Лишь после медики смогли установить, что девочка отравилась метадоном. Позже 33-летняя одесситка призналась, что дочь могла съесть что-то из лекарств заметстительной терапии, которую женщина принимает.
Медики борются за спасение девочки, состояние которой всё ещё тяжелое, а полиция разыскивает её мать, которая начала скрываться.
Начато уголовное производство по ст.166 УК Украины.
Годовалый ребенок был госпитализирован в больницу в бессознательном состоянии. Мать до последнего утаивала от врачей, что именно могло стать причиной.
Лишь после медики смогли установить, что девочка отравилась метадоном. Позже 33-летняя одесситка призналась, что дочь могла съесть что-то из лекарств заметстительной терапии, которую женщина принимает.
Медики борются за спасение девочки, состояние которой всё ещё тяжелое, а полиция разыскивает её мать, которая начала скрываться.
Начато уголовное производство по ст.166 УК Украины.
Обнаружены новые жертвы 😔
Читать в источнике..
Читать в источнике..
Підслухано Одеса Новини | Подслушано Одесса Новости
✊Весь экипаж спасен Об этом сообщает Думская
Не всё так радужно: содержание нефтепродуктов в воде на месте аварии превышает допустимую норму в 53 раза. Об этом сообщает Думская.
👍1
Підслухано Одеса Новини | Подслушано Одесса Новости
❗️Аэропорт приостановил работу до 18:00 Всё из-за вчерашней аварии, которая произошла поздно вечером. "После касания с полосой самолет выехал за ее пределы, что привело к полому передней стойки шасси. На данный момент службы аэропорта проводят необходимые…
Закрытие аэропорта продлили до 22:00
В данный момент ведутся работы по подъему турецкого Boeing737, сломавшего вчера при посадке переднюю стойку шасси.
В данный момент ведутся работы по подъему турецкого Boeing737, сломавшего вчера при посадке переднюю стойку шасси.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Труханов пропустил суд из-за операции
По крайней мере, так сообщает сам мэр. Также в видео он дал совет, что спортом нужно заниматься аккуратно, чтобы не навредить себе, как это получилось с ним.
Сегодня Труханов должен был присутствовать на заседании Высшего антикоррупционного суда в Киеве, где должны были рассматривать дело об обвинении его в сокрытии доходов.
Верите мэру?
По крайней мере, так сообщает сам мэр. Также в видео он дал совет, что спортом нужно заниматься аккуратно, чтобы не навредить себе, как это получилось с ним.
Сегодня Труханов должен был присутствовать на заседании Высшего антикоррупционного суда в Киеве, где должны были рассматривать дело об обвинении его в сокрытии доходов.
Верите мэру?
22 ноября, на улице уже понемногу "минусит". Шо-как у кого по отоплению?
В Одессе накрыли чиновников одесского филиала "Администрации морских портов Украины"
«Оперативники и следователи спецслужбы установили факт присвоения должностными лицами филиала и коммерческой структурой почти 55 миллионов гривен бюджетных средств. Сделка была осуществлена во время реконструкции одного из причалов Одесского морского порта стоимостью около 1 миллиарда гривен. Подрядчики по «соглашению» чиновников, вносили в отчетной документации заведомо завышенные цены на стройматериалы, использованные во время ремонтных работ», — сказано в сообщении СБУ.
Провели обыски, изъяли документы, идет следствие.
«Оперативники и следователи спецслужбы установили факт присвоения должностными лицами филиала и коммерческой структурой почти 55 миллионов гривен бюджетных средств. Сделка была осуществлена во время реконструкции одного из причалов Одесского морского порта стоимостью около 1 миллиарда гривен. Подрядчики по «соглашению» чиновников, вносили в отчетной документации заведомо завышенные цены на стройматериалы, использованные во время ремонтных работ», — сказано в сообщении СБУ.
Провели обыски, изъяли документы, идет следствие.
Ничто так не объединяет семью, как совместный досуг☝
В гипермаркете AMADOR создали идеальные условия для семейного отдыха👨👩👧👦
✔️Для мам - огромный отдел косметики, средств личной гигиены и одежды (есть даже пижамы Total Family Look)🙋♀️
✔️Для пап – отдельный диджитал-отдел с невероятным выбором уникальных гаджетов (новинки каждую неделю)🙅♂️
✔️Для детей - целый мир игрушек, конфет и огромная развлекательная зона!🥳
⠀
🔥Если хотите быть в курсе всех новинок, акций и скидок, а также получать самую полезную и важную информацию о воспитании и развитии детей, подписывайтесь на AMADOR в Telegram.
👉👉@amador_space
В гипермаркете AMADOR создали идеальные условия для семейного отдыха👨👩👧👦
✔️Для мам - огромный отдел косметики, средств личной гигиены и одежды (есть даже пижамы Total Family Look)🙋♀️
✔️Для пап – отдельный диджитал-отдел с невероятным выбором уникальных гаджетов (новинки каждую неделю)🙅♂️
✔️Для детей - целый мир игрушек, конфет и огромная развлекательная зона!🥳
⠀
🔥Если хотите быть в курсе всех новинок, акций и скидок, а также получать самую полезную и важную информацию о воспитании и развитии детей, подписывайтесь на AMADOR в Telegram.
👉👉@amador_space
ОБНОВЛЕНО: Мальчик найден
❗ ПОТЕРЯЛСЯ РЕБЁНОК! СТЕФАН ИВЛЮШКИН, 12 лет, пропал в районе Таирова (Ильфа и Петрова/Вильямса). Одет в чёрную куртку. С собой был чёрный рюкзак на колёсах. Если кому-то что-либо известно о местонахождении мальчика просим срочно сообщить по телефонам:
0674827700 - руководитель общественной организации #КращіЛюдиОдеси , координатор Сергей ( #ЛучшиеЛюди)
или 102.
Просим максимальный РЕПОСТ!
❗ ПОТЕРЯЛСЯ РЕБЁНОК! СТЕФАН ИВЛЮШКИН, 12 лет, пропал в районе Таирова (Ильфа и Петрова/Вильямса). Одет в чёрную куртку. С собой был чёрный рюкзак на колёсах. Если кому-то что-либо известно о местонахождении мальчика просим срочно сообщить по телефонам:
0674827700 - руководитель общественной организации #КращіЛюдиОдеси , координатор Сергей ( #ЛучшиеЛюди)
или 102.
Просим максимальный РЕПОСТ!