Беспощадный пиарщик
151K subscribers
11.4K photos
3.49K videos
27 files
10.2K links
Альманах русской жизни. Лучший телеграм-канал в 2024 году по версии ИРИ.

Новостной проект: @bponline

https://max.ru/prbezposhady
https://www.instagram.com/prbezposhady/

Вопросы и предложения - @devochkamnravitsya.

РКН: https://clck.ru/3NbhEt
Download Telegram
Девочки, доктору БеПе 🚑 поступают просьбы — озвучить критерии по которым компания должна выбирать себе пярщика. Спрашивали? Отвечаем!
1️⃣ Посмотрите на его инстаграм или фейсбук. Если вы найдёте там посты в духе "я и моя команда запилили охуительный проект, но я про него вам не скажу" или псевдофилософию в духе Айн Рэнд или Ошо — сразу нахуй.
2️⃣ Идеально, если у человека нет фейсбука. Или он его давно не ведет. Или ведет редко. Это значит, что у него нет времени на хуйню.
3️⃣ Пригласите его на собеседование. Если человек на собеседовании отвечает шаблонами из Котлера, Огилви или, прости господи, Манна — сразу нахуй.
4️⃣ Идеально, если человек на собеседовании вам расскажет, что он сам делал ручками.
5️⃣ Если человек не знает ни одного иностраного языка или пишет в резюме, что "читает и переводит со словарём" — сразу нахуй. Иностранный язык может быть вам как заказчику и не нужен, но умение свободно разговаривать на английском, китайском, португальском, японском, суахили говорит об одном — у человека дисциплинированный мозг.
6️⃣ Если человек всем своим существом демонстрирует гиперпозитивизм, искрится брызгами шампанского 🍾 и предано смотрит вам в рот — сразу нахуй. Пярщик — это тяжелая и неблагодарная работа клоуном у пидарасов (🤡 -> 👨‍❤️‍👨 ) за мелкий прайс. Если человек лучится радостью от этого, задумайтесь, нужен ли вам безмозглый специалист.
7️⃣ Идеально, если пярщик, которого вы собеседуете на работу, будет обладать известной долей мизантропии. Не его задача любить людей. Его задача честно заниматься риск-менеджментом. А риск-менеджмент требует известной доли нелюбви к окружающим.
8️⃣ Если речь человека изобилует словами "питчинг", "фолоу-ап", "апдейт", "дедлайн", "саксесс-стори" и человек даже не рефлексирует по этому поводу — сразу нахуй. Рабочий язык пярщика — русский. Он должен им одинаково хорошо владеть и в устной речи и на письме.
9️⃣ Идеально, если пярщик стрессоустойчив. Проверить это просто. Попросите ваших миловидных сотрудниц из кадрового отдела неожиданно бросить на пол резиновую змею (🐍) и завизжать на высоких частотах "ЗМЕЯААА!". Если кандидат не повел и бровью, смело берите — человек умеет быстро оценить ситуацию и выработать стратегию поведения.
1️⃣0️⃣ Попросите кандидата построить какую-нибудь примитивную финансовую модель с использованием простейших формул экселя. Умение считать — важное качество любого специалиста. Эксель — один из важных инструментов личной работы пярщика.
1️⃣1️⃣ Дайте кандидату ворох разнородной информации и попросите его очень быстро написать аналитический обзор. Это может быть совершенно неожиданный обзор. Например обзор рынка говна (💩). Годный пярщик — не институтка, а махровый циник. Он быстро напишет вам толковый обзор рынка говна и определит тенденции его развития.
1️⃣2️⃣ Не надо ждать от пярщика того, чтобы он вас удивлял. Это не его задача. Его задача — работать в высококонкурентной среде.
1️⃣3️⃣ Никогда не задавайте пярщику вопрос "а сколько клиентов приведет нам эта статья". Пяр не про клиентов, а про репутацию. Задавая такой вопрос вы демонстрируете только одно: вы — мудак.
1️⃣4️⃣ Но самый главный вопрос вы должны адресовать самому себе: НАХУЯ ВАМ ПЯРЩИК? Если у вас есть однозначный на него ответ, то следуйте приведенным выше простым правилам. И используйте здравый смысл. Самое тяжелое — распознать в потенциальном кандидате мудака. Если вам это удалось сделать на этапе собеседования, полдела по поиску хорошего годного пярщика вы сделали.

И помните главное, девочки, пярщик — это не образование. Это ремесло. Если хотите годного пярщика, ни в коем случае не берите человека у которого в графе "высшее образование" значатся буковки PR. Это компост.
🔥4
Девочки, как многие из вас наверное, уже знают, сегодня Мейл.ру торжественно похоронил браузер Амиго на своей странице Вконтакте.

Для самых молодых из вас, вот рассказ о том, что такое Амиго (спойлер - говеный браузер на базе хромиума, при установке которого на ваш компьютер попадает также много мейлрушного говна, включая вирусняки) http://lurkmore.to/_/2105#mws_ZxQwq00

Многие вздохнули с облегчением, с задних рядов послышался женский плач и всхлипывания.

Но, девочки, утрите ваши слезки, возьмите шелковый платок. Пташки сообщают, что пациент скорее жив, чем мертв. Примерно как Элвис.

Знакомьтесь, девочки.

Амиго обернулся птицей феникс, восставшей из чего бы вы думали? Правильно, из гобра.

Представляем вам, девочки, новый браузер от Мейла.

Gobro.mail.ru
Лучше, как говорится, и не скажешь.

Вот тут вы можете ознакомиться с двумя лицензионными соглашениями этих столь непохожих друг на друга продуктов и найти в них отличия.

А отличия, девочки, есть: Гобро работает на Windows начиная с 7 версии, в то время как Амиго - начиная с XP. На сайте Гобра, правда, значится все тот же XP.

https://help.mail.ru/legal/gobro-eula/
https://help.mail.ru/legal/amigo-eula/

Короче говоря, дратути! Вас приветствует честная Мейл ру групп.
Как говорят у нас в Мытищах, для хороших людей гобра не жалко.
Девочки, объявляем конкурс на поговорки со словом ГОБРО. Шлите на @prizluv. Лучшие опублкуем
Говорят, Мейл даже устроил похороны. Но гроб будет пустым.
Есть мнение, девочки (частное), что Демьян Кудрявцев, владелец «Ведомостей», не прочь отжать у Федотова лицензию на Форбс. Переговоры о покупке Форбса он, говорят наши пташки, вёл ещё до участия в капитале «Ведомостей».
Девочки, страшно орем с ваших шуток про Гобро! Вы лучшие.

Вот некоторые из них:

Амиго мэил похоронил
Но гвозди в крышку не забил
Восстало мутное говно
Название ему Гобро

Нет хуя без гобра

Война гобра с ослом

От гобра гобра не ищут

как пел Шура: "твори гобро по всей земле, твори гобро другим во благо"

Не трожь гобро - вонять не будет.
Свое гобро не пахнет.
Сделав гобро, покайся.
По добру - добро, по худу - гобро.
Кто неправдой живет, тот гобро наживет (С НАМЕКОМ)
Гобро творить - народ веселить.

Я к нему с добром, а он ко мне с гобром
Поиграл гобром - да и за щеку

С нашим браузером, весь интернет - гобро.

Я к нему с добром, а он ко мне с гобром

Поиграл гобром - да и за щеку

Гоброфилия

Скучные мемасы? Унылые подкасты? Дудь? Попробуй гобро! Жизнь заиграет коричневым!

даже слово "говно" MailRu пишет с двумя ошибками
Меж тем, Mail.ru групп уверяет, что Гобром это дело не кончится : «Дорогие БП! Спасибо, что не пропускаете наши новости. Амиго и правда мертв, новых заводить не планировали! Браузер Го - это эксперимент, он существует давненько. И он всегда раздавался только на портале через обычную рекламу. Как мы уже отмечали, мы планируем в дальнейшем заниматься браузерами, но исключаем возможность использовать для их продвижения сомнительные методы. Все только по-честному. Если будет новый браузер, мы вам расскажем об этом отдельно!»

Также, девочки, нам сообщают, что все, кто представится на вечеринке Мейла БП, может пройти туда + 1. Кто хочет бесплатно выпить, приходите. Расскажите только потом, как чего.
Forwarded from The Bell
Как сообщил The Bell источник, знакомый с ситуацией, журналисты вылетели в ЦАР в пятницу утром снимать совместный фильм с Центром управления расследованиями Михаила Ходорковского. Однако снять ничего не успели.
Бывшие пярщики Мейла снова в деле: учат компанию работать с новыми медиа
Если собрать всех бывших пиарщиков Мейл ру групп и выстроить их в цепочку, то получится расстояние от Земли до Марса.
Интересно, кстати, как там поживает Ксения Чабаненко со своей антикризисной программой?
Да, и уж если решили вспоминать: Лилиана Пертенава, королева биткоена, ГДЕ ТВОЙ ФИЛЕМ???
🔥31
Девочки, смотрите и учитесь на примере «Проекта» Баданина, как пилить бабки западных инвесторов на медиа.

1️⃣Заканчиваешь Стэнфорд.
2️⃣Объявляешь при помощи текста в «Ведомостях», что делаешь суперкрутой расследовательский проект в России
3️⃣Два раза анонсируешь в фейсбуке первое серьезное расследование.
4️⃣Подчеркиваешь, что расследование делалось 5 месяцев.
5️⃣Собрав фактуру из говна, палок и газетных подшивок 90х, пишешь текст следующего содержания:
🔻Россия — это страна, где сотни серийных убийц находятся на свободе.
🔻Так работает СИСТЕМА.
🔻Быть серийным убийцей в России нормально — народ так и работает, целыми семьями. Вот кстати, чувак, который убивал в 90-е, а теперь отсидел и вышел.
🔻Серийные убийцы ведут мирную жизнь, сотрудничают — внимание! — с региональной администрацией.
🔻Путин, уходи!

ВСЕ, ты сделал классный проект и заработал $ 0,5 млн. Поздравляем!

https://t.me/karaulny/84219
Расследование на основании газетных подшивок из 90х, девочки, мы бы хотели проиллюстрировать следующим стикером.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Девочки, у "Медиалогии" вторая попытка играть в "Палантир" (мониторинговый инструмент от ЦРУ) с очередным заходом в АПешечку. На этот раз на волне высоких поручений о том, что необходимо реагировать на, сука, жалобы граждан в соцсетях. Но с "Медиалогией" есть нюанс. Вернее даже два. Во-первых, избыточное верноподданичество. Когда господин Жаров пытался заблочить тележку (помните такой казус, девочки?) "Медиалогия", теряя по дороге от счастья собственный кал, прибежала в российские медиа с пресс-релизом о том, что тележку нахуй пессемизировали аж на 76%. Телеграм-сообщество дружно прокатило математические умения пярщиков "Медиалогии" на хуях. Во-вторых, в прошлую попытку захода "Медиалогии" в АП с проектом "Призма" систему лоббировал один высокопоставленный чиновник (и мы даже знаем, кто). Лоббировал не просто так: в ответку спецы из "Медиалогии" (как пишет "Палач") подкрутили систему так, что на самого чиновника негатив не выдавался. Говорят, что в АП этот "договорняк" раскусили, "Медиалогия" все исправила и сказала, что больше не будет" https://click-or-die.ru/2018/07/medialogiya/
1
Вечер в хату, девочки!

К сожалению, на этот раз, это не веселый эвфемизм.

Приготовьтесь, сейчас будет по-настоящему страшная история на стыке сериала Black Mirror и telegram-канала Mash.

Мало кто помнит, (поскольку память у всех как у золотой рыбки) о существовании блогера Ильи Рубцова. Ну, это тот самый, который купил ботинки Зенден, а затем публично посрался с компанией-производителем из-за поломанной молнии. На своем ботинке Рубцов прокатился по всем федеральным новостям и блогам трендсеттеров. Если не помните, то почитайте, дело было в феврале:
https://t.me/prbezposhady/2831
https://vc.ru/33514-pozorishche-internetnoe-osnovatel-obuvnoy-seti-zenden-posporil-s-nedovolnym-pokupatelem

Так вот, девочки, случилась трагедия.

Около 1 часа ночи 30 июля, автомобиль марки Renault Sandero двигался со стороны Минска в направлении границы РФ и насмерть сбил пешехода. За рулем находился Илья Рубцов.

Новость о происшествии вы можете прочитать тут.
https://m.sputnik.by/incidents/20180731/1036840075/molodogo-muzhchinu-nasmert-sbil-avtomobil-borisovskom-rajone.html?mobile_return=no

О том, что за рулем был именно Рубцов, известно всем читателям его страницы в фейсбке, которые ознакомились со всеми жуткими деталями этой поездки.

Мы бы не обратили на это трагическое и несправедливое событие никакого внимания, если бы не сам блогер Рубцов.

В своем фейсбуке он написал пост, в котором попросил предоставить ему аналогичный автомобиль, которым он управлял в день происшествия, чтобы на следственном эксперименте показать, как он тормозил (подсказка, девочки, никак).
Вот что пишет Рубцов в этом посте, девочки:

«Мне нужно, чтобы расстояние «разглядевшие» было меньше остановочного пути. Будет отлично, если мы увидим человека только с 25-27 метров, ползком в это укладывается и установочный путь при скорости 70 км/ч, на КОТОРОЙ, КАК ОКАЗАЛОСЬ, Я ДОЛЖЕН БЫЛ ЕХАТЬ В БЕЛАРУСИ КАК НАЧИНАЮЩИЙ ВОДИТЕЛЬ (стаж меньше двух, кажется лет). Перед экспериментом мне нужна тренировка, чтобы без спидометра ехать 110-120»

В последнем посте Рубцов указывает, что пешеход вероятно был пьяным и вышел на середину правой полосы, чтобы его остановить, «и остановил».

Оценку посту Рубцова дал другой блогер, Сергей Вильянов:

«С ужасом наблюдаю за тем, как взрослые люди а) не понимают, как устроены соцсети и б) не умеют оценивать последствия своих поступков.
…вчера человек написал подробный пост о том, как он хочет осуществить подлог следственного эксперимента. И ищет в Минске точно такую же машину, как своя, чтобы репетировать на ней.
Пост типа подзамочный, но когда у тебя френдов больше 20, это ничего не значит. Вообще. Больше того, эти френды начали яростно публиковать у себя. Кто-то с именем участника ДТП, кто-то без. Кто-то "для друзей", а кто-то просто публичные.
Между тем, в изданиях Беларуси вышли новости об аварии. С подробным описанием, с указанием марки автомобиля и даже с фотографиями. По последним, к слову, заметно, что репетируй, не репетируй...
Так вот неужели вы думаете, что пост героя и многочисленные репосты не увидит кто-то, у кого есть знакомые в МВД Беларуси? Или просто кто-то случайно увидит репосты и сопоставит с информацией из новостей (смертельные ДТП в Беларуси, к счастью, не каждый день случаются)? И что скрины не попадут к следователю, ведущему уголовное дело? Как полагаете, понравится ему идея, что человек пытается осуществить подлог следственного действия, да еще и особенно не шифруясь?»

Как докладывают наши пташки, сам Рубцов двумя днями ранее писал в фейсбуке, что ехал со скоростью 130 км/ч.

Мы не хотим давать моральную оценку действиям Рубцова, но хотели бы напомнить, что каждый блогер - это прежде всего человек. Такой же, как тот, кого вы сбили, Илья, который расставил руки, чтобы вас, как вы выражаетесь, остановить, и остановил, но погиб.

Скрины воспоследуют⬇️⬇️⬇️
👍51🔥1
Пост Рубцов уже удалил