This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Девочки, кататься на яхте теперь мейнстрим для инстаграмщиц. И приложил к этому руку бренд спортивной одежды Alo.
Компания арендовала и забрендировала новую итальянскую 72-метровую суперъяхту Silver Fox и запустила на нее рой инфлюенсеров, моделей и fashion-гостей.
На борту этой яхты находится буквально спортивный курорт. Там есть спортзал, сауна, хаммам, ледяная купель, массажная зона, салон, джакузи и огромная купальная платформа с прямым выходом к морю. Стоит аренда всей этой роскоши от €900 000 в неделю.
Сначала яхта стояла у Канн во время кинофестиваля. Alo созвал на нее главных фитнес-моделей мира: подругу Кайли Дженнер Стасси Караниколау (около 10 млн подписчиков), Аликс Эрл (около 14 млн), Джейка Шейна (около 6 млн), Стеллу Джонс (около 72 тыс.). На яхту также пригласили журналистов Vogue France и топ-моделей вроде Наташи Поли. Затем яхта отправилась в Монако на Формулу-1.
Модели не просто тусовались на яхте. Шампанское никто не наливал. Зато все занимались пилатесом на палубе и прочими активности для «восстановления».
Таким образом Alo преподносит заботу о себе в обтягивающих леггинсах как люксовый опыт. А еще отстраивается от конкурентов вроде Lululemon. Хотя леггинсы всех брендов в любом случае стоят около ста долларов, Alo продает не столько сами леггинсы, сколько фантазию: вот как выглядит жизнь человека, у которого есть тело, время, деньги и возможности.
Рилзы моделей с яхты Alo набрали миллионы просмотров. Так что ждем теперь всплеск популярности яхт-туров среди инстаграмщиц по всему миру.
📬
Беспощадный пиарщик в МАКСЕ.
БП онлайн в МАКСЕ.
Любаест в МАКСЕ.
Компания арендовала и забрендировала новую итальянскую 72-метровую суперъяхту Silver Fox и запустила на нее рой инфлюенсеров, моделей и fashion-гостей.
На борту этой яхты находится буквально спортивный курорт. Там есть спортзал, сауна, хаммам, ледяная купель, массажная зона, салон, джакузи и огромная купальная платформа с прямым выходом к морю. Стоит аренда всей этой роскоши от €900 000 в неделю.
Сначала яхта стояла у Канн во время кинофестиваля. Alo созвал на нее главных фитнес-моделей мира: подругу Кайли Дженнер Стасси Караниколау (около 10 млн подписчиков), Аликс Эрл (около 14 млн), Джейка Шейна (около 6 млн), Стеллу Джонс (около 72 тыс.). На яхту также пригласили журналистов Vogue France и топ-моделей вроде Наташи Поли. Затем яхта отправилась в Монако на Формулу-1.
Модели не просто тусовались на яхте. Шампанское никто не наливал. Зато все занимались пилатесом на палубе и прочими активности для «восстановления».
Таким образом Alo преподносит заботу о себе в обтягивающих леггинсах как люксовый опыт. А еще отстраивается от конкурентов вроде Lululemon. Хотя леггинсы всех брендов в любом случае стоят около ста долларов, Alo продает не столько сами леггинсы, сколько фантазию: вот как выглядит жизнь человека, у которого есть тело, время, деньги и возможности.
Рилзы моделей с яхты Alo набрали миллионы просмотров. Так что ждем теперь всплеск популярности яхт-туров среди инстаграмщиц по всему миру.
Беспощадный пиарщик в МАКСЕ.
БП онлайн в МАКСЕ.
Любаест в МАКСЕ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥴105🐳22😁16🔥9❤🔥5🤔1🍓1
Девочки, тут компания Экоплант (занимается озеленением жилых комплексов) очень креативно подошла к вопросу наружной рекламы.
Они закупили размещения на билбордах рядом с офисами и объектами MR Group, Донстроя и других столичных девелоперов, чтобы пригласить к диалогу о хорошем благоустройстве.
Свежий подход. Особенно ценно, что ребята прямо в рекламе тегнули ЛПР, с которыми хотят выйти на контакт. Мы бы такое сообщение точно не пропустили!
Они закупили размещения на билбордах рядом с офисами и объектами MR Group, Донстроя и других столичных девелоперов, чтобы пригласить к диалогу о хорошем благоустройстве.
Свежий подход. Особенно ценно, что ребята прямо в рекламе тегнули ЛПР, с которыми хотят выйти на контакт. Мы бы такое сообщение точно не пропустили!
❤🔥100🔥61🥴16🐳6
Девочки, сегодня наш специальный корреспондент по американской тематике продолжает обзор тонкостей баланса американской политической системы и, пользуясь случаем, поздравляет всех читателей нашего канала с Днём России!
Не республиканец
(Цикл от канала "С берега Гудзона", часть CXXVIII)
Двухпартийность обеспечивает баланс американской политической жизни. Не успели демократы нарадоваться победе скандального Кена Пакстона на республиканских праймериз в сенаторы от Техаса, как и у республиканцев появился свой повод для торжества и выпадов против соперников. На демократических праймериз в сенаторы от штата Мэн победил Грэм Платнер.
Напомню, что Сенат в США каждые два года переизбирается только на одну треть и партиям особенно важно побеждать в тех штатах, сенаторами от которых являются их противники. Если в Техасе демократы радуются поражению на первичных выборах действующего сенатора-республиканца Джона Корнина, надеясь на слабость Пакстона, то в Мэне ситуация прямо противоположная. Сенатор от Мэна Сьюзан Коллинз тоже республиканка, на своих праймериз она была единственным кандидатом, однако избиратели этого штата более умеренные и ей важно не столкнуться на всеобщих выборах с популярным демократом.
И вот теперь многие её сторонники могут вздохнуть с облегчением — от демпартии против неё будет баллотироваться персонаж очень неоднозначный. Техасского генпрокурора Пакстона, о котором мы рассказывали на прошлой неделе, можно назвать даже, в некоторой степени, элегантным, настолько ловко ему удаётся избегать всех скандалов и расследований. А вот мэнский демократ Платнер, наоборот, мужчина несколько, с позволения сказать, неотёсанный и скандальный в самом прямом смысле этого слова.
Во время предвыборной кампании стало известно о многочисленных склоках, на первый взгляд, небольших, но исключительно неприятных. То коммунистом себя объявит, то понапишет комментариев в интернет про изнасилования, то назовёт сельских американцев глупыми расистами, то наорёт на сожительницу, то нацистскую наколку себе сделает, то устроит массовую рассылку текстовых сообщений фривольного содержания.
Другими словами, мистер Платнер, профессионально занятый выращиванием устриц, с трудом походит на респектабельного политика, кандидата в Сенат от одного из старейших штатов цивилизованного Северо-Востока. Даже после его победы на праймериз некоторые известные политики-демократы воздерживаются от поддержки его кандидатуры.
Однако другое дело избиратели Мэна. Мадам Коллинз, конечно, уже пожилая, вполне респектабельная леди, много лет представляющая штат, известная взвешенностью своих позиций. Она даже Трампа иногда поддерживает без особого энтузиазма! Тем не менее, повторю ещё раз, конкретные личности американских политиков и содержание их программ мало кого интересуют. Есть две команды, республиканцы и демократы, согласно опросам, до 80 процентов сторонников каждой из них считают несогласных с ними в политике врагами. С энтузиазмом голосуют за своих, кем бы они ни были. Какая партия смогла убедить больше своих сторонников дойти до участка, та и победила.
Платнер, конечно, активно выступает за всё хорошее, жильё, здравоохранение, низкие цены, и против всего плохого, будь то Трамп или война с Ираном. Однако результат будет определяться тем, сумеет ли он мобилизовать на свою поддержку достаточно демократов, или Коллинз, сенаторствующая уже почти тридцать лет, сполна использует свои связи, былые заслуги и республиканский бренд.
С предыдущим материалом можно ознакомиться здесь.
📬
Беспощадный пиарщик в МАКСЕ.
БП онлайн в МАКСЕ.
Любаест в МАКСЕ.
Не республиканец
(Цикл от канала "С берега Гудзона", часть CXXVIII)
Двухпартийность обеспечивает баланс американской политической жизни. Не успели демократы нарадоваться победе скандального Кена Пакстона на республиканских праймериз в сенаторы от Техаса, как и у республиканцев появился свой повод для торжества и выпадов против соперников. На демократических праймериз в сенаторы от штата Мэн победил Грэм Платнер.
Напомню, что Сенат в США каждые два года переизбирается только на одну треть и партиям особенно важно побеждать в тех штатах, сенаторами от которых являются их противники. Если в Техасе демократы радуются поражению на первичных выборах действующего сенатора-республиканца Джона Корнина, надеясь на слабость Пакстона, то в Мэне ситуация прямо противоположная. Сенатор от Мэна Сьюзан Коллинз тоже республиканка, на своих праймериз она была единственным кандидатом, однако избиратели этого штата более умеренные и ей важно не столкнуться на всеобщих выборах с популярным демократом.
И вот теперь многие её сторонники могут вздохнуть с облегчением — от демпартии против неё будет баллотироваться персонаж очень неоднозначный. Техасского генпрокурора Пакстона, о котором мы рассказывали на прошлой неделе, можно назвать даже, в некоторой степени, элегантным, настолько ловко ему удаётся избегать всех скандалов и расследований. А вот мэнский демократ Платнер, наоборот, мужчина несколько, с позволения сказать, неотёсанный и скандальный в самом прямом смысле этого слова.
Во время предвыборной кампании стало известно о многочисленных склоках, на первый взгляд, небольших, но исключительно неприятных. То коммунистом себя объявит, то понапишет комментариев в интернет про изнасилования, то назовёт сельских американцев глупыми расистами, то наорёт на сожительницу, то нацистскую наколку себе сделает, то устроит массовую рассылку текстовых сообщений фривольного содержания.
Другими словами, мистер Платнер, профессионально занятый выращиванием устриц, с трудом походит на респектабельного политика, кандидата в Сенат от одного из старейших штатов цивилизованного Северо-Востока. Даже после его победы на праймериз некоторые известные политики-демократы воздерживаются от поддержки его кандидатуры.
Однако другое дело избиратели Мэна. Мадам Коллинз, конечно, уже пожилая, вполне респектабельная леди, много лет представляющая штат, известная взвешенностью своих позиций. Она даже Трампа иногда поддерживает без особого энтузиазма! Тем не менее, повторю ещё раз, конкретные личности американских политиков и содержание их программ мало кого интересуют. Есть две команды, республиканцы и демократы, согласно опросам, до 80 процентов сторонников каждой из них считают несогласных с ними в политике врагами. С энтузиазмом голосуют за своих, кем бы они ни были. Какая партия смогла убедить больше своих сторонников дойти до участка, та и победила.
Платнер, конечно, активно выступает за всё хорошее, жильё, здравоохранение, низкие цены, и против всего плохого, будь то Трамп или война с Ираном. Однако результат будет определяться тем, сумеет ли он мобилизовать на свою поддержку достаточно демократов, или Коллинз, сенаторствующая уже почти тридцать лет, сполна использует свои связи, былые заслуги и республиканский бренд.
С предыдущим материалом можно ознакомиться здесь.
Беспощадный пиарщик в МАКСЕ.
БП онлайн в МАКСЕ.
Любаест в МАКСЕ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
С берега Гудзона
Нью-Йорк, США, мир.
Наблюдаю, думаю.
Статьи https://boosty.to/ny_usa_world, https://www.patreon.com/ny_usa_world Связь: nyusworld.teleg@gmail.com.
Поддержка канала: https://pay.cloudtips.ru/p/ccf81d41
Наблюдаю, думаю.
Статьи https://boosty.to/ny_usa_world, https://www.patreon.com/ny_usa_world Связь: nyusworld.teleg@gmail.com.
Поддержка канала: https://pay.cloudtips.ru/p/ccf81d41
🔥45❤🔥6🐳3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Девочки, в Москве шкалят датчики. Пора гулять и наслаждаться лучшим городом на земле. #ЛюбаЕСТ составила список мест, которые порадуют ваш глаз, запретграм и кошелек — потому что смотреть и дышать в столице пока еще можно бесплатно!
🍒Черешня на Старом Арбате у театра Вахтангова. После установки павильона в виде гигантской ягоды его все успели полюбить и возненавидеть. Внутри продают черешню и милейшие сувениры на тему еды от московских производителей. Продавцы даже говорят по-английски. Прохожие спорят, вишня это или яблоко. Но истина где-то в кабинете архитектора мэрии.
🌴Сам Арбат до и после вишни украшает гигантская озелененная арка. Аналогичные заросли можно встретить на Новом Арбате — вместе с качелями, как на Триумфальной площади. Между двумя Арбатами у магазина «Перекресток» можно встретить местных пьяненьких интеллигентов, которые уже давно прогнали подальше своего кролика с часами.
🫖Дойдете до начала Арбата — встретите самовар, тоже внушительных размеров. Внутри продают чайные принадлежности. А рядом с самоваром выступают уличные музыканты. Люба, например, послушала «Нирвану».
👄Чуть дальше — Тверской бульвар. Главная точка притяжения для девочек — павильон Vivienne Sabo, где делают бесплатный макияж. Не хотите стоять в очереди ради невероятной возможности попробовать новый оттенок помады — можете поиграть в крестики-нолики или баскетбол. Или просто высокорангово поваляться с кофе на лежаке.
🪑Если же ваши коленки реально готовы к московскому долголетию, то вы сможете дойти от Тверского бульвара к Столешникову переулку. Здесь устроили настоящий оазис. Можно сидеть в зарослях на дизайнерских лавочках, как истинный житель Капитолия, и думать о судьбах дистриктов… Там же в переулке есть двор с модными кафе, где часто устраивают дневные вечеринки. Ищите на картах «Доходный дом Карзинкиных», чтобы найти это место. А вот фанатам нишевых развлечений нужно дойти до Шахматного сквера напротив Большого театра.
🌬️Дальше опционально. Можно отправиться гонять воздух на Большую Никитскую и глазеть на спорткары. Но лучше, конечно, делать это в Лужниках. Так что прыгайте в метро и езжайте до Чистых прудов. Там на бульваре установили несколько сцен, где проходят выступления артистов и музыкантов. Люба с Зиной, к примеру, посетили концерт пианиста Никиты Тонконогова и актрисы Дарьи Мороз. Вход свободный.
🍦И если вам не хватило концентрированного московского бюджетного счастья, то надо доехать до фабрики мороженого в Музеон. Мороженое здесь не готовят, но продают вместе с сувенирами. Можно наделать сотню сказочных кадров.
🏍️А поужинать можно на Пресне на одной из веранд в ЖК Лаки — очень приятное место без машин и оглушающих гуделок мотоциклистов, но с большим выбором заведений на любой вкус.
Захотите позагорать в Москве — изучайте этот гид!
Еще больше о платном и бесплатном отдыхе москвичей читайте в канале ЛюбаЕСТ
📬
Беспощадный пиарщик в МАКСЕ.
БП онлайн в МАКСЕ.
Любаест в МАКСЕ.
🍒Черешня на Старом Арбате у театра Вахтангова. После установки павильона в виде гигантской ягоды его все успели полюбить и возненавидеть. Внутри продают черешню и милейшие сувениры на тему еды от московских производителей. Продавцы даже говорят по-английски. Прохожие спорят, вишня это или яблоко. Но истина где-то в кабинете архитектора мэрии.
🌴Сам Арбат до и после вишни украшает гигантская озелененная арка. Аналогичные заросли можно встретить на Новом Арбате — вместе с качелями, как на Триумфальной площади. Между двумя Арбатами у магазина «Перекресток» можно встретить местных пьяненьких интеллигентов, которые уже давно прогнали подальше своего кролика с часами.
🫖Дойдете до начала Арбата — встретите самовар, тоже внушительных размеров. Внутри продают чайные принадлежности. А рядом с самоваром выступают уличные музыканты. Люба, например, послушала «Нирвану».
👄Чуть дальше — Тверской бульвар. Главная точка притяжения для девочек — павильон Vivienne Sabo, где делают бесплатный макияж. Не хотите стоять в очереди ради невероятной возможности попробовать новый оттенок помады — можете поиграть в крестики-нолики или баскетбол. Или просто высокорангово поваляться с кофе на лежаке.
🪑Если же ваши коленки реально готовы к московскому долголетию, то вы сможете дойти от Тверского бульвара к Столешникову переулку. Здесь устроили настоящий оазис. Можно сидеть в зарослях на дизайнерских лавочках, как истинный житель Капитолия, и думать о судьбах дистриктов… Там же в переулке есть двор с модными кафе, где часто устраивают дневные вечеринки. Ищите на картах «Доходный дом Карзинкиных», чтобы найти это место. А вот фанатам нишевых развлечений нужно дойти до Шахматного сквера напротив Большого театра.
🌬️Дальше опционально. Можно отправиться гонять воздух на Большую Никитскую и глазеть на спорткары. Но лучше, конечно, делать это в Лужниках. Так что прыгайте в метро и езжайте до Чистых прудов. Там на бульваре установили несколько сцен, где проходят выступления артистов и музыкантов. Люба с Зиной, к примеру, посетили концерт пианиста Никиты Тонконогова и актрисы Дарьи Мороз. Вход свободный.
🍦И если вам не хватило концентрированного московского бюджетного счастья, то надо доехать до фабрики мороженого в Музеон. Мороженое здесь не готовят, но продают вместе с сувенирами. Можно наделать сотню сказочных кадров.
🏍️А поужинать можно на Пресне на одной из веранд в ЖК Лаки — очень приятное место без машин и оглушающих гуделок мотоциклистов, но с большим выбором заведений на любой вкус.
Захотите позагорать в Москве — изучайте этот гид!
Еще больше о платном и бесплатном отдыхе москвичей читайте в канале ЛюбаЕСТ
Беспощадный пиарщик в МАКСЕ.
БП онлайн в МАКСЕ.
Любаест в МАКСЕ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥92🔥30😐10🤔1
Девочки, из дневников Софьи Андреевны Толстой середины 1870-х годов мы узнаем, как Лев Николаевич работал над романом «Анна Каренина».
Супруга цитирует писателя: «Сижу я внизу, в кабинете, и разглядываю на рукаве халата белую шелковую строчку, которая очень красива. И думаю о том, как приходит в голову людям выдумывать все узоры, отделки, вышиванья; и что существует целый мир женских работ, мод, соображений, которыми живут женщины. Что это должно быть очень весело, и я понимаю, что женщины могут это любить и этим заниматься. И конечно, сейчас же мои мысли (т. е. мысли к роману). Анна… И вдруг мне эта строчка дала целую главу. Анна лишена этих радостей заниматься этой женской стороной жизни, потому что она одна, все женщины от нее отвернулись, и ей не с кем поговорить обо всем том, что составляет чисто женский круг занятий».
Сегодня в рубрике #Учёныепосубботам филологи и исследовательницы моды Ольга Вайнштейн и Людмила Алябьева обсуждают эмблематичные детали гардероба героев Толстого: как цвет, фасон и мода обогащают повествование в «Анне Карениной» несмотря на то, что Толстой не был «костюмным» писателем.
Супруга цитирует писателя: «Сижу я внизу, в кабинете, и разглядываю на рукаве халата белую шелковую строчку, которая очень красива. И думаю о том, как приходит в голову людям выдумывать все узоры, отделки, вышиванья; и что существует целый мир женских работ, мод, соображений, которыми живут женщины. Что это должно быть очень весело, и я понимаю, что женщины могут это любить и этим заниматься. И конечно, сейчас же мои мысли (т. е. мысли к роману). Анна… И вдруг мне эта строчка дала целую главу. Анна лишена этих радостей заниматься этой женской стороной жизни, потому что она одна, все женщины от нее отвернулись, и ей не с кем поговорить обо всем том, что составляет чисто женский круг занятий».
Сегодня в рубрике #Учёныепосубботам филологи и исследовательницы моды Ольга Вайнштейн и Людмила Алябьева обсуждают эмблематичные детали гардероба героев Толстого: как цвет, фасон и мода обогащают повествование в «Анне Карениной» несмотря на то, что Толстой не был «костюмным» писателем.
Yandex Music
Платья Анны: одежная оптика Толстого в «Анне Кар...
Track
❤🔥171🔥46😁23
Девочки, однажды Семён записал Любе войс аж на семь минут про эффект наблюдателя. Люба, насколько мы можем понимать, из вежливости послушала его несколько раз, но конкретного ничего не сказала. Будем же вежливы и мы, предложив вам по случаю большого праздника одно философское наблюдение.
Почему мы любим Родину? Это, девочки, сложный вопрос. Сначала, в детстве, у нас просто нет другого выбора, да мы и не знаем, что выбор есть. Родина — это мама, и этого не просто достаточно. Больше никогда, как нам представляется оттуда, из детского наблюдения за миром, ничего и не может быть нужно. Потом мы вырастаем и зачем-то ставим под сомнение все свои ранние наблюдения. Каждый едет в свой Верхний Ларс, для кого-то он, бывает и так, становится Верхней Тундрой. Рыба не понимает, что она на Патриках, пока не покинет район.
Ну и вот, кто побитый жизнью, а кто и награждённый судьбой, возвращаемся мы домой. Не все. Не все именно физически, телом, но мыслями всегда обязательно все, может, ненадолго, может, из остающегося ещё со времён юности чувства противоречия, желания показать маме: вот, смотри, какие мы выросли взрослые и самостоятельные, чего мы добились.
И всё же, по большей части, живёт наш народ по принципу «где родился, там и пригодился», и к тому у него есть все основания: большего куска земли не сыщешь на всей планете, только уж полетай на Марс, если тебе тесно в русском поле. Есть, одним словом, где разгуляться, но поэтому ли только мы любим нашу Родину во взрослом возрасте? Когда нет уже бесконечного детского счастья и бесконечных юношеских метаний, а есть взрослый, рациональный взгляд на жизнь. Настолько, девочки, рациональный, что иной человек, бывает, и останется на Родине, но только потому, что ему удобнее так жить, но исключительно ради себя. До того доходит, что берёт такой человек и обманывает всех своих родных — в широком смысле — людей. Потому что и стяжательство и другие, куда более тяжкие грехи, удобнее совершать на Родине. Мы, вот, не очень-то много знаем эмигрантов-казнокрадов, потому что, по всему выходит, в самый трудный путь своей жизни человек отправляется не за этим.
Но лишены ли и мы с вами этого, убедительно ограничиваемого Уголовным Кодексом РФ, прагматизма? Не любим ли и мы Родину в том числе, а то и преимущественно потому, что это путь наименьшего сопротивления, путь сокращения энергетических затрат, потому что нам просто с ней хорошо и удобно? А что ещё нужно взрослому человеку?
Это как посмотреть, девочки, из какого организма, из какой головы на всю эту ситуацию бросить взгляд. Наше наблюдение подсказывает, что таки да, тихое, почти незаметное счастье любви к Родине в нас питается от источника спокойствия и уверенности. Хочется каждый день ощущать баланс, а не балансировать на грани, потому что второй жизни, чтобы освоиться настолько же хорошо в чужом мире, у нас нет.
И когда кто-то, наблюдающий нашу жизнь со стороны, будет шатать этот прочный бытовой фундамент нашей любви, откалывать от него по кусочку, пытаясь заставить вас почему-то любить вопреки, любить с надрывом, любить по каким-то странным, возможно, даже нездоровым причинам, вы не верьте ему, девочки.
В конце концов, мы с вами просто люди.
Как и автор сегодняшней обложки, художник Александр Петриков, который, пусть и не так своеобразно, но тоже поздравляет вас с прошедшим недавно Днём России.
Почему мы любим Родину? Это, девочки, сложный вопрос. Сначала, в детстве, у нас просто нет другого выбора, да мы и не знаем, что выбор есть. Родина — это мама, и этого не просто достаточно. Больше никогда, как нам представляется оттуда, из детского наблюдения за миром, ничего и не может быть нужно. Потом мы вырастаем и зачем-то ставим под сомнение все свои ранние наблюдения. Каждый едет в свой Верхний Ларс, для кого-то он, бывает и так, становится Верхней Тундрой. Рыба не понимает, что она на Патриках, пока не покинет район.
Ну и вот, кто побитый жизнью, а кто и награждённый судьбой, возвращаемся мы домой. Не все. Не все именно физически, телом, но мыслями всегда обязательно все, может, ненадолго, может, из остающегося ещё со времён юности чувства противоречия, желания показать маме: вот, смотри, какие мы выросли взрослые и самостоятельные, чего мы добились.
И всё же, по большей части, живёт наш народ по принципу «где родился, там и пригодился», и к тому у него есть все основания: большего куска земли не сыщешь на всей планете, только уж полетай на Марс, если тебе тесно в русском поле. Есть, одним словом, где разгуляться, но поэтому ли только мы любим нашу Родину во взрослом возрасте? Когда нет уже бесконечного детского счастья и бесконечных юношеских метаний, а есть взрослый, рациональный взгляд на жизнь. Настолько, девочки, рациональный, что иной человек, бывает, и останется на Родине, но только потому, что ему удобнее так жить, но исключительно ради себя. До того доходит, что берёт такой человек и обманывает всех своих родных — в широком смысле — людей. Потому что и стяжательство и другие, куда более тяжкие грехи, удобнее совершать на Родине. Мы, вот, не очень-то много знаем эмигрантов-казнокрадов, потому что, по всему выходит, в самый трудный путь своей жизни человек отправляется не за этим.
Но лишены ли и мы с вами этого, убедительно ограничиваемого Уголовным Кодексом РФ, прагматизма? Не любим ли и мы Родину в том числе, а то и преимущественно потому, что это путь наименьшего сопротивления, путь сокращения энергетических затрат, потому что нам просто с ней хорошо и удобно? А что ещё нужно взрослому человеку?
Это как посмотреть, девочки, из какого организма, из какой головы на всю эту ситуацию бросить взгляд. Наше наблюдение подсказывает, что таки да, тихое, почти незаметное счастье любви к Родине в нас питается от источника спокойствия и уверенности. Хочется каждый день ощущать баланс, а не балансировать на грани, потому что второй жизни, чтобы освоиться настолько же хорошо в чужом мире, у нас нет.
И когда кто-то, наблюдающий нашу жизнь со стороны, будет шатать этот прочный бытовой фундамент нашей любви, откалывать от него по кусочку, пытаясь заставить вас почему-то любить вопреки, любить с надрывом, любить по каким-то странным, возможно, даже нездоровым причинам, вы не верьте ему, девочки.
В конце концов, мы с вами просто люди.
Как и автор сегодняшней обложки, художник Александр Петриков, который, пусть и не так своеобразно, но тоже поздравляет вас с прошедшим недавно Днём России.
1🔥349❤🔥162😐24🍓11🐳10