Девочки, постоянное запретительство всего и вся со всех сторон привело к удивительному феномену. Граждане наши, большую часть которых очевидно уже заменили на фабриках и стройках роботы, ищут себе новое применение. Многие — в области цензуры. Поэтому мы теперь регулярно получаем разгневанные письма обеспокоенных и осознанных людей, которые находят жесткие нарушения там, где этих нарушений нет. Но найти очень хочется. Вот, пожалуйста, последний образчик. В редакцию пришло вот такое письмо с просьбой призвать к ответу ни много, ни мало Большой театр:
На правах Спортлото и неофициальной приемной московской прокуратуры ответили читательнице, девочки, что не понимаем суть претензий.
На что получили, в свою очередь, дополнение:
… хочется перебдеть 🤗 Потому что для оппозиции эта тема выглядит лакомым куском по двум причинам:
1. Показ рожи Геринга в Большом театре на пол сцены
2. Сам визуал выглядит как будто это сфабриковано - дата неверная, видео и закадровый не соответствуют, реальный допрос был о другом. По факту - это художественное оформление. Мне это понятно.
Поделимся с вами своим ответом тоже:
Вы в курсе, что Советский Союз воевал с фашистской Германией? Это часть истории, например. И допросы Геринга тоже. Причем тут оппозиция? В опере что - воспевается подвиг Геринга? Из того, что вы сами написали, этого не следует.
По факту в художественных произведениях может использоваться художественная обработка чего бы то ни было. Все остальное — охота на ведьм и шиза.
Не хочется, девочки, быть банальными, но все 4 млн ваших доносов мы обработать не в состоянии. Пишите куда-нибудь еще.
Девочки! Смотрите-ка! Большой театр в выходные выдал такое, что все театральные чатики гадают «было - не было». А в перспективе жаркая тема может стать отличным «подарком» Русской службе BBC и прочим «патриотичным» изданиям для удивительных новостей в преддверии годовщины нападения Германии на СССР. 30 июня опера опять в репертуаре. Итак, на сцене главного театра страны в честь 135-летия С. Прокофьева вышла опера «Повесть о настоящем человеке». Опера, как книга, весьма патриотическая и в духе как прошлого, так и сегодняшнего времени. Вайнот. Но есть нюанс. Практически финальным аккордом в постановке Большого театра звучит… видеохроника Нюрнбергского процесса с записью допроса Геринга советским обвинителем Руденко, в ходе которого второй нацист называет нападение на СССР роковой ошибкой по примеру Наполеона. Запись в театре датируется 13 марта. Сам факт показа фашиста на полсцены Большого выглядит уже весьма омерзительно. Много чести да и само по себе повод для дебильных заголовков западных и оппозиционных медиа. Но дело еще в том, что Руденко-то вел открытый допрос Геринга позже, 21-22 марта, и упоминание Наполеона в тех протоколах не находится. А схожий текст речи Геринга оказывается в «Нюренбергских дневниках» автора «Повести…» Бориса Полевого, бывшего журналистом на процессе. Он в мемуарах говорит о «частном допросе Геринга Руденко». Увы, без оригинала записи или протокола допроса эта художественная обработка Большого театра выглядит жирным пропагандистским фейком. Хотелось бы, чтобы театр этот оригинал предъявил. Как думаете, девочки?
На правах Спортлото и неофициальной приемной московской прокуратуры ответили читательнице, девочки, что не понимаем суть претензий.
На что получили, в свою очередь, дополнение:
… хочется перебдеть 🤗 Потому что для оппозиции эта тема выглядит лакомым куском по двум причинам:
1. Показ рожи Геринга в Большом театре на пол сцены
2. Сам визуал выглядит как будто это сфабриковано - дата неверная, видео и закадровый не соответствуют, реальный допрос был о другом. По факту - это художественное оформление. Мне это понятно.
Поделимся с вами своим ответом тоже:
Вы в курсе, что Советский Союз воевал с фашистской Германией? Это часть истории, например. И допросы Геринга тоже. Причем тут оппозиция? В опере что - воспевается подвиг Геринга? Из того, что вы сами написали, этого не следует.
По факту в художественных произведениях может использоваться художественная обработка чего бы то ни было. Все остальное — охота на ведьм и шиза.
Не хочется, девочки, быть банальными, но все 4 млн ваших доносов мы обработать не в состоянии. Пишите куда-нибудь еще.
😁359🥴84🔥73❤🔥20🐳8
Девочки, шокирующие новости поступили из Соединённых Штатов Америки.
Находясь одной ногой в отставке с поста директора национальной разведки (это такой американский куратор всех спецслужб — тот случай, когда на каждого товарища майора есть свой хитрый товарищ полковник с резьбой) Тулси Габбард, прежде чем захлопнуть за собой дверь выпустила пресс-релиз следующего содержания: на Украине таки были американские биолаборатории.
То есть, девочки, погибший в 2024 году от рук хохлов командующий войсками РХБЗ генерал-лейтенант Игорь Кириллов, который на протяжении нескольких лет делился с мировой общественностью оценками и анализом американской биологической программы, раскиданной по всему миру, оказался прав.
Нельзя сказать, что пресс-релиз поражает какими-то невероятными подробностями и пикантными деталями. Да и сварганен он с одной единственной целью: напомнить добрым, но наивным американским избирателям о том, что коварный докторЗло Фаучи по приказу факсимиле Джозефа Байдена раздавал американские деньги по всему миру каким-то проходимцам, которые у себя в своих аксолотлевых чанах варили какое-то страшное биологическое варево с патогенами. А ведь патогены могли сбежать и начать новую страшную эпидемию, где историей про летучую мышку и панголина на рынке не отделаешься.
Впрочем, девочки, в связи с опубликованием фактического признания в финансировании весьма пикантных лабораторий, возникают буквально два очень щепетильных вопроса.
Вопрос первый: в связи с тем, что на национальной территории программа изысканий в области биологического оружия у США свёрнута еще 50 лет назад, не являются ли эти лаборатории аутсорсингом такой программы? Ну примерно как тайные тюрьмы ЦРУ, существовавшие в как минимум 54 странах для того, чтоб там тайно содержать и пытать всяких мутных типов, официально заявляя при этом, что на территории США таких заведений нет, потому что это противозаконно?
Вопрос второй, куда более щепетильный: не были ли американцы собственно заказчиками убийства генерала Кириллова, который, надо отметить, вполне убедительно и с демонстрацией причинно-следственных связей вскрывал существование таких биолабораторий, которые, как теперь известно, существовали в 30 странах мира в количестве 120 штук?
Поможет ли на эти вопросы Даше-путешественнице ответить Дух Анкориджа?
📬
Беспощадный пиарщик в МАКСЕ.
БП онлайн в МАКСЕ.
Любаест в МАКСЕ.
Находясь одной ногой в отставке с поста директора национальной разведки (это такой американский куратор всех спецслужб — тот случай, когда на каждого товарища майора есть свой хитрый товарищ полковник с резьбой) Тулси Габбард, прежде чем захлопнуть за собой дверь выпустила пресс-релиз следующего содержания: на Украине таки были американские биолаборатории.
Многие из этих финансируемых правительством США биолабораторий в настоящее время или ранее занимались исследованиями с использованием опасных и высококонтагиозных патогенов, а в ряде случаев — исследованиями по так называемому усилению функций (Gain-of-Function) опасных микроорганизмов, при минимальном уровне прозрачности и контроля.
То есть, девочки, погибший в 2024 году от рук хохлов командующий войсками РХБЗ генерал-лейтенант Игорь Кириллов, который на протяжении нескольких лет делился с мировой общественностью оценками и анализом американской биологической программы, раскиданной по всему миру, оказался прав.
Одна из финансируемых США биолабораторий на Украине, вероятно, хранила опасные патогены и оставалась уязвимой для давно существующих рисков российского нападения, захвата или повреждения.
Нельзя сказать, что пресс-релиз поражает какими-то невероятными подробностями и пикантными деталями. Да и сварганен он с одной единственной целью: напомнить добрым, но наивным американским избирателям о том, что коварный доктор
Впрочем, девочки, в связи с опубликованием фактического признания в финансировании весьма пикантных лабораторий, возникают буквально два очень щепетильных вопроса.
Вопрос первый: в связи с тем, что на национальной территории программа изысканий в области биологического оружия у США свёрнута еще 50 лет назад, не являются ли эти лаборатории аутсорсингом такой программы? Ну примерно как тайные тюрьмы ЦРУ, существовавшие в как минимум 54 странах для того, чтоб там тайно содержать и пытать всяких мутных типов, официально заявляя при этом, что на территории США таких заведений нет, потому что это противозаконно?
Вопрос второй, куда более щепетильный: не были ли американцы собственно заказчиками убийства генерала Кириллова, который, надо отметить, вполне убедительно и с демонстрацией причинно-следственных связей вскрывал существование таких биолабораторий, которые, как теперь известно, существовали в 30 странах мира в количестве 120 штук?
Поможет ли на эти вопросы Даше-путешественнице ответить Дух Анкориджа?
Беспощадный пиарщик в МАКСЕ.
БП онлайн в МАКСЕ.
Любаест в МАКСЕ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Office of the Director of National Intelligence
DNI Gabbard Reveals Evidence of U.S. Taxpayer-Funded Global Biolab Program
FOR IMMEDIATE RELEASE ODNI News Release No. 10-26 June 12, 2026
3🔥315😐76❤🔥17🤔10😁1
Девочки, однажды древнеримский поэт Вергилий написал:
Иль заключенные в сем скрываются древе Ахивы,
Иль создана на погибель стен наших эта громада,
Чтоб наблюдать за домами и сверху рухнуть на город,
Иль здесь иной скрыт обман: коню, о Тевкры, не верьте.
Что тут ни есть, боюсь Данаев я и дары подносящих!
Это эпизод поэмы "Энеида", посвящённый троянскому коню.
Раньше можно было бы ограничиться только упоминанием, но теперь мы поясним: троянский конь — это такая полая конструкция из дерева в форме коня, в которой спрятался отряд во главе с Одиссеем, взявший город Троя и закончивший таким образом греко-троянскую войну. Не только жрец Лаокоон, чьи слова Вергилий воспроизводит в этом стихе, был против введения троянского коня в город, но и Кассандра, дочь правителя Трои Приама. Она отвергла ухаживания бога Аполлона, за что он, наделивший её даром пророчества, сделал так, чтобы ей никто не верил, и от своей способности видеть будущее, но неспособности предотвратить катастрофу, Кассандра страшно страдала.
Кассандра, как и троянский конь — это метафоры, но уже очень скоро никто не сможет вам растолковать, что они означают. Потому что троянский конь в виде ИИ бодро запрыгнул в нашу жизнь, а кассандрам, которые бьют тревогу, никто не верит.
Мы знаем, что не все из вас добрались до этой части текста, потому что современная практика работы с аудиторией, включая школьников и студентов, предполагает оптимизацию учебного процесса с учётом её способностей. Например, способности удерживать внимание на каком-то сложном предмете на протяжении определённого времени.
Никто даже не пытается сохранять образовательную планку на необходимом уровне, и чтобы сделать всех идиотами, не хватало самой малости, и эта малость появилась — чат-боты на базе ИИ, понимающие запросы (в том числе, голосовые) на естественном языке.
И вот мы пожинаем первые плоды технического прогресса. По западным СМИ расходятся цитаты из колонки университетского преподавателя литературы и критического письма (дисциплина в западных вузах — прим. ред.) Тайлера Ягта с полным боли и отчаяния заголовком "Мои студенты не умеют читать". Впервые за свою преподавательскую карьеру он столкнулся с курсом студентов, где ни один человек не смог прочитать 20-страничную статью, которую нужно было разобрать на семинаре. Один из студентов признался: в процессе чтения все теряли нить повествования и никто в итоге не смог понять, о чём был текст.
Преподаватель-ретроград винит в этом смартфоны, которые отвлекают студентов от учёбы, сокращая возможности их умственной концентрации, и, конечно, искусственный интеллект, к которому студенты обращаются, когда не могут справиться с каким-то сложным заданием, то есть, сегодня — всегда. "Поэтому, когда студент сообщает мне, что он "постоянно терял нить повествования" в статье на 20 страниц, я вынужден признать — он сообщает мне своём неврологическом состоянии. Нейронные связи в мозгу, которые помогают долго сохранять внимание на каком-то предмете, формируются, когда вы долго сохраняете внимание на каком-то предмете, а если этого не происходит, они атрофируются. Ваш организм работает по принципу "используй или потеряй", и мозг не исключение".
К репостам прикладываются и страшные цифры: по итогам "Национальной контрольной работы" выпускники школ США в 2025 году показали худшие результаты по чтению с момента старта работы в 1992 году, 70% четвероклашек "не могут составить мнения о том, что они прочитали". На Руси про это говорят "смотрит в книгу, видит фигу". Таких детей в США — 2 миллиона.
Если кто-то думает, что у нас дела обстоят иначе, это не так. Мы едем в том же поезде, просто ещё не добрались до этой остановки.
Иль заключенные в сем скрываются древе Ахивы,
Иль создана на погибель стен наших эта громада,
Чтоб наблюдать за домами и сверху рухнуть на город,
Иль здесь иной скрыт обман: коню, о Тевкры, не верьте.
Что тут ни есть, боюсь Данаев я и дары подносящих!
Это эпизод поэмы "Энеида", посвящённый троянскому коню.
Раньше можно было бы ограничиться только упоминанием, но теперь мы поясним: троянский конь — это такая полая конструкция из дерева в форме коня, в которой спрятался отряд во главе с Одиссеем, взявший город Троя и закончивший таким образом греко-троянскую войну. Не только жрец Лаокоон, чьи слова Вергилий воспроизводит в этом стихе, был против введения троянского коня в город, но и Кассандра, дочь правителя Трои Приама. Она отвергла ухаживания бога Аполлона, за что он, наделивший её даром пророчества, сделал так, чтобы ей никто не верил, и от своей способности видеть будущее, но неспособности предотвратить катастрофу, Кассандра страшно страдала.
Кассандра, как и троянский конь — это метафоры, но уже очень скоро никто не сможет вам растолковать, что они означают. Потому что троянский конь в виде ИИ бодро запрыгнул в нашу жизнь, а кассандрам, которые бьют тревогу, никто не верит.
Мы знаем, что не все из вас добрались до этой части текста, потому что современная практика работы с аудиторией, включая школьников и студентов, предполагает оптимизацию учебного процесса с учётом её способностей. Например, способности удерживать внимание на каком-то сложном предмете на протяжении определённого времени.
Никто даже не пытается сохранять образовательную планку на необходимом уровне, и чтобы сделать всех идиотами, не хватало самой малости, и эта малость появилась — чат-боты на базе ИИ, понимающие запросы (в том числе, голосовые) на естественном языке.
И вот мы пожинаем первые плоды технического прогресса. По западным СМИ расходятся цитаты из колонки университетского преподавателя литературы и критического письма (дисциплина в западных вузах — прим. ред.) Тайлера Ягта с полным боли и отчаяния заголовком "Мои студенты не умеют читать". Впервые за свою преподавательскую карьеру он столкнулся с курсом студентов, где ни один человек не смог прочитать 20-страничную статью, которую нужно было разобрать на семинаре. Один из студентов признался: в процессе чтения все теряли нить повествования и никто в итоге не смог понять, о чём был текст.
Преподаватель-ретроград винит в этом смартфоны, которые отвлекают студентов от учёбы, сокращая возможности их умственной концентрации, и, конечно, искусственный интеллект, к которому студенты обращаются, когда не могут справиться с каким-то сложным заданием, то есть, сегодня — всегда. "Поэтому, когда студент сообщает мне, что он "постоянно терял нить повествования" в статье на 20 страниц, я вынужден признать — он сообщает мне своём неврологическом состоянии. Нейронные связи в мозгу, которые помогают долго сохранять внимание на каком-то предмете, формируются, когда вы долго сохраняете внимание на каком-то предмете, а если этого не происходит, они атрофируются. Ваш организм работает по принципу "используй или потеряй", и мозг не исключение".
К репостам прикладываются и страшные цифры: по итогам "Национальной контрольной работы" выпускники школ США в 2025 году показали худшие результаты по чтению с момента старта работы в 1992 году, 70% четвероклашек "не могут составить мнения о том, что они прочитали". На Руси про это говорят "смотрит в книгу, видит фигу". Таких детей в США — 2 миллиона.
Если кто-то думает, что у нас дела обстоят иначе, это не так. Мы едем в том же поезде, просто ещё не добрались до этой остановки.
The Chronicle of Higher Education
Opinion | My Students Can’t Read
The generational collapse in literacy is measurable, persistent, and likely to get worse.
1🔥262😐102🤔51🐳46❤🔥13
Девочки, Антиглянец тут давеча писал, что нынче модные женщины, в особенности статусные, стали избегать ношения сумок.
Но что делать, если у вас этим летом случайно образовалась солидная пачка денег, и ее нужно куда-то припрятать?
Поможет, девочки, бидон.
Нет, это не шутка.
«Логика молока» и российский дизайнерский бренд аксессуаров, Arny Praht объявляют о запуске лимитированной коллекции сумок в форме бидона. Эта коллаборация переосмысляет индустриальную эстетику молочных бидонов и превращает их в must-have аксессуар сезона.
На сайте Arny Praht аксессуар можно приобрести за 16900 рублей. Доступен к покупке и брелок в виде творожного сырка «Простоквашино».
Наша Зина, только мечтающая о сумке-артишоке, сумке-голубе и сумке-бокале, заполучила себе бидон одной из первых и уже щеголяла с ним на светском ужине.
Что сказать, никакое отсутствие сумки не заменит вам хороший бидон, девочки.
Туда помещается и телефон, и ключи и увесистый набор карточек и даже панамка «Московского долголетия». Проверено.
Но что делать, если у вас этим летом случайно образовалась солидная пачка денег, и ее нужно куда-то припрятать?
Поможет, девочки, бидон.
Нет, это не шутка.
«Логика молока» и российский дизайнерский бренд аксессуаров, Arny Praht объявляют о запуске лимитированной коллекции сумок в форме бидона. Эта коллаборация переосмысляет индустриальную эстетику молочных бидонов и превращает их в must-have аксессуар сезона.
На сайте Arny Praht аксессуар можно приобрести за 16900 рублей. Доступен к покупке и брелок в виде творожного сырка «Простоквашино».
Наша Зина, только мечтающая о сумке-артишоке, сумке-голубе и сумке-бокале, заполучила себе бидон одной из первых и уже щеголяла с ним на светском ужине.
Что сказать, никакое отсутствие сумки не заменит вам хороший бидон, девочки.
Туда помещается и телефон, и ключи и увесистый набор карточек и даже панамка «Московского долголетия». Проверено.
😁191🥴100🔥63❤🔥17🐳7🤔2
Директор «Белевской пастилы» Дмитрий Белоконь решил лично разобраться с блогером Степой Скляром, который сравнил пастилу со сникерсом и назвал ее «полной хуйней».
«Ты че охуел, пес?!» — перешел он на родной язык блогера в комментарии. И добавил: «Пастила натуральная, полезная, сделанная с любовью и точно не полная хуйня. Уважайте чужой труд, друг друга и любите мам!»
Попахивает взрывным пиаром, девочки!
📬
Беспощадный пиарщик в МАКСЕ.
БП онлайн в МАКСЕ.
Любаест в МАКСЕ.
«Ты че охуел, пес?!» — перешел он на родной язык блогера в комментарии. И добавил: «Пастила натуральная, полезная, сделанная с любовью и точно не полная хуйня. Уважайте чужой труд, друг друга и любите мам!»
Попахивает взрывным пиаром, девочки!
Беспощадный пиарщик в МАКСЕ.
БП онлайн в МАКСЕ.
Любаест в МАКСЕ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6🔥464😁199❤🔥53🥴13🤔11🐳10
На все деньги сегодня выступил основатель ГК ТОЧНО, обвинивший клиентов и блогеров в том, что они ищут косяки при приемке квартир. Квартиры должны приниматься, видимо, без разговоров и претензий.
📬
Беспощадный пиарщик в МАКСЕ.
БП онлайн в МАКСЕ.
Любаест в МАКСЕ.
Беспощадный пиарщик в МАКСЕ.
БП онлайн в МАКСЕ.
Любаест в МАКСЕ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
БП онлайн
🪖 Блогеров, публикующих косяки при приёмке квартир, пора привлекать к ответственности — ГК Точно
Владелец ГК ТОЧНО Николай Амосов высказался на «Движении» о проблеме обесценивания репутации застройщиков через публикации блогеров и клиентов.
©️ Сегодня элементарно…
Владелец ГК ТОЧНО Николай Амосов высказался на «Движении» о проблеме обесценивания репутации застройщиков через публикации блогеров и клиентов.
©️ Сегодня элементарно…
😁234🐳80🥴35🔥13😐6🤔3
Forwarded from БП онлайн
Девелоперы — это чистые люди с исключительно светлыми помыслами… и тут какие-то блогеры, какая-то вошь приходит и ищет недостатки в творении гениев!
😁282🔥33🐳22🥴5😐1
Forwarded from БП онлайн
Как говорится «дай денег девелоперу и отойди». Не мешай людям создавать прекрасное.
😁223🐳28🔥2🍓2
Девочки, поговорим о таинственных блокировках русских юзеров в запрещенном инстаграме. Стали известны некоторые подробности: часть аккаунтов оказывается забаненной по требованию шантажистов, которые кидают фейковые жалобы на раскрученные страницы, а затем требуют деньги за то, чтобы эти жалобы отозвать. А часть в блоке из-за неправильной работы поддержки Meta (признана в России экстремистской организацией), которая теперь практически полностью полагается на искусственный интеллект. Также появился целый серый рынок тех, кто «решает вопросы с блокировкой аккаунтов» по жалобам: эти люди за деньги предлагают личное посредничество между популярными блогерами и поддержкой экстремистской Meta.
1️⃣ Веста Матысик
https://t.me/weddywood_ru
Началось всё с того, что мы обнаружили на просторах интернета очередное видео с жалобой на блокировку аккаунта в инстаграме. Но видео это не совсем типичное. В нем основательница и главный редактор сервиса для выбора свадебных профессионалов Weddywood Веста Матысик сбивчиво рассказывает о том, что она стала жертвой шантажиста: аккаунт ее компании (248 000 подписчиков) в мае забанили по жалобе пользователя за нарушение норм сообщества. Этот же пользователь предлагал за деньги отозвать свою жалобу. А поддержка запрещенного инстаграма не стала решать проблему с дырой у себя в безопасности, а прямым текстом сообщила Весте, что ей следует заплатить шантажисту деньги для отзыва его жалобы на ее аккаунт. Еще раз. Официальная поддержка советует отдать деньги мошеннику за то, чтобы он убрал фальшивую жалобу (страйк).
Как мы поняли, в итоге аккаунт Weddywood был волшебным образом разблокирован.
2️⃣ Мария Руткис
https://t.me/rutkismary
О похожей ситуации не так давно рассказала в своем блоге популярная тик-токерша Мари Руткис (около 1 млн подписчиков в запрещенной инсте).
По словам Руткис, на нее тоже кинули жалобы за нарушение авторских прав, после чего она потеряла доступ к своей странице. Самостоятельные попытки связаться с администрацией Запретграма оказались бесплодными.
Проблему она пыталась решить две недели, и так же столкнулась с шантажистами, но в итоге вышла на связь с некоей «Софией», которая помогла решить вопрос и достучаться до поддержки Meta.
3️⃣ Карина Истомина
https://t.me/istominakarina
О своем возвращении в инстаграм после трехмесячного отсутствия рассказала также Карина Истомина. В инстаграме у Карины 468 000 подписчиков.
В беседе с БП она сообщила: «Мой аккаунт заблокировали якобы за мошенничество — в качестве причин были указаны fraud, deception и money laundering (мошенничество, обман и отмывание денег).
По словам Карины, деньги за разблокировку у нее никто не вымогал, а аккаунт заблокировал сам Instagram. Однако все ее попытки писать в поддержку Facebook самостоятельно оказалось бесполезными. «Судя по всему, там тоже все обрабатывает ИИ: ИИ блокирует аккаунт, а затем ИИ проверяет обращения. Добраться до живого человека практически невозможно», — рассказывает Истомина. В итоге аккаунт удалось вернуть через специалиста, которого она нашла сама. «Это довольно серый рынок: существует множество людей, которые занимаются разблокировками. Я общалась со многими, но, к счастью, никому не переводила деньги заранее», - поделилась Карина.
(Продолжение текста)
https://t.me/weddywood_ru
Началось всё с того, что мы обнаружили на просторах интернета очередное видео с жалобой на блокировку аккаунта в инстаграме. Но видео это не совсем типичное. В нем основательница и главный редактор сервиса для выбора свадебных профессионалов Weddywood Веста Матысик сбивчиво рассказывает о том, что она стала жертвой шантажиста: аккаунт ее компании (248 000 подписчиков) в мае забанили по жалобе пользователя за нарушение норм сообщества. Этот же пользователь предлагал за деньги отозвать свою жалобу. А поддержка запрещенного инстаграма не стала решать проблему с дырой у себя в безопасности, а прямым текстом сообщила Весте, что ей следует заплатить шантажисту деньги для отзыва его жалобы на ее аккаунт. Еще раз. Официальная поддержка советует отдать деньги мошеннику за то, чтобы он убрал фальшивую жалобу (страйк).
Как мы поняли, в итоге аккаунт Weddywood был волшебным образом разблокирован.
https://t.me/rutkismary
О похожей ситуации не так давно рассказала в своем блоге популярная тик-токерша Мари Руткис (около 1 млн подписчиков в запрещенной инсте).
По словам Руткис, на нее тоже кинули жалобы за нарушение авторских прав, после чего она потеряла доступ к своей странице. Самостоятельные попытки связаться с администрацией Запретграма оказались бесплодными.
Проблему она пыталась решить две недели, и так же столкнулась с шантажистами, но в итоге вышла на связь с некоей «Софией», которая помогла решить вопрос и достучаться до поддержки Meta.
https://t.me/istominakarina
О своем возвращении в инстаграм после трехмесячного отсутствия рассказала также Карина Истомина. В инстаграме у Карины 468 000 подписчиков.
В беседе с БП она сообщила: «Мой аккаунт заблокировали якобы за мошенничество — в качестве причин были указаны fraud, deception и money laundering (мошенничество, обман и отмывание денег).
По словам Карины, деньги за разблокировку у нее никто не вымогал, а аккаунт заблокировал сам Instagram. Однако все ее попытки писать в поддержку Facebook самостоятельно оказалось бесполезными. «Судя по всему, там тоже все обрабатывает ИИ: ИИ блокирует аккаунт, а затем ИИ проверяет обращения. Добраться до живого человека практически невозможно», — рассказывает Истомина. В итоге аккаунт удалось вернуть через специалиста, которого она нашла сама. «Это довольно серый рынок: существует множество людей, которые занимаются разблокировками. Я общалась со многими, но, к счастью, никому не переводила деньги заранее», - поделилась Карина.
(Продолжение текста)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😐56🐳22😁5
Беспощадный пиарщик
Девочки, поговорим о таинственных блокировках русских юзеров в запрещенном инстаграме. Стали известны некоторые подробности: часть аккаунтов оказывается забаненной по требованию шантажистов, которые кидают фейковые жалобы на раскрученные страницы, а затем…
Продолжение. Начало тут.
4️⃣ Арина Галушко
https://t.me/ari_galushkoo
(Известна по ролям Лены Психозовны и привередливого подростка)
Страница Арины (78 000 подписчиков) была заблокирована 5 мая и до сих пор не разблокирована. Она рассказала, что ее просили подтвердить личность, но отправка паспортных данных и фото ничего не дала.
«Я отправляла документы и селфи, но Instagram их не принимал. Система утверждала, что моя личность якобы не соответствует человеку, которому принадлежит аккаунту», — говорит Арина.
Она рассказывает, что сразу обратилась к специалисту, которого ей посоветовали, и открыла для себя совершенно новый мир. «Оказалось, что существует два способа снятия блокировки — условно «белый» и «серый»:
По словам Арины, специалиста нужно выбирать очень тщательно, потому что активизировалось множество мошенников. Они обещают снять блокировку, получают деньги и исчезают. И при «белой», и при «серой» схеме обычно требуется полная предоплата. Добросовестные специалисты в случае неудачи возвращают средства.
Случай Арины интересен еще и тем, что после блокировки основного аккаунта у нее также удаляли все последующие страницы, которые она создавала.
— рассказывает она.
По словам Арины, экстремистская Meta уволила многих сотрудников и передала значительную часть работы искусственному интеллекту. Искусственный интеллект допустил множество ошибок, а теперь последствия этих ошибок разгребает либо он же, выдавая одни и те же шаблонные ответы, либо сотрудники поддержки, до которых можно попытаться достучаться через специалистов.
***
Мы, девочки, совершенно не исключаем, что может быть и такое, что все эти серые специалисты, которые помогают с разблокировкой аккаунтов, на самом деле находятс в сговоре с администрацией Meta. В которой, допустим, много выходцев из такой интересной страны, как Украина. А истории про блокировку аккаунтов — ни что иное как вид прессинга на русских блогеров или попытка заработать на них же. В любом случае, спасибо Павлу Валерьевичу Дурову, что на его платформе не бывает такой хуйни. И будьте осторожнее со своими страницами. Попадание в рекомендации и создание пула своих подписчиков совершенно не гарантирует, что вы в безопасности.
https://t.me/ari_galushkoo
(Известна по ролям Лены Психозовны и привередливого подростка)
Страница Арины (78 000 подписчиков) была заблокирована 5 мая и до сих пор не разблокирована. Она рассказала, что ее просили подтвердить личность, но отправка паспортных данных и фото ничего не дала.
«Я отправляла документы и селфи, но Instagram их не принимал. Система утверждала, что моя личность якобы не соответствует человеку, которому принадлежит аккаунту», — говорит Арина.
Она рассказывает, что сразу обратилась к специалисту, которого ей посоветовали, и открыла для себя совершенно новый мир. «Оказалось, что существует два способа снятия блокировки — условно «белый» и «серый»:
«Белый» способ стоит относительно адекватных денег — примерно 50–70 тысяч рублей.
Возможно, сейчас цены уже выросли, но раньше такой диапазон считался нормальным. В этом случае специалист официально общается с поддержкой и отправляет все необходимые документы. У меня, например, дело уже дошло до стадии суда. То есть, специалист пытается добиться разблокировки официальными методами.
Второй вариант — работать «в серую». В таком случае у специалиста есть человек внутри Meta, и блокировка снимается через посредника. Обычно это быстрее, но стоит значительно дороже. Разные специалисты называли мне разные суммы, причем цена зависит в том числе от количества подписчиков. В целом стоимость такой услуги начинается примерно от 200 тысяч рублей».
По словам Арины, специалиста нужно выбирать очень тщательно, потому что активизировалось множество мошенников. Они обещают снять блокировку, получают деньги и исчезают. И при «белой», и при «серой» схеме обычно требуется полная предоплата. Добросовестные специалисты в случае неудачи возвращают средства.
Случай Арины интересен еще и тем, что после блокировки основного аккаунта у нее также удаляли все последующие страницы, которые она создавала.
«Причем я регистрировала их с разных устройств и на разные электронные адреса. Мне даже передавали уже действующий, «прогретый» аккаунт, который я постепенно меняла под себя. Но два моих новых аккаунта тоже удалили»
— рассказывает она.
По словам Арины, экстремистская Meta уволила многих сотрудников и передала значительную часть работы искусственному интеллекту. Искусственный интеллект допустил множество ошибок, а теперь последствия этих ошибок разгребает либо он же, выдавая одни и те же шаблонные ответы, либо сотрудники поддержки, до которых можно попытаться достучаться через специалистов.
Жалоб на нарушение авторских прав у меня не было. Официальной причиной блокировки указали «нарушение целостности аккаунта». Именно такую формулировку получали многие люди.
***
Мы, девочки, совершенно не исключаем, что может быть и такое, что все эти серые специалисты, которые помогают с разблокировкой аккаунтов, на самом деле находятс в сговоре с администрацией Meta. В которой, допустим, много выходцев из такой интересной страны, как Украина. А истории про блокировку аккаунтов — ни что иное как вид прессинга на русских блогеров или попытка заработать на них же. В любом случае, спасибо Павлу Валерьевичу Дурову, что на его платформе не бывает такой хуйни. И будьте осторожнее со своими страницами. Попадание в рекомендации и создание пула своих подписчиков совершенно не гарантирует, что вы в безопасности.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥176🥴53🐳25🍓3😁2
Девочки, нас с вами тут обрадовали. В хлебосольной и гостеприимной Москву вновь ждут дорогих посланников личного друга президента Трампа Стивена Уиткоффа и его зятя Джареда Кушнера. Проще говоря, Витькова и Зятькова.
Пара, вероятно, приедет в столицу в очередной раз насладиться вкусными чебуреками с просекунчиками. А они, как говорится, умеют ждать. И это будет, похоже, восьмой визит для Витькова и третий для Кушнера. Приезжали они, как водится, совершенно безрезультатно. Уверенно можно говорить о том, что точно также безрезультатно пройдёт и эта туристическая поездка.
Единственной целью визита Витькова и Зятькова к Путину может быть попытка вдохнуть жизнь в то, что в наших палестинах сардонически именуется «Духом Анкориджа». То есть в систему договорённостей с американами относительно Украины.
Российская сторона продолжает самым показным образом демонстрировать искреннее погружение в эту увлекательную игру. Для игры в неё специально изобретён Кирилл Александрович Дмитриев, единственным реальным достижением которого на настоящий момент является завораживающий хоровод Витька и зятька по Москве с демонстрацией достопримечательностей лучшей столицы мира.
Но тут, девочки, что имеем сказать. Достоверно знаем «от источников, близких к», что «Дух Анкориджа» (а, вернее, те предложения, которые составляли до последнего времени его наполнение) является, что называется, «от и до» изобретением американской стороны.
И все инвективы Лаврова и Ушакова в адрес «Духа» с обязательным непременным подчеркиванием его воздействия на и без того благоухающие российско-американские отношения, являются уже даже не слишком изощрённым троллингом. Единственная цель которого — бесконечно намекать американам на ответственность за базар. Мол, ну вы же предложили решение, мы от этого не отказывались. Ну давайте, исполняйте. Таким образом ситуация сознательно доводится до абсурда, правда, с малопонятными нам конечными ожиданиями.
Но, девочки, в этой формуле есть и вторая часть уравнения. Американе всегда являются хозяевами своего слова. В буквальном смысле: захотели — слово дали, захотели — взяли обратно. Это в российской культуре есть вот эта малопонятная сторонним наблюдателям традиция купеческого старообрядческого слова, которое крепче контракта. Конечно вряд ли эта бесхитростная американская стратагема остаётся незамеченной всеми участниками завораживающего процесса мельтешения вокруг украинского вопроса.
Таким образом, важные американские гости, завершив феерический провал в Иране символическим подписанием меморандума о взаимопонимании (он, кстати, будет немедленно нарушен, как только для этого созреют благоприятные обстоятельства), прилетят в Москву чисто пообедать и создать видимость политического диалога. И также благополучно отправятся обратно. Просто потому, что никакого серьезного писдила так и не придумано, ресурсов в каком-то виде продавить его ни у кого нет, зато естьнабор мормышек некие самоуспокоительные конструкты, составляющие убедительную картину того, как «Рашка вот-вот еще чуть чуть и всё».
Так что Витьков с Зятьковым получат своих очередных символических посикунчиков, поедят от души и ускачут в закат. Выписывать новые пакеты санкций. Потому что никакой другой сценарий просто невозможен.
📬
Беспощадный пиарщик в МАКСЕ.
БП онлайн в МАКСЕ.
Любаест в МАКСЕ.
Пара, вероятно, приедет в столицу в очередной раз насладиться вкусными чебуреками с просекунчиками. А они, как говорится, умеют ждать. И это будет, похоже, восьмой визит для Витькова и третий для Кушнера. Приезжали они, как водится, совершенно безрезультатно. Уверенно можно говорить о том, что точно также безрезультатно пройдёт и эта туристическая поездка.
Единственной целью визита Витькова и Зятькова к Путину может быть попытка вдохнуть жизнь в то, что в наших палестинах сардонически именуется «Духом Анкориджа». То есть в систему договорённостей с американами относительно Украины.
Российская сторона продолжает самым показным образом демонстрировать искреннее погружение в эту увлекательную игру. Для игры в неё специально изобретён Кирилл Александрович Дмитриев, единственным реальным достижением которого на настоящий момент является завораживающий хоровод Витька и зятька по Москве с демонстрацией достопримечательностей лучшей столицы мира.
Но тут, девочки, что имеем сказать. Достоверно знаем «от источников, близких к», что «Дух Анкориджа» (а, вернее, те предложения, которые составляли до последнего времени его наполнение) является, что называется, «от и до» изобретением американской стороны.
И все инвективы Лаврова и Ушакова в адрес «Духа» с обязательным непременным подчеркиванием его воздействия на и без того благоухающие российско-американские отношения, являются уже даже не слишком изощрённым троллингом. Единственная цель которого — бесконечно намекать американам на ответственность за базар. Мол, ну вы же предложили решение, мы от этого не отказывались. Ну давайте, исполняйте. Таким образом ситуация сознательно доводится до абсурда, правда, с малопонятными нам конечными ожиданиями.
Но, девочки, в этой формуле есть и вторая часть уравнения. Американе всегда являются хозяевами своего слова. В буквальном смысле: захотели — слово дали, захотели — взяли обратно. Это в российской культуре есть вот эта малопонятная сторонним наблюдателям традиция купеческого старообрядческого слова, которое крепче контракта. Конечно вряд ли эта бесхитростная американская стратагема остаётся незамеченной всеми участниками завораживающего процесса мельтешения вокруг украинского вопроса.
Таким образом, важные американские гости, завершив феерический провал в Иране символическим подписанием меморандума о взаимопонимании (он, кстати, будет немедленно нарушен, как только для этого созреют благоприятные обстоятельства), прилетят в Москву чисто пообедать и создать видимость политического диалога. И также благополучно отправятся обратно. Просто потому, что никакого серьезного писдила так и не придумано, ресурсов в каком-то виде продавить его ни у кого нет, зато есть
Так что Витьков с Зятьковым получат своих очередных символических посикунчиков, поедят от души и ускачут в закат. Выписывать новые пакеты санкций. Потому что никакой другой сценарий просто невозможен.
Беспощадный пиарщик в МАКСЕ.
БП онлайн в МАКСЕ.
Любаест в МАКСЕ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
КРИСТАЛЛ РОСТА
🇮🇷🇺🇸США с союзниками восстановят экономику Ирана, — Bloomberg
▪️Меморандум Ирана и США, который будет подписан в пятницу, включает план по восстановлению Ирана и обеспечению его экономического развития с финансированием в размере не менее 300 млрд долларов…
▪️Меморандум Ирана и США, который будет подписан в пятницу, включает план по восстановлению Ирана и обеспечению его экономического развития с финансированием в размере не менее 300 млрд долларов…
5❤🔥192🥴72🔥61🍓10😁9🐳4
Девочки, в ночи выкатили финальный меморандум между американами и иранцами из 14 пунктов, который они уже подписали при помощи, видимо, электронно-цифровой подписи. Вот эти пункты максимально коротко:
1️⃣ Немедленное и постоянное прекращение военных действий США, Ирана и их союзников, включая ливанское направление.
2️⃣ Взаимное уважение суверенитета, территориальной целостности и невмешательство во внутренние дела.
3️⃣ Переговоры о финальной сделке в течение 60 дней, с возможностью продления.
4️⃣ США снимают морскую блокаду и другие военные ограничения против Ирана в течение 30 дней.
5️⃣ Иран обеспечивает безопасный проход коммерческих судов через Ормузский пролив минимум на 60 дней.
6️⃣ США и региональные партнёры готовят план восстановления и развития Ирана минимум на $300 млрд.
7️⃣ США обязуются снять международные, первичные и вторичные санкции против Ирана по согласованному графику.
8️⃣ Иран подтверждает отказ от ядерного оружия; судьба обогащённого урана решается под контролем МАГАТЭ.
9️⃣ До финальной сделки сохраняется статус-кво: Иран не расширяет ядерную программу, США не вводят новые санкции и не наращивают силы.
1️⃣ 0️⃣ США выдают исключения для экспорта иранской нефти, нефтепродуктов, перевозок, страхования и банковских операций.
1️⃣ 1️⃣ США разблокируют замороженные и ограниченные иранские активы по согласованной процедуре.
1️⃣ 2️⃣ Создаётся механизм контроля исполнения меморандума и будущего соглашения.
1️⃣ 3️⃣ После начала выполнения ключевых пунктов стороны переходят к переговорам по финальной сделке.
1️⃣ 4️⃣ Финальная сделка должна быть утверждена обязательной резолюцией Совбеза ООН.
Ну налицо безоговорочная победа американского оружия и личноСосалкина Дональда Трампа. Имеет ли смысл с ним в принципе разговаривать?
📬
Беспощадный пиарщик в МАКСЕ.
БП онлайн в МАКСЕ.
Любаест в МАКСЕ.
Ну налицо безоговорочная победа американского оружия и лично
Беспощадный пиарщик в МАКСЕ.
БП онлайн в МАКСЕ.
Любаест в МАКСЕ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
ТАСС
❕Текст меморандума между США и Ираном был официально согласован, обе стороны подписали его. Об этом заявил официальный представитель МИД Ирана Эсмаил Багаи.
Меморандум США и Ирана подписан в электронном виде и вступил в силу, сообщил в X корреспондент портала…
Меморандум США и Ирана подписан в электронном виде и вступил в силу, сообщил в X корреспондент портала…
😁224🔥61❤🔥32🐳25