Forwarded from Сибирский экономист
Большое событие у проекта самолёта SJ-100⚡️ Российский двигатель ПД-8 официально получил сертификат типа.
Это значит, что силовая установка полностью подтвердила свои характеристики и теперь готова к серийному производству. А «Суперджет» в перспективе полностью перейдет на российские двигатели и перестанет зависеть от импортных компонентов.
Подробнее — на сайте Сибирского экономиста
#россия
💰 @sibeconomist
Это значит, что силовая установка полностью подтвердила свои характеристики и теперь готова к серийному производству. А «Суперджет» в перспективе полностью перейдет на российские двигатели и перестанет зависеть от импортных компонентов.
✈️ Напомним, замена импортных агрегатов на российские в самолёте SJ-100 идёт с 2019 года, и получение сертификата — ключевой шаг к тому, чтобы лайнер стал действительно отечественного производства.
Подробнее — на сайте Сибирского экономиста
#россия
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5🔥3❤2
Forwarded from Сибирский экономист
Арктические регионы привлекли значительные инвестиции на ПМЭФ-2026. Планируется создание промышленных кластеров в Мурманской области и Республике Саха (Якутия).
Попутно жителям Арктики обещают улучшение качества жизни: новые рабочие места, обновление городской среды и развитие социальной и транспортной инфраструктуры. Для пущей убедительности рассматривают возможность создания корпорации развития Арктики и Трансарктического транспортного коридора, а также выпуск арктических облигаций.
Подробнее — на сайте Сибирского экономиста
#арктика #россия
💰 @sibeconomist
Попутно жителям Арктики обещают улучшение качества жизни: новые рабочие места, обновление городской среды и развитие социальной и транспортной инфраструктуры. Для пущей убедительности рассматривают возможность создания корпорации развития Арктики и Трансарктического транспортного коридора, а также выпуск арктических облигаций.
Подробнее — на сайте Сибирского экономиста
#арктика #россия
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Сибирский экономист.
ПМЭФ‑2026 запустил мегапроекты в Арктике - Сибирский экономист.
На Петербургском экономическом форуме, прошедшем в северной столице России 3-6 июня 2026 года, громко прозвучала арктическая тема. Обсуждения касались комплексного...
😁3
#нампишут
БЕЗ ХЛЕБА НА КРАЮ СВЕТА: АРКТИЧЕСКИЙ ПОСЕЛОК НОСОК ОСТАЛСЯ БЕЗ ПРОДУКТОВ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ.
Жители отдаленного поселка Носок, расположенного в Таймырском Долгано-Ненецком округе на самом севере Красноярского края, столкнулись с острым дефицитом: в местных магазинах полностью исчезли мука и хлеб.
Для жителей арктического поселка, среди которых значительную часть составляют представители коренных малочисленных народов Севера, хлеб — это основа ежедневного рациона. В условиях сурового климата углеводная пища жизненно необходима. Отсутствие муки означает, что люди не могут испечь хлеб или лепешки даже самостоятельно в домашних условиях.
Оставление арктического поселка без хлеба — это чрезвычайное происшествие, требующее вмешательства контролирующих органов. Ситуация в поселке Носок требует максимального общественного резонанса.
Без оперативного вмешательства региональных властей и экстренных поставок продовольствия отдаленный поселок рискует оказаться на грани гуманитарного кризиса.
#красноярск
@kras_24
БЕЗ ХЛЕБА НА КРАЮ СВЕТА: АРКТИЧЕСКИЙ ПОСЕЛОК НОСОК ОСТАЛСЯ БЕЗ ПРОДУКТОВ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ.
Жители отдаленного поселка Носок, расположенного в Таймырском Долгано-Ненецком округе на самом севере Красноярского края, столкнулись с острым дефицитом: в местных магазинах полностью исчезли мука и хлеб.
Для жителей арктического поселка, среди которых значительную часть составляют представители коренных малочисленных народов Севера, хлеб — это основа ежедневного рациона. В условиях сурового климата углеводная пища жизненно необходима. Отсутствие муки означает, что люди не могут испечь хлеб или лепешки даже самостоятельно в домашних условиях.
Оставление арктического поселка без хлеба — это чрезвычайное происшествие, требующее вмешательства контролирующих органов. Ситуация в поселке Носок требует максимального общественного резонанса.
Без оперативного вмешательства региональных властей и экстренных поставок продовольствия отдаленный поселок рискует оказаться на грани гуманитарного кризиса.
#красноярск
@kras_24
😱3🤬2🙈2❤1👀1
🚨 Новосибирская империя Векличей: как заработать на недостроях и переписать всё на родственников
Директор строительной компании Сергей Веклич с марта этого года находится в СИЗО по делу о многомиллионном мошенничестве при ремонте Колыванской больницы. В это же время фирмы его семьи погрязли в банкротствах и долгах перед государством, однако это совершенно не мешает им продолжать осваивать бюджетные деньги на социальных объектах. Разбираемся, как новосибирские застройщики выстроили систему заработка на госконтрактах и почему региональные чиновники упорно закрывают глаза на очевидные срывы сроков строительства.
Подробнее – на Бабре
#новосибирск
@novosib_24
Директор строительной компании Сергей Веклич с марта этого года находится в СИЗО по делу о многомиллионном мошенничестве при ремонте Колыванской больницы. В это же время фирмы его семьи погрязли в банкротствах и долгах перед государством, однако это совершенно не мешает им продолжать осваивать бюджетные деньги на социальных объектах. Разбираемся, как новосибирские застройщики выстроили систему заработка на госконтрактах и почему региональные чиновники упорно закрывают глаза на очевидные срывы сроков строительства.
Подробнее – на Бабре
#новосибирск
@novosib_24
🙈1
Forwarded from Сибирский экономист
Аналитики обратили внимание на отсутствие в списке регионов, эффективно взаимодействующих с КНР, Республики Бурятия. За последние 8 лет товарооборот между Бурятией и Китаем вырос почти в 2,5 раза, при этом КНР на протяжении длительного периода остаётся основным внешнеторговым партнёром региона.
Загадка.
Разбираем, какие регионы отличились в торговле и сотрудничестве с Китаем.
Подробнее — на сайте Сибирского экономиста
#дальнийвосток #китай
💰 @sibeconomist
Загадка.
Разбираем, какие регионы отличились в торговле и сотрудничестве с Китаем.
Подробнее — на сайте Сибирского экономиста
#дальнийвосток #китай
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Сибирский экономист.
Бурятия вне рейтинга. Топ регионов по сотрудничеству с Китаем - Сибирский экономист.
Российско‑китайский комитет дружбы, мира и развития (РККДМР) совместно с Институтом экономики роста им. Столыпина и фондом «Петербургская политика» представили...
👍1
Дорожные хроники. Томские подрядчики выдохнули, но надолго ли?
Иск на 337,7 миллиона рублей был подан, но дело всё равно закрыли. Так как представители истца не появились ни на одном из заседаний, суд принял решение прекратить рассмотрение дела, которое было заведено сразу на четверых подрядчиков по ремонту дорожного полотна в Томской области, а также на областное «ДРСУ». Причины — срыв сроков исполнения контрактов и причинение убытков. Неужели власти потеряли интерес?
Подробнее – на Бабре
#томск
@vtomsk24
Иск на 337,7 миллиона рублей был подан, но дело всё равно закрыли. Так как представители истца не появились ни на одном из заседаний, суд принял решение прекратить рассмотрение дела, которое было заведено сразу на четверых подрядчиков по ремонту дорожного полотна в Томской области, а также на областное «ДРСУ». Причины — срыв сроков исполнения контрактов и причинение убытков. Неужели власти потеряли интерес?
Подробнее – на Бабре
#томск
@vtomsk24
😁1
Пока строительство красноярского метротрамвая пребывает в анабиозе, ситуация вокруг большого уголовного дела о хищениях при проектировании метро вдруг получила развитие. Краевая прокуратура потребовала компенсацию за сорванный проект метротрама не только с Олега Митволя, но и с остальных осужденных по так называемому делу о метро.
Подробнее – на Бабре
#красноярск #красметро
@kras_24
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1
Алексей Аксютенко:
"Слишком много амбициозных бедняков?
Заявление Фалькова — это не забота о рынке труда, это политический диагноз самому себе. И звучит он так: нам не нужны критичные интеллектуалы, мы хотим растить послушных исполнителей.
Но самое смешное и грустное здесь — это подмена тезиса. Да, перепроизводство юристов и экономистов мы проходили в нулевые. Но проблема-то не в том, что много людей хотят учиться. Проблема в том, что эти люди выходят из вузов с дипломом, но без навыков. И это касается не только гуманитариев. Грамотных, готовых к реальной работе специалистов катастрофически мало вообще во всех отраслях — от промышленности до IT и медицины.
Спросите любого работодателя: ему нужна «корочка» или человек, который умеет думать, работать руками и головой одновременно? Ответ очевиден. Но вместо того чтобы бить тревогу из-за разрыва между вузами и реальным сектором, вместо того чтобы заставлять университеты обновлять программы и стажировать студентов у бизнеса, министр делает простой ход: «Давайте просто меньше людей пустим в вузы». Удобно. А может, проще поднять планку качества, чем опускать планку доступа?
Теперь о главном — о социальной подоплёке. За этим заявлением на самом деле стоит довольно циничная мысль: слишком много умных бедняков стало. Высшее образование для миллионов — это единственный реальный социальный лифт. Это шанс для ребёнка из провинции или из рабочей семьи вырваться, изменить свой статус, получить профессию, которая кормит и даёт уважение. И сейчас этот лифт пытаются отключить. Мол, сиди в своём колледже, учись на сварщика — и не мечтай о большем. Потому что амбициозный бедняк — он неудобный. Он задаёт вопросы. Он хочет роста. Он сравнивает свою жизнь с Москвой и миром. А послушный выпускник ПТУ, который благодарен за любую ставку, — вот это идеальный винтик.
Я не против СПО. Толковый сварщик или электрик сегодня могут зарабатывать больше любого офисного планктона. Но когда власть начинает принудительно загонять туда всех подряд, создавая искусственный ажиотаж и обесценивая университеты, — это не про экономику. Это про то, что стране нужны головы, которые не поднимутся выше инструкции.
Мы строим экономику, которая претендует на суверенитет, но при этом душим главный ресурс — интеллект. Хотите конкурировать с миром? Тогда не отбирайте у детей право на образование. Требуйте с вузов качества, а с бизнеса — участия в подготовке кадров. А если вы говорите: «Стало слишком много образованных», — вы признаёте, что просто не знаете, куда их пристроить, и не хотите создавать для них достойные места.
Фальков сказал: «Это не есть хорошо, что все лезут в вузы». А я скажу: это не есть хорошо, когда министр образования называет образованность проблемой. Это путь не в будущее. Это банальный откат в прошлое."
#россия
@babr24
"Слишком много амбициозных бедняков?
Заявление Фалькова — это не забота о рынке труда, это политический диагноз самому себе. И звучит он так: нам не нужны критичные интеллектуалы, мы хотим растить послушных исполнителей.
Но самое смешное и грустное здесь — это подмена тезиса. Да, перепроизводство юристов и экономистов мы проходили в нулевые. Но проблема-то не в том, что много людей хотят учиться. Проблема в том, что эти люди выходят из вузов с дипломом, но без навыков. И это касается не только гуманитариев. Грамотных, готовых к реальной работе специалистов катастрофически мало вообще во всех отраслях — от промышленности до IT и медицины.
Спросите любого работодателя: ему нужна «корочка» или человек, который умеет думать, работать руками и головой одновременно? Ответ очевиден. Но вместо того чтобы бить тревогу из-за разрыва между вузами и реальным сектором, вместо того чтобы заставлять университеты обновлять программы и стажировать студентов у бизнеса, министр делает простой ход: «Давайте просто меньше людей пустим в вузы». Удобно. А может, проще поднять планку качества, чем опускать планку доступа?
Теперь о главном — о социальной подоплёке. За этим заявлением на самом деле стоит довольно циничная мысль: слишком много умных бедняков стало. Высшее образование для миллионов — это единственный реальный социальный лифт. Это шанс для ребёнка из провинции или из рабочей семьи вырваться, изменить свой статус, получить профессию, которая кормит и даёт уважение. И сейчас этот лифт пытаются отключить. Мол, сиди в своём колледже, учись на сварщика — и не мечтай о большем. Потому что амбициозный бедняк — он неудобный. Он задаёт вопросы. Он хочет роста. Он сравнивает свою жизнь с Москвой и миром. А послушный выпускник ПТУ, который благодарен за любую ставку, — вот это идеальный винтик.
Я не против СПО. Толковый сварщик или электрик сегодня могут зарабатывать больше любого офисного планктона. Но когда власть начинает принудительно загонять туда всех подряд, создавая искусственный ажиотаж и обесценивая университеты, — это не про экономику. Это про то, что стране нужны головы, которые не поднимутся выше инструкции.
Мы строим экономику, которая претендует на суверенитет, но при этом душим главный ресурс — интеллект. Хотите конкурировать с миром? Тогда не отбирайте у детей право на образование. Требуйте с вузов качества, а с бизнеса — участия в подготовке кадров. А если вы говорите: «Стало слишком много образованных», — вы признаёте, что просто не знаете, куда их пристроить, и не хотите создавать для них достойные места.
Фальков сказал: «Это не есть хорошо, что все лезут в вузы». А я скажу: это не есть хорошо, когда министр образования называет образованность проблемой. Это путь не в будущее. Это банальный откат в прошлое."
#россия
@babr24
💯2👏1
Священник Павел Островский:
"В начале девяностых годов, разговаривая с одним опытным священником, я спросил его, как светская власть сейчас относится к Церкви. Он мне тогда сказал, что власть никак не вмешивается в дела приходов, и это самая лучшая картина, которая может быть.
Я запомнил его слова и всегда был с ними согласен: задача власти, как минимум, — не портить жизнь собственному населению. В этом смысле население может многое стерпеть по отношению к власти, но до тех пор, пока его не трогают.
И сейчас, мне кажется, мы переживаем крайне опасный и неприятный момент в нашей истории, когда власть влезла в реальную жизнь людей и существенно её подпортила. При этом объяснения своих действий выглядят настолько шатко и нелогично, что возникают лишь дополнительные вопросы к власти.
Эпидемия блокировок, запретов и белых списков под предлогом безопасности на фоне удачных «падений обломков беспилотников», ну вот, уж простите, совсем не убеждает. А если это всё ради продвижения национального мессенджера, то оно совершенно того не стоит, так как последствия нанесённого удара по малому бизнесу, ИТ-сфере и по горизонтальным связям катастрофические.
99% населения имеет гаджеты, существующие на операционных системах западных ИТ-гигантов. Альтернатив им нет во всём мире; и очевидно, что в ближайшее время не предвидится (также во всём мире). Зачем нужно было объявлять им войну, когда у нас нет ничего для реального противостояния им, непонятно от слова совсем.
Именно непонимание действий властей может привести к тому, что начнётся полноценный процесс отторжения власти у населения с самыми непредсказуемыми последствиями для страны."
#россия
@babr24
"В начале девяностых годов, разговаривая с одним опытным священником, я спросил его, как светская власть сейчас относится к Церкви. Он мне тогда сказал, что власть никак не вмешивается в дела приходов, и это самая лучшая картина, которая может быть.
Я запомнил его слова и всегда был с ними согласен: задача власти, как минимум, — не портить жизнь собственному населению. В этом смысле население может многое стерпеть по отношению к власти, но до тех пор, пока его не трогают.
И сейчас, мне кажется, мы переживаем крайне опасный и неприятный момент в нашей истории, когда власть влезла в реальную жизнь людей и существенно её подпортила. При этом объяснения своих действий выглядят настолько шатко и нелогично, что возникают лишь дополнительные вопросы к власти.
Эпидемия блокировок, запретов и белых списков под предлогом безопасности на фоне удачных «падений обломков беспилотников», ну вот, уж простите, совсем не убеждает. А если это всё ради продвижения национального мессенджера, то оно совершенно того не стоит, так как последствия нанесённого удара по малому бизнесу, ИТ-сфере и по горизонтальным связям катастрофические.
99% населения имеет гаджеты, существующие на операционных системах западных ИТ-гигантов. Альтернатив им нет во всём мире; и очевидно, что в ближайшее время не предвидится (также во всём мире). Зачем нужно было объявлять им войну, когда у нас нет ничего для реального противостояния им, непонятно от слова совсем.
Именно непонимание действий властей может привести к тому, что начнётся полноценный процесс отторжения власти у населения с самыми непредсказуемыми последствиями для страны."
#россия
@babr24
💯2
Forwarded from Томск. Бабр. Дальше некуда
Главные ньюсмейкеры недели с 15 по 21 июня 2026 года включительно:
Антон Исаков, кандидат в депутаты думы Томской области (@Anton_Yurievich_Isakov)
Народный НЕ Губернатор (@negubernatore)
Настоящий Томск (@tomsktrue)
ТВ2. Новости Томска и Сибири (@tv2news1)
ТГАСУ (@tsuab)
Томское время (@tomsk_time)
Подробнее – на Бабре
#томск
@vtomsk24
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Babr24
Телеграм Томска за неделю: назначение Волокитина и арест Исакова
Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 июня 2026 года включительно.
Назначение Волокитина
Олега Волокитина назначили и.о. ректора ТГАСУ.
Томское время (@tomsk_time)
И.о. ректора…
Назначение Волокитина
Олега Волокитина назначили и.о. ректора ТГАСУ.
Томское время (@tomsk_time)
И.о. ректора…
👍1
Forwarded from Бурятия. Бабр. Дальше некуда
Ньюсмейкеры:
Номер один. Новости Бурятии (@nomer_odin_news)
Весь Улан-Удэ (@ves_uu)
Блумберг (@bloomeconomy)
Верхнеудинский сплетник (@spletnikrb)
БурАССР 2.0 (@burassr)
Подробнее – на Бабре
#бурятия
@bur24
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Babr24
Телеграм Бурятии за неделю: на заправках всё спокойно, а экс-министр Гоге вернёт 4,85 миллиона
Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 22 июня включительно.
Топливо под контролем
Зампред правительства Бурятии Евгений Коркин подтвердил, что запасы бензина и дизеля в республике…
Топливо под контролем
Зампред правительства Бурятии Евгений Коркин подтвердил, что запасы бензина и дизеля в республике…
👍1
Forwarded from Красноярск. Бабр. Дальше некуда
Главные ньюсмейкеры:
Экс- Депутат Дюков (@Deputat_Dukov)
Аксютенко Life (@aksutenko)
Красноярск. Бабр. Дальше некуда (@kras_24)
Игорь Гринёв (@grinevigor2026)
Через край | Красноярск (@typkra)
КРАСНЬЮС (@krastelega)
НеНАШИ (@NeNASHI)
ТВК (@tvknew)
Чистое небо (@nebonow)
Подробнее – на Бабре
#красноярск
@kras_24
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Babr24
Телеграм Красноярска за неделю. Клип, съезд, смог
Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 июня включительно.
Клип
Экс-депутат горсовета Вячеслав Дюков опубликовал в своих соцсетях своеобразный клип. Его обсуждение было довольно…
Клип
Экс-депутат горсовета Вячеслав Дюков опубликовал в своих соцсетях своеобразный клип. Его обсуждение было довольно…
👍1
Forwarded from Бабр.Детали
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
⚽️ Мяч ЧМ-2026 отправили в космос 🚀
NASA отправило на Международную космическую станцию официальный мяч чемпионата мира по футболу-2026. Это сделали в рамках научного эксперимента, чтобы понять, как будет вести себя в невесомости мяч с разным распределением массы и встроенными «умными» датчиками.
В 2019 году NASA и Adidas уже отправляли футбольные мячи на МКС в рамках миссии SpaceX CRS-18. Астронавты изучают поведение мячей в условиях микрогравитации, измеряя скорость вращения, колебания и ось вращения, чтобы сравнить данные с земными экспериментами.
Цель эксперимента — выяснить, как распределение массы и датчики внутри мяча могут влиять на его поведение во время игры.
#технологии #наука #nasa
NASA отправило на Международную космическую станцию официальный мяч чемпионата мира по футболу-2026. Это сделали в рамках научного эксперимента, чтобы понять, как будет вести себя в невесомости мяч с разным распределением массы и встроенными «умными» датчиками.
Официальный мяч ЧМ-2026 Adidas Trionda называют одним из самых «высокотехнологичных» мячей в истории. Внутри него расположен инерциальный измерительный датчик (IMU) частотой 500 Гц, который передает в систему VAR данные о положении, скорости и вращении мяча, а также фиксирует момент касания. Конструкция из четырех панелей с глубокими швами улучшает стабильность полета, а рельефная поверхность обеспечивает лучшее сцепление в дождливую погоду.
Название мяча (Trionda) происходит от испанского «три волны» и символизирует три страны — хозяйки турнира: США, Канаду и Мексику.
В 2019 году NASA и Adidas уже отправляли футбольные мячи на МКС в рамках миссии SpaceX CRS-18. Астронавты изучают поведение мячей в условиях микрогравитации, измеряя скорость вращения, колебания и ось вращения, чтобы сравнить данные с земными экспериментами.
Цель эксперимента — выяснить, как распределение массы и датчики внутри мяча могут влиять на его поведение во время игры.
Как пояснили в NASA, помощь в совершенствовании «прекрасной игры» — лишь один из примеров того, как научные исследования на МКС улучшают жизнь на Земле.
#технологии #наука #nasa
👍1
Мусор в городе — показатель безразличия властей, или Лучшие среди худших
И Новосибирская, и Томская области отличились, оказавшись в числе худших по вывозу мусора. Жители обоих регионов давно жаловались на ситуацию с вывозом ТКО и очисткой контейнерных площадок. «АБФ Логистик» в Томске и «САХ» в Новосибирске вроде справляются со своими обязанностями, но ситуация остаётся слишком плачевной.
Подробнее – на Бабре
#томск #новосибирск
@vtomsk24
И Новосибирская, и Томская области отличились, оказавшись в числе худших по вывозу мусора. Жители обоих регионов давно жаловались на ситуацию с вывозом ТКО и очисткой контейнерных площадок. «АБФ Логистик» в Томске и «САХ» в Новосибирске вроде справляются со своими обязанностями, но ситуация остаётся слишком плачевной.
Подробнее – на Бабре
#томск #новосибирск
@vtomsk24
😱1
Сила в бронзе: Алексей Балабанов вернулся в Екатеринбург
В Екатеринбурге установили памятник Алексею Балабанову работы скульптора Мейрама Баймуханова.
Подробнее — на Бабре
#россия #культура
@babr24
В Екатеринбурге установили памятник Алексею Балабанову работы скульптора Мейрама Баймуханова.
Подробнее — на Бабре
#россия #культура
@babr24
❤2🆒1
Алексей Аксютенко:
"Непобедимая куча.
Куча строительных отходов в центре Красноярска стала уже достопримечательностью. И суд решение вынес, и губернатор на «Прямой линии» пообещал от нее избавиться, но куча никуда не делась. Дело в том, что этот грунт планируют использовать для засыпки обратно, когда работы будут выполнены. Большая часть строительных отходов планируется к использованию на улице Копылова, где котлован выкопали довольно глубокий.
Но есть нюансы. Во-первых, пока не будут закончены работы, никакой грунт никуда не повезут, а работы стоят. Во-вторых, не очень понятно, кто и за чей счет этот самый грунт будет перевозить, то есть опять нужны деньги. А денег и на достройку метротрама ещё не выделили.
Так что все обещания губернатора пока просто слова, как, впрочем, обычно. Ничего нового."
#красноярск
@babr24
"Непобедимая куча.
Куча строительных отходов в центре Красноярска стала уже достопримечательностью. И суд решение вынес, и губернатор на «Прямой линии» пообещал от нее избавиться, но куча никуда не делась. Дело в том, что этот грунт планируют использовать для засыпки обратно, когда работы будут выполнены. Большая часть строительных отходов планируется к использованию на улице Копылова, где котлован выкопали довольно глубокий.
Но есть нюансы. Во-первых, пока не будут закончены работы, никакой грунт никуда не повезут, а работы стоят. Во-вторых, не очень понятно, кто и за чей счет этот самый грунт будет перевозить, то есть опять нужны деньги. А денег и на достройку метротрама ещё не выделили.
Так что все обещания губернатора пока просто слова, как, впрочем, обычно. Ничего нового."
#красноярск
@babr24
😁1😈1
Экология по-бурятски.
Ассенизационная машина в Новоселенгинске сливает фекалии на импровизированной незаконной свалке на берегу реки Селенги.
Напомним, потом вода из Селенги поступает в водозабор города Улан-Удэ и идёт в Байкал — самое чистое озеро в мире.
Снято Бабром 21 июня в 11 часов 15 минут.
#бурятия
@babr24
Ассенизационная машина в Новоселенгинске сливает фекалии на импровизированной незаконной свалке на берегу реки Селенги.
Напомним, потом вода из Селенги поступает в водозабор города Улан-Удэ и идёт в Байкал — самое чистое озеро в мире.
Снято Бабром 21 июня в 11 часов 15 минут.
#бурятия
@babr24
😱2